Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ОСНОВНЫЕ ВЕРСИИ причин гибели тургруппы И.Дятлова  (Прочитано 29007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Приняв участие в работе научной конференции, посвященной 51-ой годовщине трагедии (организована "Фондом Памяти Дятловцев"), мы составили список всех главных версий.

Версии традиционные (проверялись следствием и поисковиками, либо в дальнейшем - независимыми исследователями):
1) Лавина
2) Ступень ракеты
3) Религиозное убийство (манси)
4) Военная (ликвидаторы)
5) Аэростатная
6) Звериная (нападение хищников)
7) Криминальная (сбежавшие зеки)
8) Вражеская (действия некоей разведгруппы противника)
9) Внутренняя (социальная: ссора внутри коллектива)

Версии необычные (обсуждаются тут):
1) Инопланетная(воздействие НЛО)
2) Звуковая (инфра, ульразвук)
3) Мистическая
4) "Снежный человек"

Отдельной строкой хотим выделить гипотезу Юрия Якимова, подкрепленную аргументами, а также его личными наблюдениями. Именно она кажется нам наиболее убедительной.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

ВАРЯГ 74:
•   

Артефакты были найдены не на самом перевале, а на некотором удалении в глухой тайге. Если бы кто-то хотел сотворить сенсацию, то подбросил бы обломки на сам перевал, а не заныкал бы в тайге, гне никто не ходит и вероятности их обнаружить - никакой.
А смысл кому-то тащить туда эти обломки? Они ж не килограмм или два весят.. Хотя, если честно, я видел фотографии этих фрагментов, к концу 50-х их можно отнести с натяжкой..К тому же некоторые из обломков сложно отнести к обломкам именно ракеты.

Настил за 50-лет сгнил, это стопудово, ну не из бревен же он был сделан в конце-то концов..
По-поводу чужого присутствия, скажите, на чем основано это Ваше предположение?
Если какая-то из версий ну никак не может обойтись без посторонних людей - так может версия неверна? Кстати, никаких левых предметов (на чем собственно и базируется левое присутствие) обнаружено не было!

По-поводу радиации. Если она там действительно была, то как она могла погубить/ Насколько я помню, при том уровне радиации погибнуть ну никак не возможно было, даже через длительное время, потому что уровень был примерно фоновым и потом, это было бэта-излучение..

От шаровой молнии бегать никто не будет, хотя бы потому что известно, что дергаться в ее присутствии не стоит. А вот, что человек спасает свою жизнь от реально наступающей опасности - это факт. Вряд ли  кто-то будет думать в этот момент о последствиях потери палатки и теплой одежды..

 От какого-то огненного шара, который летит вдалеке (расстояние до них составляло не менее 1000 км), действительно никто не побежит, а вот если прямо на тебя что-то падает или взрывается или еще что..
 Тут извините, не только в носках драпанешь, но и подштанники забудешь надеть.. Да не бросаюсь я словами, просто пытаюсь говорить с легкой степенью шутки и стеба, собственно, как все здесь делают. А не понятно, потому что не те занимаются, кто должен. И более того, я более чем уверен, что тот кто должен знать - знает, что там произошло..


Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

 Друидд Друиддыч
Администратор
Вот теперь очень прояснилось течение Ваших уважаемых мыслей. Прошу и впредь делать резюме для меня лично и таких как я.(как я Вам уже сообщал в частной переписке, я одно время возглавлял Всероссийское общество тупых при Государственной Думе Российской Федерации. Вы делайте поправку-то...)
Не надо вышестоящий разум, нашедший способ до нас долететь, считать тупоумным :) Если я поймаю (по наводке проф.Кушелева) в твоем доме египетскую змею, то не сделаю вывод, что в челябинских квартирах обязательно живут змеи .
Цитата: ufo-expert от 20 Декабрь 2008, 14:06:20
Недавно мне поведали ещё одну версию. Они отравились метиловым спиртом и ослепли. Разглашать не стали - потому что позор.

