Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 4. Причина засекречивания в период холодной войны  (Прочитано 212782 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Мифология - это про нашествие слонов-убийц на зимнем ХолатЧахле.

А гипотезы Галкины про безумных военных, проводящих безумные эксперименты, организованные с безумной техникой безопасности и безумно нелогичной секретностью - это научно-фантастические триллеры.

Согласен, хотя по мне так нашествие слонов-убийц более вероятно. Они по своей сути иррациональны, слоны-убийцы, и могут прибежать, затоптать и убежать, не соблюдая никакой логики и не повинуясь никаким "обоснованиям". Техногенные версии, в отличие от, обязаны укладываться в существовавшие жизненные реалии...
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

Согласен, хотя по мне так нашествие слонов-убийц более вероятно. Они по своей сути иррациональны, слоны-убийцы, и могут прибежать, затоптать и убежать, не соблюдая никакой логики и не повинуясь никаким "обоснованиям". Техногенные версии, в отличие от, обязаны укладываться в существовавшие жизненные реалии...
:) Так и идите к своим слонам.
Что же это Вы за мной по пятам всё ходите и как  Моська из басни Крылова  на меня рычите? :)
Я Вам не слон.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Они по своей сути иррациональны, слоны-убийцы, и могут прибежать, затоптать и убежать, не соблюдая никакой логики и не повинуясь никаким "обоснованиям".

Да, но на зимний Перевал они не могут прибежать! Они не прибегают туда даже летом. Значит, даже слоны-убийцы повинуются определенным логическим обоснованиям.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Что же это Вы за мной по пятам всё ходите и как  Моська из басни Крылова  на меня рычите? :)


Да кто на вас рычит, девушка?! ))

вы с каких-то пор начали принимать дискуссию за наезд и драку )))

А это всего лишь обмен мнениями и аргументами.


Я Вам не слон.

А откуда нам это знать? Вы же себя никогда не показывали.

Вот Screw , судя по аватару, точно не слон. И я вроде на него не похож (хотя у меня есть хоботок). А насчет вас пока рано однозначно говорить.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Я Вам не слон.
Сомнительно.
Так что там об уровне вашей компетенции по обсуждаемому вопросу, мы услышим что-нибудь внятное?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Между прочим, именно Россия является мировой родиной слонов.

И Galka занимается их раздачей на нашем Форуме :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Да кто на вас рычит, девушка?! ))

Да, вот на форуме "новости космонавтики" девушке воткнули изрядно "колючек в шкуру" (Киплинг)
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

У Ракитина заметила интересную деталь:

Склон горы Холат-Сяхыл в целом довольно полог и крутизна его осреднённо равна 10-12 градусам. Местами угол возрастает до 20 град., но попадаются и горизонтальные площадки. На одной из таких площадок и была поставлена палатка группы Дятлова. http://murders.ru/Dyatloff_group_2.html


Если посмотреть на вид горы Холатчахль – то так называемые “горизонтальные площадки” очень отчетливо видны. Это как раз те участки, где сползал грунт.
И если палатку нашли “на одной из таких площадок”, то стоять она могла только так.


Получается, что палатка стояла как раз на месте грунтового оползня.
Т.е. когда ставили палатку, оползня, конечно, не было. А когда поисковики нашли - подумали что палатку специально поставили на "площадку"...

Жарко там видать было. Вспомнилось лопнувшее стеклышко-фильтр от фотоаппарата...

Посмотрела по расположению в гугле –  фото спутника гугля на том месте и фото поисковиков на том месте совпадают.






Еще маленький факт из рассказа "ВЫСОТА 1079":

"Первую ночь после прибытия в аэропорт Ивделя мы стали изучать маршрут движения группы Дятлова и занялись изучением метеоусловий в горах северного Приполярного Урала. Таким образом, сравнив маршрут и сводку, я мог выяснить, где туристов могла застать метель или пурга. Странно, но, несмотря на то, что те места довольно захолустны на первый взгляд, в аэропорту Ивделя была первоклассная авиаметеорологическая станция – она работала по программе международного геофизического года. Начальник станции, Рахимов, блестящий прогнозист, разложил нам ситуацию как по полочкам..."

(ВЫСОТА 1079) http://www.nashural.ru/UrBibl/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm

Это  как подтверждение того, что в том далеком районе очень тщательно следили за метеорологическими условиями, как я предполагаю, для проведения ядерных взрывов.



Интересное фото есть на http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/398732/?page=3:



Комментарии: “Вроде лесосека - выруб какой-тоэто антенна от КВ радиостанции типа диполь видно изолятор и спуск в виде симметричной линии.”
Похоже, что в этих “безлюдных” местах в полный ход шли вырубки деревьев и какие-то интересные исследования проводили…

По таким местам сложно пройти на лыжах.


Может быть этот факт заставил ребят уйти с выбранного маршрута - идти низовьями и они вынуждены были вернуться к горе Холатчахль для того, чтобы идти на гору Отортен по-верху.
Записан

Galka

  • Гость

Да, вот на форуме "новости космонавтики" девушке воткнули изрядно "колючек в шкуру" (Киплинг)
Насмешка бывает часто признаком скудности ума: она является на помощь, когда недостает хороших доводов. (Франсуа Ларошфуко)
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Насмешка бывает часто признаком скудности ума

Пересчитайте, сколько раз вы ответили смайликами взамен нормальной аргументации и устыдитесь.

