Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это полтергейст?  (Прочитано 87877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #20 : 20 Май 2018, 01:03:49 »

Очень жизненное наблюдение. Никогда не встречала бухих жертв полтергейста.

Может быть, как раз все бухие - это и есть жертвы полтергейста!








на фото выше: смотрите, пивные банки сами в воздухе висят!














Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #21 : 20 Май 2018, 01:25:43 »

А ВОТ, КСТАТИ, И САМ ПОЛТЕРГЕЙСТ! ВЫШЕЛ ПОБУХАТЬ

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #22 : 20 Май 2018, 01:27:11 »

А ТУТ ПОЛТЕР ТАК НАБУХАЛСЯ, ЧТО НЕ СМОГ УЙТИ К СЕБЕ НА АНТРЕСОЛИ

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #23 : 20 Май 2018, 10:37:34 »

Это не полтергейст, это синька.
Кстати, недавно на каком-то сайте прочитала такую теорию психоза. Якобы в этом полубреду все монстры и прочие полтергейсты - это не плод воспаленного сознания, а вполне себе реальность. Поскольку человек в этот момент находится в промежуточном состоянии жизни и смерти, и на пороге вечности его встречают существа, с которыми ему предстоит общаться, доведись умереть в нынешнем состоянии.
Это к теме Сорни-Най и прочих Змеев Горынычей :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #24 : 20 Май 2018, 11:44:14 »

Это не полтергейст, это синька.
Кстати, недавно на каком-то сайте прочитала такую теорию психоза. Якобы в этом полубреду все монстры и прочие полтергейсты - это не плод воспаленного сознания, а вполне себе реальность. Поскольку человек в этот момент находится в промежуточном состоянии жизни и смерти, и на пороге вечности его встречают существа, с которыми ему предстоит общаться, доведись умереть в нынешнем состоянии.
Это к теме Сорни-Най и прочих Змеев Горынычей :)
точно! Некоторые исследователи АЯ замечают, что во всем мире сильно выпившие видят зеленых чертей. Объяснения этим одинаковым глюкам - нет.  Теперь мы поняли, что они настоящие, но не всем показываются.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #25 : 20 Май 2018, 12:00:55 »

точно! Некоторые исследователи АЯ замечают, что во всем мире сильно выпившие видят зеленых чертей. Объяснения этим одинаковым глюкам - нет.  Теперь мы поняли, что они настоящие, но не всем показываются.
Зеленые черти - это литературный штамп. Чаще видят кошек, собак, крыс, летучих мышей, пауков. Кто-то говорит даже про леших и домовых. Это так низший потусторонний мир вламывается через разбитую ауру.
Только выпившие ничего не видят, это уже через дня три-четыре вся жуть приходит.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #26 : 20 Май 2018, 12:16:52 »

А как быть если жителей подземного мира, шахтеры и диггеры видят на трезвую голову, это что, аура перегрелась? Как быть с детскими "фантазиями" и с тем в место в которое тычет пальчиком ребенок смотрят кот и собака лизавшие себе до этого... что то там?
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #27 : 20 Май 2018, 12:36:41 »

Говорят, дети еще какое-то время сохраняют связь с иным миром, животные вообще там живут. На счет диггеров... Не знаю, может фольклор, вроде Летучего голландца у моряков, а может, просто недостаток кислорода, давление, это тоже пробивает.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #28 : 20 Май 2018, 13:03:37 »

Понять бы, что такое "иной мир".
Кошки - есть предположение, что они А) видят невидимые нам пылинки и наблюдают за ними.
В) живут (по отношению к нашему восприятию времени) в будущем, поэтому и видят что то в месте,которое для нашего временного промежутка - пустое.


Собаки могут "видеть" какой то запах и смотреть на него.


Дети могут видеть духов или призраков? Они могут и играть с невидимым другом, рассказывать про него подробности. Хотя знаю пару случаев, когда рассказы ребенка о таком друге воплотились в жизнь через несколько лет. Т.е. у ребенка реально появился друг, которого он "придумал?" в детстве.


Есть и случаи, когда такого невидимого друга "находили" в прошлом, которое ребенок не застал.
 :sadd08008: Помню рассказ, когда мальчик описывал свою невидимую дружбу с  давно умершим родственником, и даже "узнал" его на старом фото.


 :misd06059: Некоторые дети ( как и щенки с котятами) совсем крохи, несколько дней от роду - видят сны. И плачут во сне, и "бегут" , а сами и ходить то еще не могут. Откуда же берется информация в головах, которые еще ничего не знают и не понимают?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #29 : 20 Май 2018, 14:26:54 »

Понять бы, что такое "иной мир".
В принципе, у каждого эпизода есть материалистическое объяснение.

Но вот для себя я до сих пор не могу найти достойное объяснение одному случаю. Это было зимой 1999 года. Москва, институт. Утром как обычно уехала на лекции, благополучно отучилась, а как добралась назад - совершенно не помню. У меня даже сил не было раздеться, снять дубленку, так и упала в верхней одежде. Соседка по комнате, которая позже пришла, потом рассказывала, что подумала, что чьи-то вещи валяются. Пару часов, наверное, была в полном забытьи. Потом еще столько же меня полоскало.

Когда вернулась домой, в Мурманск, узнала, что пришла телеграмма о смерти близкого человека, и умер он именно в тот день, когда всё это со мной происходило. Совершенно в другом городе, в Зауралье. Я потом много слышала подобных рассказов о мистической связи между родственниками. Если мать и ребенка, близнецов, еще как-то можно объяснить физиологией, то тот мой случай для меня до сих пор загадка.