Версия свеженькая, а потому интересная. Но сразу возникают примитивные вопросы:

1) что тут настолько позорного, чтобы засекречивать?
2) в поисках и расследовании участвовали , пожалуй, сотни людей. Затрачены невероятные усилия, время, ресурсы. Уже ради этого власть бы сообщила о сосбтвенной вине погибших
3) некоторые травмы трудно стыкуются с отравлением. И кто с отравлением дружно бежит прочь от убежища? Отравление - это болезнь, а больной человек старается лежать неподвижно и забиться при этом в теплое комфортное место. А тут групповой марш-бросок через снег на полтора километра... Да скорее они бы корежились в муках в палатке и вокруг нее.

Я так понимаю,  все последние страницы вы нас усиленно подводите к мысли, что неудачный полет ракеты ( возможно, и ее принудительная ликвидация) привели к гибели туристов, случайно оказавшихся как раз в этом месте? Дальше возможны разные вариациии - распыление гептила, травмирование обломками, выжигание кислорода на высоте, бегство от этих техногенных ужасов вниз и , как финал, приход "чистильщиков" , зачистка местности и внесение необъяснимости в расположение трупов...

Нет, все неплохо в плане логичности. Но вопросы и тут остаются:
1) в 1959 году Soviet Union  продолжает быть жутко засекреченной империей, где доминируют идеология и оборона. Между тем о ходе расследования по дятловцам (девять студентов из провинциального Свердловска) докладывают лично Хрущеву. Вопрос: если виновники - военные, почему они оказываются в положении воришки, прячущего следы? Вы и др. сторонники "ракетной версии" утверждаете  что военным не хотелось показать свою причастность к инциденту. А собственно почему? Военные настолько сильное "сословие" что им достаточно было объяснить сказать "Военная тайна! Никаких расследований!" ну и скупо признаться что тут произошел несчастный случай. И все! И я вас уверяю, партия, правителньство и КГБ их бы поддержали. Потому что у нас первым делом самолеты и ракеты, а люди - потом... А вы нам рисуете заметающих следы ликвидаторов, как будто в капитилистическом мире дело идет, и родственники если узнают что фишку запустил неудачно Пентагон, засудят его на миллиарды зеленых.....
2) даже если военные и заметают следы - почему просто не спрятать трупы? я вам этот вопрос буду задавать всю жизнь...  ТАк хитрить  - это все равно шанс где-то проколоться (допустим, самый тупоумный ликвидатор выронит штык-нож в сугроб, или манси какой их кустов их операцию увидит... ну палево же на каждом шагу!!!!)
3) и вообще - решение проблемы через ее усложнение - верный шанс завалить дело. Всегда лучше сделать простой и просчитанный шаг...
4) почему после трагедии Перевал закрывали на 4 года?  Не слишком ли много времени чтобы очистить местность от последних обломков?
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

 Друидд Друиддыч
Администратор:


1.   Уральский радиоактивный след выселили лишь ЧАСТИЧНО. Но многих это "благо" не распространилось! И жители там были ЖИВЫЕ. И много. А на Перевале - десяток искалеченных и умирающих. Твой пример некорректен!
2. Подвергнуть сотни квадратных КИЛОМЕТРОВ ковровой бомбардировке ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ?
3. Не надо приводить как аналог операции против 9 человек боевые действия с десятками тысяч! Неуместная аналогия!!
4. Я НЕ ОТРИЦАЮ аварий с ракетным оружием в СССР! Более того - я уверен что они всегда были!! Я просто не уверен что на перевале такое и случилось!!!
5. Не нужно понимать буквально про штык-ножи! Затеряться может многое:
- звездочка
- петличка
- личные вещи
- пуговица форменная
- карандаш
- гвоздь из подошвы сапога
- патрон
Я у не говорю о серьехном типа карты района из планшетки командира! Ты скажешь: "И как ты меня на это не подпихивай,  что там работали тупоумные ликвидаторы, я считаю: там были нормальные люди". То есть , типа, работали они жестко , но аккуратно. НО ТЫ ОТВЕТЬ: ракеты с курса сходили? Атомные бомбы самолеты теряли во всех армиях мира? Да, да и да. Так почему же какой-нибудь неосторожный "чистильщик" во время спешной разборки с туристами не накосячил бы по мелочи, типа оторванной пуговицы?

