Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Причина смерти не установлена.  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Причина смерти не установлена.
« : 21 Август 2012, 17:19:31 »

Долина Безголовых 
Есть много уголков на нашей матушке Земле, обладающих какой-то непонятной для нас тайной.
И одним из таких загадочных мест где с людьми происходят различные несчастья, а то и того хуже они и вовсе пропадают, является место с малоприятным названием - "Долина безголовых", расположенная в Канаде.
Нехорошее свое название долина Безголовых получила из-за обезглавленных трупов, которых стали находить после того как старатели, разгоряченные сомнительными слухами о Новом Клондайке ринулись на поиски золота.
Неведомо кем запущенный слух о том, что долина это новый Клондайк и запасы золота в ней неисчерпаемы, повлекли сюда самых разномастных любителей наживы, да и просто людей решивших одним хорошим кушем, избавится от всех жизненных проблем. Даже несмотря на то, что слава об этом нехорошем местечке, ширилась из года в год.

Первые достоверные факты свидетельствующие о случаях странной гибели золотоискателей, относятся к концу 19 века и добросовестно зафиксированы в картотеке канадской полиции. Вот только некоторые из них:

- В 1898 году в долине пропадает группа золотоискателей из 6 человек.
- Семь лет спустя, в 1905 году, в разведку в тот же каньон, где пропала группа, оправляются Роберт Вир и братья Франк и Вильям Маклеоды и также бесследно изчезают. Их обезглавленые скелеты буду обнаружены случайным охотником три года спустя, в 1908 году, после чего долина уже окончательно подтвердит свое мрачное название.

Далее, как пишут в романах, "события понеслись вскачь"

- Джона О'Брайен, пропадает в долине в 1921 году, годом позже, такая же судьба ждет Ангуса Холла.
- В 1932 году обнаруживают обезглавленное тело еще одного бедняги - Фала Паурса.
- Джазеф Малгэлланд и Вильям Эпплер стали жертвами ненасытной долины в 1936 году.
- Охотник Хомберг гибнет в долине в 1940 году, золотоискатель Саввард в 1945 -м, полицейский Шебах в 1949 году.
- Блэйк Маккензи исчезает в долине в 1962 году, его поиски продолжатся более двух месяцев, даже с привлечением вертолетов, но все тщетно. В следующем 1963 году, еще два золотоискателя - Томас Папп и Орвилл Уэбб, также без вести пропадают в долине.
- В 1965 году в это проклятое место отправляется экспедиция состоящая из граждан иностранных государств - одного немца и двух шведов, с самыми благородными намерениями - выяснить причины всех этих странных исчезновений, но долина не принимает их благородства, исчезают и сами исследователи. Бесследно!!!
Это далеко не полный список людей, ставших жертвам этого негостеприимного места.

Не будет лишним добавить, что все погибшие это далеко это не "юные натуралисты", а вполне самостоятельные, здоровые и сильные люди, которые, что называется, "видали виды" и умеющие выживать в самых жестких условиях, к тому же явно не безоружные.

К странным деталям можно отнести и то обстоятельство, что все исчезнувшие и погибшие, являлись, за небольшим исключением, золотоискателями, а золото, как известно, сводит с ума и возможно все эти смерти следствие банальной "битвы за добычу" или грабеж. В истории золотых лихорадок, такие примеры вовсе не редкость. Случались к сожалению. И не раз. Как говориться: "Люди гибнут за металл..." А головы отрубались, опять же, с простой целью - затруднить опознание. И эту версию можно было бы считать вполне жизнеспособной, если бы не одно "но". Это период времени, продолжительностью почти в век. Трудно предположить, что какие-то мазурики сидят более полувека в долине и поджидают беспечных старателей. Очень уж фантастично.

Есть и другое объяснение исчезновений, по утверждению одного из старых индейцев, проживающего в поселении Наханни-Бьют - это проказы сосквачей (снежных людей). Но это маловероятно, снежным людям (если они есть), думается, нет никакого дела до нашей суеты, их бы не трогали и ладно.

Также ходили слухи о некоем недружелюбном племени, живущем в долине, и не допускающем чужаков в свои владения. Но никто никогда не видел этого племени и эта версия так и остается на уровне слухов.

К сожалению, стоит признать, что все существующие на данный момент версии и гипотезы  пока не получили своего подтверждения и кто или что бесчинствует в долине, так и остается загадкой.
"Тайна сия велика есть..."
http://e-quilibrium.ru/nepoznannoe/325-dolina-bezgolovyh.html
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Причина смерти не установлена.
« Ответ #1 : 21 Август 2012, 19:05:25 »

по утверждению одного из старых индейцев, проживающего в поселении Наханни-Бьют - это проказы сосквачей (снежных людей). Но это маловероятно, снежным людям (если они есть), думается, нет никакого дела до нашей суеты, их бы не трогали и ладно.



Возможно, дело им как раз есть.

У наших манси есть поверья, что местный саскватч (комполен) отрывает людям головы и вообще может их (людей) есть. Так что все сходится.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 123.