Возможно, и существуют реально какие-то каналы, через которые идет информация из другого мира.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #30 : 20 Май 2018, 15:26:22 »

 :ufo_08:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #31 : 20 Май 2018, 15:43:54 »

В принципе, у каждого эпизода есть материалистическое объяснение.

Но вот для себя я до сих пор не могу найти достойное объяснение одному случаю. Это было зимой 1999 года. Москва, институт. Утром как обычно уехала на лекции, благополучно отучилась, а как добралась назад - совершенно не помню. У меня даже сил не было раздеться, снять дубленку, так и упала в верхней одежде. Соседка по комнате, которая позже пришла, потом рассказывала, что подумала, что чьи-то вещи валяются. Пару часов, наверное, была в полном забытьи. Потом еще столько же меня полоскало.

Когда вернулась домой, в Мурманск, узнала, что пришла телеграмма о смерти близкого человека, и умер он именно в тот день, когда всё это со мной происходило. Совершенно в другом городе, в Зауралье. Я потом много слышала подобных рассказов о мистической связи между родственниками. Если мать и ребенка, близнецов, еще как-то можно объяснить физиологией, то тот мой случай для меня до сих пор загадка.

Возможно, и существуют реально какие-то каналы, через которые идет информация из другого мира.

Наверняка. Но в данном случае, мы говорим о событиях нашего мира, только на большом расстоянии.   


Предположу, что Вы среагировали на мысль о Вас ( не обязательно злую , просто спонтанную, но сильную)
Возможно подумал не родственник, а тот кто отправлял или получал телеграмму.
 


 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #32 : 20 Май 2018, 15:51:21 »

Наверняка. Но в данном случае, мы говорим о событиях нашего мира, только на большом расстоянии.   
А разве не могут оба мира существовать одновременно и параллельно?


Цитировать
получал телеграмму
А вот, кстати, да! Это всё объяснило бы.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #33 : 20 Май 2018, 15:54:30 »

А разве не могут оба мира существовать одновременно и параллельно?
простите, у меня комп глюканул.

Могут, но не в этом случае.

Вы среагировали на мысль о Вас ( не обязательно злую , просто спонтанную, но сильную)
Возможно подумал не родственник, а тот кто отправлял или получал телеграмму.

Эту мысль подумал кто то в нашем мире, в нашем времени, просто на большом расстоянии от Вас.

Если бы посыл был от родственника, то Ваша реакция была бы другой.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #34 : 20 Май 2018, 16:01:00 »

Да я, вроде, особой чувствительности прежде за собой не замечала. Но спасибо за идею.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #35 : 20 Май 2018, 16:21:03 »

Говорят, дети еще какое-то время сохраняют связь с иным миром, животные вообще там живут. На счет диггеров... Не знаю, может фольклор, вроде Летучего голландца у моряков, а может, просто недостаток кислорода, давление, это тоже пробивает.
Я диггер, это хобби у меня и горный инженер по образованию, шахтер. Давление мерил, в норме там все.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #36 : 20 Май 2018, 16:55:22 »

Я диггер, это хобби у меня и горный инженер по образованию, шахтер. Давление мерил, в норме там все.
И что, встречали какие-то потусторонние сущности? Или только слышали о них?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #37 : 20 Май 2018, 17:00:44 »

Я диггер, это хобби у меня и горный инженер по образованию, шахтер. Давление мерил, в норме там все.

Куда ходите? Кого видели?
Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к разговорам о черном шахтере? О Черном  диггере?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #38 : 20 Май 2018, 17:31:32 »

И что, встречали какие-то потусторонние сущности? Или только слышали о них?
Сам видел. Я верю только в то что видел и щупал сам - хохол же!
Куда ходите? Кого видели?
Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к разговорам о черном шахтере? О Черном  диггере?
Сейчас уже только в харьковские подземелья. Так получилось что Донбасс для меня не доступен пока. А в шахтах что видел расскажу, конечно. Тема то соответствует.
Но сперва, прошу, давайте таки договорим про детей.
Вот у меня две племяшки. Разница в год. Им было 2 и 3, не родные сестры. Это важно для рассказа.
Я в комнате, они носятся между мной и коридором, это пару метров квадратных. Оговорюсь. У нас 2 ротвейлера, лис, еж, то ли пять то ли 12 котов. вообще постоянный один, остальные приблуды, сойка, без ножки и горлицы, семья. Голубь и голубка как раз были в комнате, сойка на кухне.
Дети добежали до коридора и застыли глядя вверх, закричал Сойер, сойка. Кира, старшая, подняла младшую Ирину и бегом ко мне. Я их подхватил на руки. Все животные бросились в коридор. Собаки рычали задрав головы, коты шипели и плевались, лис выл в углу, горлицы, что называется залегли, а еж прыгал как мог высоко под тем же местом. Ни до ни после он так не выделывался.
Все это заняло секунды. Я же поднялся что бы взять детей и проем двери перекрывал мне видимость. Когда я опустил детей на кровать все уже спокойно расходились. Я ничего не видел. Но дети и животные не могли смотреть на запах. Фиг его знает что их так взбудоражило.
Вот какое, для этого эпизода, есть материалистическое объяснение?
Я его найти не могу. Ничего не повторилось.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #39 : 20 Май 2018, 17:40:04 »

Прикольная темка нарисовалась
По основной теме форума так сказать :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 145.