А если бы накосячили двое, трое, четверо? Да там бы за версту пахло человеческим вмешательством!
2.   Вы не считаете советских военных образца 1959 года мужественными людьми?..
3.   Как быть лично мне, я вам уже многократно докладывал:
Вариант 1. Спрятать всех подальше от глаз, а поисковиков на Перевал не пустить вообще: запретная зона, товарищи!
Вар. 2. Тела выдать, вежливо объяснить родственникам , что тут замешаны интересы обороны, взять подписки о неразглашении, Перевал опять же закрыть.

А вы предлагаете считать военных просто мастерами голливудской интриги...
4.   В ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТОМ ГОДУ кто-то там развыступается?????

Кто развыступается, тот начнет успокаиваться с того что положит партбилет на стол. Для начала!
5.   Вот для того чтобы не было волнений массовых - и следовало БЫ спрятать тела. А дав возможность вести следствие и лазить по окрестностям Перевала, военные только усилили БЫ резонанс в обществе....

Опять отсылаю Вас к старой, но мудрой мысли: нет трупа - нет проблемы. Ну то есть она конечно есть, но такая, знаете... неоформленная.
А все-таки, мне думается... ну вот мы с вами сидим в городах и на перевале ни разу не бывали. Ну а следователи, спасатели? Они-то на МЕСТЕ провели множество времени. И теперь обвинять их что они не сумели квалифицированно оценить такую обычную природную стихию как лавина и ее последствия... ну извините. невозможно поверить, что профессионалы, да еще в таком количестве, не смогли бы этого сделать.

А у моего отца в армии многие сослуживцы были с Северного Урала и они говорили про "снежного человека"... Но это не значит, что они знают всю правду.

Оружие оружием, но спустя 50 лет ничего мы не знаем о нем. Вобще ничего. А так не бывает в капиталистическом мире.
6.   Съезды, партконференции, пленумы, дни рождения вождей и прочие судьбоносные  и эпохальные события шли в Стране Советов с завидной постоянностью.  Если ориентироваться на них, то чуждые летательные аппараты имели бы право летать над советской землей дней пять в году!
7.   Чем меня смущают изучатели темы ПД - вы как-то  л е г к о верите предлагаемым "фактам", "людям" , "находкам". Учитывая, что мы живем в мире вранья, фантазий и нездоровых шуток (вот недавно почитал "рассказ 10-го участника похода, который выжил", на полном серьезе опубликованного в израильской газетке) - вам не кажется, что любой момент Ваших теорий, дамы  и господа, мог быть сфальсифицирован?
\
Вот вам и объяснение, почему ни одна из десятков теорий гибели не сходится на 100%. Базисные данные фальшивые!!!
У меня давняя и прочная точка зрения : вот таких "сначала были уверены... а потом было доказано...." в "деле 659" очень и очень много.
5655

Если это недоступно пониманию, то какой смысл прятать истинные следы?

Кстати, даже если поработали "инсценировщики", то гибель все равно не стала "доступна пониманию". Даже возможно наоборот.


Из этого вытекает две вещи:
1) путаница (и невозможность раскрыть дело) огромны
2) квалификация ряда экспертов по ряду вопросов вызывает большие сомнения.

Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

    Друидд Друиддыч
Администратор:

я нашел данные о схожем ( не во всем, конечно!) случае в 20-е гг в Арктике. С покорителями Севера . Там тоже крайне неясная смерть.
   
Дело вот какое:

В книге Д.А.Алексеева и П.А.Новокшонова "По следам "таинственных путешествий" (Москва "Мысль" 1988) - один из очерков посвящен гибели полярной экспедиции шведов ( 3 человека на аэростате) во главе с Соломоном Андре, в 1896г.

Их целью было стартовать со Шпицбергена и пролететь над полюсом. Аппарат после долгих мотаний северными ветрами потерпел крушение. Экипаж сумел спасти много припасов, лодку и прочее снаряжение, и отправился в санное путешествие к Земле Франца-Иосифа.

Тела и дневники были обнаружены в 1930-м. Они проделали по льду не менее 160 км, таща (каждый!) сани весом свыше 100 кг.

Началось изучение причин гибели.

