Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445872 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

До новейшего времени и Стрельбищенский и Красногвордейский были  рабочими окраинами. Общаги и коммуналки.  Трехгорка, Пролетарка, Сахарный завод, ну и другие, более мелкие.


А еще в этом элитном месте живет слон. Но, Вам , думаю, это не интересно.
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

До новейшего времени и Стрельбищенский и Красногвордейский были  рабочими окраинами. Общаги и коммуналки.  Трехгорка, Пролетарка, Сахарный завод, ну и другие, более мелкие.


А еще в этом элитном месте живет слон. Но, Вам , думаю, это не интересно.


Про слона - я уже узнала. Причем источник укрепила. Слонов вряд ли обслуживали сестры Золотаревы.

Сахарный завод нашла. Он очень подходящий. Потому что Семен тоже в Удобной работал на тамошнем предприятии пищевого производства. Винный цех Удобненского пищекомбината.







http://moscow-walks.livejournal.com/1715803.html





"...Даниловский сахарорафинадный завод был основан в 1859 году и до июня 2005 года производил прессованный сахар-рафинад, сахар-песок, сахар жидкий и патоку рафинадную. ..."

Переведите попонятнее про Трехгорку и Пролетарку. Потому что гуглится ваще немосковское.
И припомните - может какое ликеро-водочное там было из предприятий? Ну если считать - что девчата в Удобной тоже там же в Пищепромкомбинате квалифицировались и получали первый трудовой стаж.

К сожалению, ничего про Пищепромкомбинат в Удобной не выловилось. Может там и другие производства были кроме винного цеха. На сегодняшний день чего-то нет остатков этой организации

http://krasnodar.teul.ru/town/4735


Пищепромкомбинаты оказывается ваще были многопрофильные предприятия. При них были и кирпичные заводы даже

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Трехгорная мануфактура  Московский метизный завод «Пролетарский труд» Посмотрите Краснопресненскую  овощную базу еще.
Ликер-водочного   не помню. Еще -  фабрика Дукат ( как раз не далеко от слоника) .
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Трехгорная мануфактура  Московский метизный завод «Пролетарский труд» Посмотрите Краснопресненскую  овощную базу еще.
Ликер-водочного   не помню. Еще -  фабрика Дукат ( как раз не далеко от слоника) .

Нет, это не те предприятия. Сестры Золотаревы - явно не ткачихи и не изготовительницы гвоздей.
Овощная база ваще прекрасно обходилась без лимитчиц. Нужно производство. Либо новое и вредное по условиям труда, либо старое, но при переходе на новые технологии (аналогичное пищепромкомбинату)...


Вот может это
http://qoo.by/12ON


Пресненский машиностроительный завод — оборонное предприятие, выпускающее также оборудование для текстильной промышленности

http://anothercity.livejournal.com/899679.html

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

http://www.m24.ru/videos/82953


"Экскурсию по Красной Пресне для сетевого издания M24.ru провела писатель Анна Князева. Она рассказала о том, какие тайны хранят Красногвардейские пруды, почему именно с этого района началась промышленная история столицы и какую роль Пресненский машиностроительный завод сыграл во время Первой и Второй мировых войн."

Ничего толком не проболтала Князева про оборонное значение этого вот завода.


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

В те годы машиностроительный должен был называться типа: почтовый ящик номер какой то ( как и все оборонные), как минимум до середины 60-х, а то и дольше. Раз машиностроительный, то может танки выпускали?
Можно поискать - С.Г.Тихонов  "Оборонные предприятия СССР и России"

А  на овощной всегда лимитчики были.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...

А  на овощной всегда лимитчики были.


Там ближайшего захолустья хватало чтоб еще со Ставрополья и Кубани народ набирать.
И овощная база - в большей части сезонный вид работ. В части штатного расписания: постоянных мало было (как и сейчас). Набирали на пиковые периоды. И вполне хватало солдатиков и студентиков. На засолку капусты, переборку/сортировку и т.п.


Я почему ищу предприятие посерьезней - потому что оно квартиры строило (город выделял под задачи производственного роста), раз девчата расселились. Такое предприятие - явно не овощная база. И даже - не хлебозавод. Там по сто лет на очереди стоят.
Какое-то предприятие с уважаемым статусом. Оборонки типа. Вот там всегда жилье давалось быстрее.


