Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Назад, в будущее! Возможно ли?  (Прочитано 3100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

Цитировать
А по-моему, путешествия в будущее, в прошлое и ещё куда ни будь возможно только во сне. Никакой машины никогда не будет изобретено, ибо такого путешествия быть не может.
Что хотите со мной делайте, хоть побивайте камнями - буду стоять на своём. Вот так

Кушелев: Я тоже так думал, но потом понял, что начинать надо с определения понятия "Машина времени".

Помните, как Док Браун сказал Кларе о книге Жюля Верна, которую он прочёл в детстве, на что Клара ответила: "Вы не могли прочесть её в детстве. Эта книга вышла только 10 лет назад". На что Док ответил: "Ну да, конечно. Просто, когда я её читал, я снова почувствовал себя ребёнком".

Если определить "машину времени", как устройство, способное вызывать такого рода чувства, то даже кинематограф вполне подходит под определение "машины времени".

Есть и более крутой вариант. Представьте себе, что всю нашу планету завтра удастся записать в "скатерть-самобранку". Кстати, кто-то это мог сделать и в далёком прошлом...

Далее создаётся точная копия нашей планеты где-то далеко в космосе. И туда можно отправлять желающих попасть в прошлое. Разве это не "машина времени"? По крайней мере для всяких психологических экспериментов вполне подходит. Правда, после каждого эксперимента планету придётся уничтожать и воспроизводить заново, если хочется достичь чистоты следующего эксперимента.

Я не удивлюсь, если выяснится, что наша планета в действительности является лишь точной копией, а настоящая планета уже давно "в будущем", и подходит время уничтожения копии, где уже накопилось много "грязи" для очередного эксперимента (прилёта сюда кого-то из "будущего").

А  на Земле-оригинале сейчас обсуждается вопрос, пора или не пора уничтожать загрязнённую предыдущими экспериментами копию?

Чувствуете несколько отличную ситуацию от той, что изображена в фильме "Матрица" и "13-ый этаж"?

Реальность-то может оказаться гораздо фантастичнее. Возможно, что в далёком будущем (для нас) и далёком прошлом (для оригинальной Земли) была создана её копия с целью взять потом "из прошлого" некоторых людей, которые дополняют возможности людей "из будущего". За примерами таких людей далеко ходить не надо. Допустим, нужно сегодня снять фильм о кузнецах прошлого. Где Вы сегодня найдёте кузнецов, которые умеют "чинить повозки и подковывать лошадей"? Мне один знакомый сказал, что некоторые профессии уже "поздно заносить в красную книгу"...

Поэтому вполне разумно сохранить копии планеты для того, чтобы можно было брать оттуда то, что "не успели занести в красную книгу". Есть и другие цели: Съёмки фильмов о прошлом непосредственно "в прошлом". Психологические эксперименты, в т.ч. социальные. Как сказал бы робот из мульткика Футурама "Эксперименты на живой публике".

Кто Вам разрешить проводить такие эксперименты на планете-оригинале? А на планете-копии - запросто.

Допустим людям будущего захотелось узнать, что случится в случае глобальной ядерной войны? Они могут поставить эксперимент на копии планеты и наблюдать, как все или почти все жители погибают.

Естественно, что в случае, если мы обнаружим, что являемся копией настоящей Земли, мы захотим спастись, т.е. выйти из под контроля тех, кто нас создал с помощью "скатерти-самобранки". Вот Вам и сюжет для нового фантастического фильма, в котором какой-нибудь чудик с планеты-копии проникает на планету-оригинал и "наводит там свой порядок"

***
Цитата: Kushelev
Представим себе, что мы оцифровали Землю 30 лет назад и в наше время "распечатали" на 3D-принтере субатомной точности где-то за пределами Солнечной системы. Таким образом, отправляя туда людей, мы как бы отправляем их в прошлое. Представьте себе, что Марти действительно попадает на такую копию Земли. Если он вернётся на Землю-оригинал, то независимо от того, что произошло на Земле-копии, он вернётся на не пострадавший оригинал. Сможет ли он привезти из "прошлого", т.е. с планеты-копии новую информацию, например, о своих родителях, причём такую, что у его родителей такой информации нет?

Кушелев: Учитывая, что до конца года никто не смог ответить на мой вопрос, отвечу сам.

Естественно, что изучая копию, снятую в прошлом, можно получить информацию, мимо которой прошли люди в прошлом.

Примером может служить остров Пасхи. Многие его изучали. Тур Хейердал жил там продолжительное время. Но никто из исследователей не заметил, что на отвесной стене вулкана Рано-Рараку есть следы машинной обработки. Для того, чтобы их обнаружить даже не нужно отправляться в прошлое, т.к. это прошлое "достояло до настоящего" Улыбка


http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/130834

И эту новую информацию можно извлечь из прошлого точно так же, как и из настоящего Улыбка

В фильме "Назад в будущее!" Марти узнаёт, что его мама могла "выпить и закурить", хотя она могла скрыть это от его отца. Он узнаёт новую информацию о Бифе и др. Естественно, что это может изменить его поведение в будущем, поэтому после путешествия в мир, скопированный в прошлом, по-большому счёту Вы вернётесь в другое настоящее, т.к. Вы будете иметь дополнительную информацию о прошлом, а значит можете иначе себя вести, т.е. развитие событий в будущем может существенно измениться, хотя Вы были всего лишь в копии прошлого, а не в самом прошлом. Более того, достаточно просто получить новую информацию о прошлом, чтобы начать действовать иначе в настоящем.

Я, например, добываю информацию из прошлого инопланетян, что в некотором смысле эквивалентно добыче информации из собственного будущего...

По большому счёту это позволяет ускорить развитие нашей цивилизации...

***
Цитата: kanat
Не знаю, кто-нибудь и где-нибудь обсуждал один из самых главных логических ляпов в фильме "Назад в будущее" или нет.
Он заключается в том, что тот старик из второй части, украв машину времени в будущем, полетел на ней в прошлое, отдал альманах самому себе и вернулся в будущее. Но, изменив прошлое, он (как объяснял сам Док, в другом эпизоде) создал "ветвление во времени", и никак не мог вернуться из того (измененного им же) прошлого в неизмененное будущее, где он выкрал машину и оставил Дока с Мартином. Даже если бы он туда - в будущее откуда он вылетел - смог вернуться, то какой толк от его полета в прошлое, если он вернулся туда где ничего не изменилось и он всё такой же старик-мойщик машин?
Да и какой, вообще, смысл было бы возвращаться даже в новое (ответвленное) будущее, где, по идее, должен оказаться довольный своей прожитой жизнью другой старик, коим должен был стать тот он, - молодой в прошлом - если бы "он-молодой" жил своей жизнью и выигрывал в тотализаторе?! Историю (память) своей прожитой жизни - все прожитые ощущения, моменты жизни - ведь невозможно переписать в одно мгновение и оказаться вдруг новым стариком-богачем, прожившим беззаботную жизнь, выигрывая в тотализатор!?
В общем,.. много заморочек с путешествиями во времени Улыбка

Кушелев: Это здесь: http://nanoworld.narod.ru/154.htm


Цитата: После этого Док Браун омолаживает Марти и Дженифер с помощью чудо-техники, которую он изобрёл в будущем...
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 122.