"Официальная версия - "смерть от холода во время сна" ... явно находилась в противоречии с очевидными фактами"

Какими же?

1) тела 2 человек (третий умер в середине путешествия, причем загадочно, как утверждают авторы книги - "Андре, отмечавший в своем дневнике самые незначительные события, ни единым словом не упоминает о его смерти!") найдены не в спальных мешках
2) в октябре температура на островке , куда они выбрались, не превышала -10 гр.
3) примус найденный был в полной исправности
4) имелся в изобилии плавник и СТО коробков спичек
5) в лагере найдены медвежьи шкуры и другая теплая одежда
6) жестянки с продовольсвтвием
7) винтовки в исправности + патроны
8) НЕ обнаружены следы насильственной смерти или переломы

Почему же астронавты не смогли выжить?

Приводились и другие версии:
1)  первый погибший (Стриндберг) , как считалось, мог утонуть в полынье во время преследования медведа . Однако почему тогда спутники никак не отразили в записках это событие??
2) Андре и Френкель погибли, в результате отравления окисью углерода (работа примуса). -- Однако примус был найден с ЗАКРЫТЫМ КЛАПАНОМ!!!
3) отравление трихинеллезом (болезнь в эскимосских собаках и полярных медведах), известно что аэронавты убили 30 медведов --  Возражение приводится такое: в те годы в Арктике кочевали еще разные экспедиции , с зимовками (Джексона, Нансена, Уэльмана, герцога Абруццкого), все из которых активно ели медвежье мясо, но ничего похожего на трихинеллез не наблюдалось!!!

"Любопытная деталь: ... среди снаряжения обнаружен ящик с геологическими образцами. Вряд ли тяжело больные люди стали бы заниматься научными исследованиями..."

4) сход лавины с ледника --  Для ледника Белого острова с его невысоким куполом и ровными пологими склонами сход лавины на расстояние около километра невозможен.


Вот какая загадочная история. Как видите, масса аналогий с Перевалом Дятлова.
Записан
Награды:

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Приняв участие в работе научной конференции, посвященной 51-ой годовщине трагедии (организована "Фондом Памяти Дятловцев"), мы составили список всех главных версий.

Прикольно.

Даже Инопланетная(воздействие НЛО) имеется.

И только нигде не удастся отыскать версии с теми объектами, коими была полна тайга в то время.
Записан

Digital Man

  • Гость

Телевизионное Агентство Урала (Новости Инокентия Шеремета)о перевале Дятлова:
http://shownewstv.ru/spetcial/3/_p0
Записан

Пашин Николай

  • Гость

Здравствия Желаю ВАМ друзья!Вы ВСЕ не о том пишете и думаете !Ответьте Себе на вопрос о Смысле похода данной группой в январские студенные дни после наступленния крещенских морозов ! Я САМ МАНСИ и потомок из тех мест Игрим Сосьва!И скажу Вам что надо было иметь серьезную причину что бы пойти в такой поход ! Вы не думали что ими двигала обычная алчность ! желания стать знаменитыми и богатыми ! тут таких шариться из покон веков ! Обьясню ВАМ 2 студента из этой группы имели отношения к НПО маяк то есть имели доступ к секретке!! То есть имели информацию всю и в полном обьеме! Они провели изыскания и как я понимаю вычеслили где на Сосьве находиться святое святиляще Манси ! старинное мансийское кладбище обнесеное честоколом и находиться в непроходимых топях Сосьвы!! Вот причина этой экспидиции  Ведь даже Вы сами знаете о нашей богине Золотая баба ! Она из чистого золота и рост человека что примерно по массе около 3 тонн и как ее можно по болоту вынести только в крутые морозы когда все сковано льдами!!Вы не туда все смотрите и хотите видеть только то что ВАМ показывают!! ВАШЕ ПРАВО !! Спросите Вагулов о мифах ИХ народа и ВСЕ сами поймете!! КАК погибли Люди !! А дед говорил этому ДЯТЛУ и его Ребятам что на смерть идете а тем смешно и только и вот итог !! кстати Иван Пашин лесник с тех мест пропал в истории так же таинственно как и погибла группа ! Но он ушел в гармонии умирать на святые места! ВСЕ не чего но все не о том я не могу много чего Вам описать иначе мне то же приидеться уйти к дедам ! Обидно что все слепы !
 