Алекс, а Ваганьковское от Вас далеко? Интересно - могилка действительно ухожена или это фотошоп декорационный.
Сильно интересна фотография крупным планом...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Annuchka

  • Гость

Интересно - могилка действительно ухожена или это фотошоп декорационный.
Сильно интересна фотография крупным планом...
Навряд ли там могила. Похоже, что это табличка в стене, в которую  урна с прахом вмурована. Колумбарий.
Типа такого что то

Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Там ближайшего захолустья хватало чтоб еще со Ставрополья и Кубани народ набирать.
И овощная база - в большей части сезонный вид работ. В части штатного расписания: постоянных мало было (как и сейчас). Набирали на пиковые периоды. И вполне хватало солдатиков и студентиков. На засолку капусты, переборку/сортировку и т.п.


Я почему ищу предприятие посерьезней - потому что оно квартиры строило (город выделял под задачи производственного роста), раз девчата расселились. Такое предприятие - явно не овощная база. И даже - не хлебозавод. Там по сто лет на очереди стоят.
Какое-то предприятие с уважаемым статусом. Оборонки типа. Вот там всегда жилье давалось быстрее.


Алекс, а Ваганьковское от Вас далеко? Интересно - могилка действительно ухожена или это фотошоп декорационный.
Сильно интересна фотография крупным планом...

Я на овощной базе не настаиваю, просто знаю, что по лимиту работали.

У нас скорость выделения квартир "по лимиту"  зависло от чего угодно, только не от "статуса" предприятия. Да и не всегда речь шла о квартире, могли быть и комната(ы).

Сейчас далеко, но про него даже и не думайте, оно всегда "элитным" было.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Я на овощной базе не настаиваю, просто знаю, что по лимиту работали.

У нас скорость выделения квартир "по лимиту"  зависло от чего угодно, только не от "статуса" предприятия. Да и не всегда речь шла о квартире, могли быть и комната(ы).

Сейчас далеко, но про него даже и не думайте, оно всегда "элитным" было.

Элитным, т.е  заслуженным/именитым людям там давали место для упокоения или людям со связями.
Я крепила картиночку - год смерти Анны Герасимовны Золотаревой: 2002
Похоронена на Ваганьковском.





Дом, в котором она значилась проживающей - построен в 1972 году.
Скорее всего квартиру ей сразу давали в новостройке. Может новое здание строилось на месте старых. Расселяли рухлядь еще дореволюционную.
Тем не менее - чтоб получить муниципальное жилье в Москве в престижном уже тогда районе (как никак центр) при расселении: это надо иметь все же статус. Иначе б уселили в какое-нить Свиблово/Бутово или еще какая даль от центра...

Вот и вопрос. Где же и кем трудилась Анна? И конечно - её сестра Евдокия, если они могли в одно и то же время приезжать домой в Удобную, гулять по паркам и фоткаться вместе с Семеном...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Навряд ли там могила. Похоже, что это табличка в стене, в которую  урна с прахом вмурована. Колумбарий.
Типа такого что то


Попялилась по Вашей подсказке.
http://www.mos-ritual.ru/vagankovskoe-kladbische




Там не увидела того, что есть на фотографии с могилы Золоторевой.
Крепежка там очевидная. Значит все же памятник. И тогда - могила.

Хотя стенка на фотке - с упокоенными за 1970-е годы.
Может там технология другая стала позже...











ВАГАНЬКОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ: УЛИЦА СЕРГЕЯ МАКЕЕВА, Д. 15. УЧАСТОК № 38

http://www.kinosozvezdie.ru/actors/konsovsky/konsovskygrave.html

http://www.stena.ee/blog/sekrety-vagankovskogo-kladbischa




"...Ваганьково - альтернативное кладбище. Там могилы тех, кто по разным причинам не мог быть похоронен на Новодевичьем - Талькова, Миронова, Яшина, Высоцкого, Енгибарова, Даля, Щелокова. У нашей страны было две истории и две жизни - официальная и неофициальная. Те, кто творил официальную историю заканчивал свою жизнь на Новодевичьем, а Ваганьково - погост для тех, кто был окружен людской молвой, любовью и славой, но по тем или иным причинам "не дотянул" до Новодевичьего. .."