Что там у вас с уровнем компетентности по обсуждаемому вопросу? Я все еще смиренно жду внятного ответа.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

Пересчитайте, сколько раз вы ответили смайликами взамен нормальной аргументации и устыдитесь. ...


:) Ну, если Вы считаете смайлик насмешкой и Вас смайлик раздражает - это уже проблема...
Сколько Вам лет - 34? (По-моему гооораздо больше...)

Сма́йлик, смайл (англ. smiley), реже эмотико́н (англ. emoticon), эмотико́нка, эмоцио́н — пиктограмма, изображающая эмоцию (а не насмешку). Смайлики предназначены для того, чтобы более богато и разнообразно дополнять смысл высказывания, уточнять его экспрессивно-интонационную окраску. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Смайлик)
Не нравится Вам вики - почитайте мнение людей -
Может ли смайлик быть воспринят как насмешка? http://otvet.mail.ru/question/10095831/
.
Мне лично понравился ответ остроумной девушки: смотря кому этот смайлик адресовали. если человек с массой комплексов и заморочек, то он улыбочку может воспринять и как скрытую угрозу, и как намек на секс, и как домогательство... в-общем все зависит от фантазии и извращенности его мозга... :)
.
А мы люди эмоциональные и веселые, поэтому смайлики употребляли, употребляем и будем употреблять и нам стыдиться нечего! Правда, Главком? :))))
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Увиливает Galka от ответов, ловко увиливает. Меня обвиняет в том, что мой сарказм от скудоумия; когда ее тыкают носом в ее сарказм - цитирует всякие веселые говноресурсы, ля-ля-ля и всё такое.

С компетентностью чего? По нулям совсем? Три числа перемножить не можете, а на труды академиков ссылаетесь? Идите доучитесь в школе, мадемуазель, там всё это преподавали.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

Увиливает Galka от ответов, ловко увиливает. Меня обвиняет в том, что мой сарказм от скудоумия; когда ее тыкают носом в ее сарказм - цитирует всякие веселые говноресурсы, ля-ля-ля и всё такое.

С компетентностью чего? По нулям совсем? Три числа перемножить не можете, а на труды академиков ссылаетесь? Идите доучитесь в школе, мадемуазель, там всё это преподавали.
Вам что, до сих пор не понятно что я не иду на Вашем "поводу"? :)
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Вам что, до сих пор не понятно что я не иду на Вашем "поводу"? :)

Потому что ответить по сути - нечего. Вас, мадемуазель, высмеяли со всеми теориями все участники на всех форумах, где вы имели неосторожность публиковать свои мыслеизвержения. Это вас ничему не научило? Тем хуже.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

Потому что ответить по сути - нечего. Вас, мадемуазель, высмеяли со всеми теориями все участники на всех форумах, где вы имели неосторожность публиковать свои мыслеизвержения. Это вас ничему не научило? Тем хуже.
:) Вы все время повторяете что меня "высмеяли", надеясь меня этим задеть?
Наивно.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее..." ;)
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

:) Вы все время повторяете что меня "высмеяли", надеясь меня этим задеть?
Наивно.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее..." ;)
Нет, аффтар намекает, что "все.., на всех форумах.., и все теории.." Такое вот примитивное лингвистическое построение. На каком-нибудь собачьем или игровом ресурсе и прокатило бы. Но не здесь, где его никто, никогда всерьёз не воспринимал :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Вы все время повторяете что меня "высмеяли", надеясь меня этим задеть?
Взываю к вашему разуму, если он есть. Не засоряйте интернет бредом, его в интернете и так выше крыши.

Нет, аффтар намекает, что "все.., на всех форумах.., и все теории.." Такое вот примитивное лингвистическое построение.

А вас, мадам, что-то подклинивает на НЛП, не находите?
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Гость

Нет, аффтар намекает, что "все.., на всех форумах.., и все теории.." Такое вот примитивное лингвистическое построение. На каком-нибудь собачьем или игровом ресурсе и прокатило бы. Но не здесь, где его никто, никогда всерьёз не воспринимал :)
Зато он себя, наверное, ощущает таким важным и умным...
Даже смайлики ему нельзя ставить. :)
Записан

Galka

  • Гость

Взываю к вашему разуму, если он есть. Не засоряйте интернет бредом, его в интернете и так выше крыши.
Вы свою оценку гипотезе уже несколько раз дали. Я ее услышала.
И еще раз прошу Вас убедительно больше не флудить в моей ветке.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Вы свою оценку гипотезе уже несколько раз дали. Я ее услышала.
Не оценку, а опровержение.

И еще раз прошу Вас убедительно больше не флудить в моей ветке.
Заведите себе форум, будете там администратором - все ветки будут ваши. А тут пока что администраторы решают, кто флудит, а кто говорит по делу. По этому еще раз прошу вас убедительно на себя функции самозванного модератора не натягивать.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 138.