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

это все понятно...
я только не понял кто "убил" группу, ваши родственники чтоли?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.

это все понятно...
я только не понял кто "убил" группу, ваши родственники чтоли?

Чего ж непонятного... сказано же - богиня Золотая баба, весом 3 тонны... по льду...
Человек вон как правильно пишет - "не могу мол, сказать, иначе придется уйти к дедам", другой бы сказал, "если я расскажу, мне придется тебя убить"... вооот, значит какая культура!

В советское время? Стать "знаменитым и богатым"? Скомуниздив у малых народов 3 тонны золота? Это как минимум расстрел, без права переписки.
 Маньси познали дзэн троллинга!
Без обид!

Я вот с другого бока хочу подойти.
Почему информация закрыта? Т.е. на всех уровнях доступных для обозрения, просто закрыта?
Закрыта примерно так же как  Кремль, Пентагон,  Стоунхедж, пирамиды - вообще все.... Почему?
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Чего ж непонятного...
так видите же, автор даже намека не дал...
я его и спросил

сказано же - богиня Золотая баба, весом 3 тонны... по льду...
да. до Ивделя они ее возможно бы и дотащили. по льду. но вот как потом в поезд грузить - непонятно

Человек вон как правильно пишет - "не могу мол, сказать, иначе придется уйти к дедам", другой бы сказал, "если я расскажу, мне придется тебя убить"... вооот, значит какая культура!
так вот опять непонятно. то ли он сам потом должен добровольно "уйти к дедам". то ли ему кто поможет "уйти к дедам". поэтому и вопросы

В советское время? Стать "знаменитым и богатым"? Скомуниздив у малых народов 3 тонны золота? Это как минимум расстрел, без права переписки.
 Маньси познали дзэн троллинга!
Без обид!
а может это был такой самодеятельный комсомольский подарок с съезду партии. а деньги от золота бы потом пошли на просвещение народов севера

Я вот с другого бока хочу подойти.
Почему информация закрыта? Т.е. на всех уровнях доступных для обозрения, просто закрыта?
Закрыта примерно так же как  Кремль, Пентагон,  Стоунхедж, пирамиды - вообще все.... Почему?
ну, судя по вашем же примерам:
информация либо имеет непосредственное отношение к правительствам (как к месту-кремль так и к людям-политикам)
либо к т н "загадкам прошлого" типа пирамид.
в первом случае закрывается информация как к ставленникам высших сил (независимо от "хорошести" правителей)
а во втором - по причине типа нечего туде лезть, ибо там открытие тайны вредно для здоровья большенства населения
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.

ну, судя по вашем же примерам:

Воот!
В любом случае, должна быть утечка информации!
И что касается строений, и происходящих за стенами этих самых строений, и что касается событий.
В любом случае - информация никуда не исчезает, она должна проявиться! Но! Ее нет... инфополе - глухо, хроники Акаши - темно, астрал - бьют больно!  :giri05035:
Как ни крути, проявление хаоса(не нравится термин - пусть будет ассиметрия), в структуре окружающего мира - дает возможность для люфта. А значит, возможность "показать то что скрыто"(с). Плюс, разные противоборствующие группировки по эту и по тусторону горизонта событий, дают такую же великолепную возможность! Пока только в теории, увы!  :madi11046:
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

По-моему, очередной фейк.
С преднамеренно расставленными по тексту грамматическими ошибками.  :funi01062:
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Ёшкин Кот

  • Капитан Форума
  • Оценка : +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Ложки нет.

По-моему, очередной фейк.
С преднамеренно расставленными по тексту грамматическими ошибками.  :funi01062:

 Маньси познали дзэн троллинга! (с)
 :chad01018:
Записан
Мальчик посетивший один урок карате, успел лишь поклониться хулиганам.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Если бы и был такой "план"... хмммм, я понимаю, что троллинг... но давайте порассуждаем. Для тех, кто это прочтет и по наивности может начать верить товарищу "Пашину Николаю".