П.С. Чего-то у меня после разноглазий с Пискаревой кладбищенская тема часто всплывает...То про кладбища Свердловска повышала эрудицию, теперь - вот Московские пошли...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ly_c4yc50eA[/youtube]
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Annuchka

  • Гость

Крепежка там очевидная. Значит все же памятник. И тогда - могила.
Есть и с крепёжкой доски.





Насчёт Евдокии Герасимовны есть сведения, что похоронена в Удобной. 
Был также задан вопрос по Анне Герасимовне, где и кем она работала в Москве. Не знает.  Ну или говорить не желает.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Элитным, т.е  заслуженным/именитым людям там давали место для упокоения или людям со связями.
Я крепила картиночку - год смерти Анны Герасимовны Золотаревой: 2002
Похоронена на Ваганьковском.


Дом, в котором она значилась проживающей - построен в 1972 году.
Скорее всего квартиру ей сразу давали в новостройке. Может новое здание строилось на месте старых. Расселяли рухлядь еще дореволюционную.
Тем не менее - чтоб получить муниципальное жилье в Москве в престижном уже тогда районе (как никак центр) при расселении: это надо иметь все же статус. Иначе б уселили в какое-нить Свиблово/Бутово или еще какая даль от центра...

Вот и вопрос. Где же и кем трудилась Анна? И конечно - её сестра Евдокия, если они могли в одно и то же время приезжать домой в Удобную, гулять по паркам и фоткаться вместе с Семеном...

Вы не правильно понимаете престижность районов в Москве. Метро там далеко, железка близко. Никакого престижа.  Да не центр это! Оттуда до центра минут 40 телепаться  А Бутово к Москве позже присоединили.

На Ваганькове  Высоцкова около входа хоронили в 80-м. А во 2-м году только родственные захоронения.
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!




А еще в этом элитном месте живет слон. Но, Вам , думаю, это не интересно.

Зато нам интересно :)

Что за слон? Живой? Элитный?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Есть и с крепёжкой доски.
...

Насчёт Евдокии Герасимовны есть сведения, что похоронена в Удобной. 
Был также задан вопрос по Анне Герасимовне, где и кем она работала в Москве. Не знает.  Ну или говорить не желает.


Хорошо, что есть с крепежкой. Нормальная могила сильно выбивала всю логику по жизненному пути старшей из сестер Анны.










А у кого спрашивали? У Аллы Кольцовой? У Елены Макеевой (Грошевой)?
Надежда Андрющенко должна помнить. Ведь на фотке с Анной - она и уже взрослая.
Очень странно про Евдокию. Младшая скорее всего тоже - в Москве.
На мой подсчет - жива еще. Там у них была ж еще одна Евдокия.
Вот та - точно должна была оставаться в Удобной

https://ok.ru/profile/549735196666/pphotos/812355026682







"...Надежда Андрющенко (Назарова)Без ответила Алексею


1-НесноваРая-внучка,2-Пантелеева Валя-внучка,3-?4Пантелеев Миша-внук,5-Пантелеев Сёма-внук Золотарёва Алексея Герасимовича-11,12-Золотарёвой-?6-Андрющенко Надежда Фёдоровна,7-Золотарёв Герасим ?,8-Золотарёва Марина ?его жена,9-Андрющенко Фёдор Яковлевич,10-Андрющенко Домна Денисовна,13-Золотарёв Пётр Герасимович,14-Золотарёв Фёдор Герасимович,15-Золотарёва Евдокия Герасимовна,16Галушко Иван ?17-Пантелеева Екатерина ?18-Золотарёва Анна Герасимовна,19-Золотарёва Евдокия Герасимовна(ещё одна)20,21,22 их гости-?..."




http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml


"...Елена: Я тоже слышала от тети Дуси из Москвы, что Семен Алексеевич хотел, чтобы его называли Александром...."

Московская тетя Дуся (Евдокия)...Таки в Москве где-нить и есть и осталась...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вы не правильно понимаете престижность районов в Москве. Метро там далеко, железка близко. Никакого престижа.  Да не центр это! Оттуда до центра минут 40 телепаться  А Бутово к Москве позже присоединили.

На Ваганькове  Высоцкова около входа хоронили в 80-м. А во 2-м году только родственные захоронения.
 


Ну не знаю. Я по древности своей считаю - что центр города: это более престижно.
Центральный район Москвы - это не центр? Местность рядом с Белым Домом - не центр? Не пужайте меня такими знаниями...


2002 год  - только подхоранивать к родным в могилу? А вот так - хоть кто? Или все же - не всякий желающий?




Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Ну не знаю. Я по древности своей считаю - что центр города: это более престижно.
Центральный район Москвы - это не центр? Местность рядом с Белым Домом - не центр? Не пужайте меня такими знаниями...


2002 год  - только подхоранивать к родным в могилу? А вот так - хоть кто? Или все же - не всякий желающий?


Ну где там рядом Белый дом? На карте? А Вы попробуйте от него в яндексе маршрут проложить. Вы на основе своих предположений начинаете строить рассуждения, но они изначально не верные. Извините.

Не знаю, но думаю, что это вопрос денег. И очень не хилых.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Зато нам интересно :)

Что за слон? Живой? Элитный?

Живой. Несколько штук.

Зоопарк там. В зоопарке слон. Он трубит с утра пораньше, соседние звери его поддерживают. Громко, но жителям соседних домов не нравиться.
Там же центральный вход только напротив метро (Коаснопресненькая), а зоопарковые тылы аккурат рядом с домами. Жуткое дело.

А искомый Почемучкой Стрельбищенский рядом с тылами Ваганьковского кладбища. Вот где веселуха-то.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Последние известия от "Комсомолки"


http://www.nsk.kp.ru/daily/26649/3669327/

...

"...- 1 сентября 1958 года, - продолжает Ирина, - одноклассник моей мамы с друзьями встретили случайно на вокзале в Новосибирске Золотарева. Тот был с рюкзаком. Тогда же Золотарев сказал ребятам «А я на Урал, наконец-то, иду в этот поход». Рассказывают, что Золотарев тогда ездил к Виталию Абалакову. (Братья Абалаковы Виталий и Евгений легендарные альпинисты. Их судьбы сложные и загадочные. Виталий к тому же химик, изобретатель. Возможно, тем он и был привлекателен для Золотарева? – Н.В.).


...


Искала "пути неисповедимы" в Новосибирск Виталия Абалакова и встречавшегося с ним там Семена Золотарева...

Вполне там могла возникнуть точка пересечения, если о ней сговорится заранее.
Абалакову - в Новосибирске может делать и неча было. Но у него - была замечательная и легендарная не менее его жена. Умудрившаяся при такой насыщенной и суровой жизни и детях (первенец - с 1934 года рождения) - прожить очень долгую жизнь. Валентина Петровна Чередова была родом из Новосибирской области. Станция Болотная.

http://www.alpklubspb.ru/persona/cheredova.htm

"...Чередова Валентина Петровна (1906-1994) – Красноярск, Москва. ЗМС СССР – 1948. Жена В. Абалакова. Родилась в селе Болотное Новосибирской области, детство и юность провела в Красноярске. Успешно занималась гимнастикой, легкой атлетикой. 1934 – была чемпионом Сибири по толканию ядра. Еще до занятий альпинизмом стала сильным скалолазом, освоила сложнейшие маршруты на Красноярских Столбах; участвовала в походах по тайге, ходила через Саянский хребет, спускалась на плотах по сибирским рекам. 1932 – приехала в Москву. Окончила Московский институт физической культуры, затем там же аспирантуру, защитила диссертацию на звание к.п.н., стала доцентом и преподавала на кафедре физического воспитания Московского автодорожного института. Много занималась методическими вопросами физического воспитания детей школьного и дошкольного возраста, методикой обучения и освоения лыжного и горнолыжного спорта. Во время ВОВ была инструктором по обучению допризывников военно-лыжному делу и рукопашному бою..."

http://alpklubspb.ru/ass/a155-3.htm


"...Родилась 24 января 1906 года.(*скончалась 11 октября 1994*) Спортом стала заниматься с 13 лет, записавшись в общество «Сокол» г. Красноярска. В обществе «Сокол» занималась до 1923 года. Руководила постановкой театрально-спортивных представлений. После развала общества организовала и руководила на общественных началах работой женской спортивной секции обувной фабрики «Спартак». На тренировки в город бегала с сибирской заимки три раза в неделю. В деревне труд был нелегок: косила, заготавливала на зиму дрова, копала и т. д. С 15 лет стала работать учителем физкультуры в школе с детьми семи-восьми лет, с 16 лет – обучала ребят Всеобуча. В 1921 году увлеклась скалолазанием на Столбах.