1) Крупное золотое тело можно и распилить (вопрос сбыта 3.000 килограмм золота в советскую эпоху оставим на совести докладчика). Где в группе инструмент для распиловки?! Где хотя какие-то намеки на такой план (записи в документах, метки на картах, брошенные вскользь слова)?..

2) Чего ради в группе "алчных злоумышленников" оказались случайные, малознакомые люди, в последний момент?

3) Репутации всех участников группы слишком уж порядочные для такого плана. Даже ни одного мало-мальского уголовника не затерлось в группу!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

По-моему, очередной фейк.
С преднамеренно расставленными по тексту грамматическими ошибками.  :funi01062:

Маньси познали дзэн троллинга! (с)
 :chad01018:


Если бы и был такой "план"... хмммм, я понимаю, что троллинг...


да не. все проще.
товарищу "пришлось уйти к дедам" "умирать на святые места"
эля этого достаточно было всего одного непрозрачного сообщения на форуме РП
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

да не. все проще.
Согласен, всё проще. Во всём виноваты Суровые Уральские Обстоятельства!!! :-)))))))))
Ув. Суо, признавайтесь уже!!!
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Николай Пашин

  • Гость

это все понятно...
я только не понял кто "убил" группу, ваши родственники чтоли?
Час в Радость! Я Приношу Мои извинения! Не берите близко к своему разуму ! Но для аналитики последнее 500 лет Урал славился пушниной во всем мире и за него платили в царское время золотом но как Вы понимаете банков в то время не было и надо было золото где то все хранить ! на чистоколе в святом лабазе там где не снует нога обычного человека!и как Вы понимаете не для Вагулов и Остяков золото не представляло материальной ценности в те времена ! Ярмак то же искал сокровище Вагулов и Остяков! но не нашел! так и все остальные найдут  только Свою погибель!во все времена ! Я не стану ВАС увлекать в историю Моего народа !Вам это не нужно !Но зрите в корень ! КОМУ ЭТО ВЫГОДНО прежде всего и там найдете все ответы!
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

шел 2014 год
прошло 55 лет с начала эры дятловедения и не более 10 лет с начала ее интернет-фазы
давайте посмотрим к чему пришли хотя бы два фигуранта, один - имеет непосредственный контакт с соответствующими людьми и неимоверной кучей данных по темы, второй - съел стадо собак на ней. молодость так сказать и опыт.

первый(http://taina.li/forum/index.php?msg=240308):

Цитировать
Уже рассуждал, но повторюсь. Рассматриваю 4 типа версий:

1) естественные (лавина)
2) аномальные (шары)
3) криминальные (контролируемая поставка)
4) техногенные (ракета)

При этом все же, если выбирать из первых двух, то выберу вторую, а если из третьей и четвертой, то их признаю равными меж собой по вероятности.
При любой (кроме перовой, т.к. там это включено) из версий скорее возможен негативный компонент погодных условий.

второй(http://taina.li/forum/index.php?msg=256070):
Цитировать
Не военно-ракетная.
Не ракитинско-КГБ-шная.
Не криминальная.
Не лешие, не снежные человеки, не инопланетяне, не карлики Арктиды.
Не конфликт в группе (пьянство, помешательство, военный синдром и пр.).

Все остальное обсуждаемо.

подвергнув, так сказать, их высказывания логическим операциям получим -
нетронутыми со стороны отрицания остаются:
1 место по неотвергаемости - Аномальная (шары) (заметьте - не инопланетяне, или другие персонифицированные персонажи)
2 место в рейтинге - Естественные (лавина) (можно добавить также - ветер, ураган)
а по сути - как это не странно звучит в компиляции - "Естественная аномалия" (проявившаяся в пространстве и времени)
ну или оба фигуранта являются агентами КГБ, призванными в мир дятловедения скрывать тайну до последнего
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

шел 2014 год

1 место по неотвергаемости - Аномальная (шары) (заметьте - не инопланетяне, или другие персонифицированные персонажи)
2 место в рейтинге - Естественные (лавина) (можно добавить также - ветер, ураган)
а по сути - как это не странно звучит в компиляции - "Естественная аномалия" (проявившаяся в пространстве и времени)


Браво. Отличные логические выкладки.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.046 секунд. Запросов: 176.