1929 год. Чередова - режессер, сцена ревности
...
В 1931 году впервые попала на Кавказ, где совершила свое первое восхождение на Дых-Тау (совместно с Виталием и Евгением Абалаковыми).
...

В период 1936-1947 гг. работала в учебных лагерях ДСО «Наука», ЦКСРПО НКВД («Пожарники»), ДСО «Молния» старшим инструктором или зав. учебной частью.



1937 год. Отряд 100 человек. Командир Чередова с сыном Олегом


1936 год, август, Чередова
В 1938-1939 гг. – зав. учебной части ЦКСРПО НКВД («Пожарники»).
...
В 1940 году работала старшим инструктором ДСО «Молния».
В довоенные годы, работая в альплагерях, руководила восхождениями в группах совершенствования альпинистов. Руководила восхождениями на Домбай, Чотчу, с Караугомского плато на Дубль пик, на Караугом, Бу-Ульген и другими, руководила массовыми восхождениями на вершины Кавказа.
В 1940 году присвоено звание мастера спорта СССР по альпинизму.
Во время войны, в 1941 году, работала токарем на минном заводе, в 1942–1943 годах занималась с допризывниками Октябрьского района г. Москвы военно-лыжной подготовкой и рукопашным боем.
В 1944 году организовала в московском обществе «Спартак» группу юных горнолыжников и альпинистскую секцию и успешно руководила работой несколько лет.
В 1945 году обеспечивала безопасность движения в изысканиях магнитометрических групп в Желдорпроекте.
...

1947 год. Чередова с детьми - Олег и Галя
...
В 1960 году – руководила экспедицией на пик Ленина, в которой участвовал Олег Абалаков...."

http://www.stolby.ru/Mat/1Virezka/1972/19720304.asp
"...В 1970 году весь спортивный мир с неослабевающим вниманием следил за операцией, получившей название «Эксперимент-70». Международная ассоциация альпинистских организaций обpaтилась с пpocьбой к советским горновосходителям провести исследования по технике безопасности. Участникам экспедиции предстояло создать новое руководство и методику, как необходимо вести себя в горах. За восхождением наблюдала довольно многочисленная группа иностранцев. Не успели зарубежные гости расположиться — и сразу подавай им великих альпинистов. Так один француз и спросил:
— А великие альпинисты есть?
Им сказали:
— Здесь Абалаков.
Иностранцы, словно сговорившись, в ответ дружно на распев протянули «О» и попросили показать его.
— А вам какого? Гости не поняли.
— Как какого? Самого главного.
— Пожалуйста, — и показали на бегущего к костру мальчика.
Иностранцы недоуменно пожали плечами. Тогда им объяснили:
— Это внук главного.
Десятилетний Игорь представился:
— Абалаков.
Иностранцы понимающе закивали и спросили про деда.
— Он там, — ответил Игорь и показал на вершину ледника.
В этой экспедиции находился еще один Абалаков — Олег Витальевич, мастер спорта, начальник отдела Всесоюзного института по спортивным и туристским изделиям. Иностранцы приготовили фотоаппараты. Уникальный снимок — три Абалаковых вместе..."

http://www.stolby.ru/Mat/Yavorsky/GAKK/008/001-042/001.asp

Три Феи из Избушки Фермушки. 1929 год. Мария Чередова, Галя Зыкова и Валя Чередова.


П.С. Валентина Петровна прожила непростую жизнь, в которой ей довелось хоронить и мужа и своего первенца- Олега (13 июля 1993)...

http://www.moscow-tombs.ru/1986/abalakov_vm.htm

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Живой.

Зоопарк там. В зоопарке слон. Он трубит с утра пораньше, соседние звери его поддерживают. Громко, но жителям соседних домов не нравиться.
Там же центральный вход только напротив метро (Коаснопресненькая), а зоопарковые тылы аккурат рядом с домами. Жуткое дело.



Есть там слон. Живой. Элитный.
Он трубит с утра пораньше.
Будит всех и сам не спит он,
Звери шлют его подальше.

Шлют его соседи-люди
Зоопарковых тылов.
Но трубить, гад, снова будет,
Всех лишая сладких снов!

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 170.