Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рубиновый синхрофазотрон сэкономит 13 500 000 USD  (Прочитано 25457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

... собирайтесь в Екатеринбург

Зачем? В наш интернет-век даже прямой эфир можно организовать в любой точке планеты:

http://nanoworld.narod.ru/20080715/ether1.html

Можно просто в поисковике набрать: "Александр Кушелев в прямом эфире"

Так что всё-таки лучше Вы к нам :)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Кушелев, вам готовы предоставить студию с многомиллионной аудиторией, а вы отказываетесь потратиться на билет - несерьезно.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Кушелев, вам готовы предоставить студию с многомиллионной аудиторией, а вы отказываетесь потратиться на билет - несерьезно.

Да, Юрьич, что за поведение а-ля Паниковский - готовитесь привлекать миллионно-долларовые инвестиции, а сами за гусем погнались :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Кушелев, вам готовы предоставить студию с многомиллионной аудиторией, а вы отказываетесь потратиться на билет - несерьезно.

Кушелев: Интернет-технологии освобождают от долгих путешествий. Теперь прямой эфир можно организовать "без отрыва от производства" :)
Записан

kushelev

  • Гость

Кстати, в связи с предстоящей экспедицией на о.Пасхи очень уместно было бы сделать репетицию прямого эфира. Предлагаю ТВ-каналу из Екатеринбурга провести пробную прямую трансляцию с моей дачи. Дело в том, что я живу в аномальной зоне. Имея оборудование (GPS-навигатор, ноутбук, видеокамеру, модем, фото...) я могу показывать объекты в своей аномальной зоне в прямом эфире. Телезрители могут заказывать вариации маршрута, фотографии и видеозаписи интересующих их объектов в реальном времени. Например, эксперту Artysta343 станет интересно увидеть шестикратно облученную есль с другого ракурса и с другого расстояния. Он даёт запрос, а я его отрабатываю. С помощью этой репетиции мы найдём наиболее эффективные технологии интерактивной экспедиции. После этого можно будет ехать на о.Пасхи и с большой эффективностью проводить исследования "пасхальной" аномальной зоны. При этом ТВ Екатеринбурга может стать лидером в освещении интерактивной международной экспедиции на о.Пасхи. Естественно, что Группы Расследования Аномальных Явлений (Группа RАЯ, Екатеринбург) станет международным лидером в исследовании аномальных зон по созданной технологии. При этом можно организовать научное шоу, которое покроет все расходы экспедиции.

Все же знают, что даже Жак Кусто, знаменитый исследователь подводного мира, не догадался проводить свои экспедиции в прямом эфире. А если бы догадался, то эксперты смогли бы не допустить его явных ошибок, в частности, на о.Пасхи. Я бы сразу сказал, что начинать исследование с одним вертолётом - полная безнадёга. Специалисты, изучившие условия на о.Пасхи сообщили, что радиоуправляемые вертолёты предпочтительнее, т.к. обладают бОльшими возможностями к манёврам и в случае аварии люди не погибнут, как это могло произойти с сыном Жака Кусто, который чудом остался жив, когда его вертолёт упал с сысоты 80 метров. Он целый год пролежал в больнице. В условиях сильного ветра съёмки с высоты могут эффективнее получиться с воздушных шаров на привязи. Шар можно неограниченно долго держать в любой точке,  например, над отвесной стеной вулкана Рано-Рараку и делать длинные серии снимков и видеосюжетов. Ещё отрабатывается вариант фото- и видеосъёмки с воздушных змеев. Сильный и почти постоянный ветер делает змеев очень привлекательными для аэрофотосъёмки. Змея можно прицепить к автомобилю и полетать надо о.Пасхи "по полной программе".

А отрепетировать это в прямом эфире можно у меня на даче:


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/28/nanoworld.94/0_126ec_40ec9c7a_orig.jpg

Для того, чтобы поднять в воздух качественную видеокамеру, нужно выбрать змея покрупнее, а чтобы изображение не дёргалось, использовать гироскопический подвес. На ТВ в Екатеринбурге используется гироскопический подвес? Если нет, то давайте найдём тех, у кого есть опыт схёмки с воздушного змея с использованием гироскопического подвеса.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Все же знают, что даже Жак Кусто, знаменитый исследователь подводного мира, не догадался проводить свои экспедиции в прямом эфире. А если бы догадался, что эксперты смогли бы не допустить его явных ошибок

Бедный Жак Кусто.
Как он мучился без такого эксперта как Кушелев. :funi01062:

Делал своё дело и в ус не дул. :smoke:

А так носился бы по острову колбасой разыскивая следы инопланетян.
А Кушелев ему бы командовал. :wacko3:
Туда сходи, сюда метнись. :funi01013:

Ну свою программу  Кусто точно завалил бы.

Зато как бы Кушелев  потешился.
Ещё бы в качестве управляемого робота сам Жак Кусто. :funi01013: :funi01013:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев, вам готовы предоставить студию с многомиллионной аудиторией, а вы отказываетесь потратиться на билет - несерьезно.
Он ждет пока мы скинемся ему на билет, и так же на калбасу с макаронами в дорогу...  раз так десять...  :smoke:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Все же знают, что даже Жак Кусто, знаменитый исследователь подводного мира, не догадался проводить свои экспедиции в прямом эфире. А если бы догадался, то эксперты смогли бы не допустить его явных ошибок

Trilobit: Бедный Жак Кусто.
Как он мучился без такого эксперта как Кушелев. :funi01062:

Делал своё дело и в ус не дул. :smoke:

Кушелев: В ус не дул, а дело-то не сделал. Он планировал сделать аэрофотосъёмку самых загадочных объектов на острове, а единственный вертолёт разбился в самом начале, т.е. его сын успел снять полёт над овечьим забором в зоне вулкана Рано-Рараку и ... разбился. А если бы он посоветовался с бывалыми специалистами по аэрофотосъёмке, то скорее всего они посоветовали бы ему то же, что и мне. Либо взять вместо пилотируемого вертолета несколько радиоуправляемых, а лучше подстраховаться воздушными шарами и воздушными змеями. Если погода безветренная, что для о.Пасхи - редкость, то можно попробовать вертолёты. Если же дует сильный ветер, то попробовать шары на привязи либо воздушных змеев. Главное в тоаком деле - надёжность. А о какой надёжности может идти речь, если пилот, который никогда не летал в условиях о.Пасхи, пытается в одиночку(!) сделать аэрофотосъёмку объектов на о.Пасхи? При этом ещё и вертолёт оказался ненадёжным, т.е. по официальной версии двигатель заглох...

А так носился бы по острову колбасой разыскивая следы инопланетян.
А Кушелев ему бы командовал. :wacko3:
Туда сходи, сюда метнись. :funi01013:

Кушелев: Я по совковому варианту не работаю.
Обычно я начинаю сотрудничество с выяснения, чем обычно занимается человек. Если эти занятия вписываются в мою систему, то начинается разговор о сотрудничестве.

В качестве примера я расскажу о начале нашего сотрудничества с программистом Евгением Неделько, который написал наиболее эффективную версию программы Пикотех (Casp3). Мы с ним познакомились в клубе "Компьютер". Он показывал друзьям свой новый скрин-сейвер, который гонял по экрану компьютера рёберные многогранники.

Я его спросил: "А можешь заменить свой многогранник на кольцегранник?"
-А какой он формы?
-Октаэдр из проволочных колец.
-Надо попробовать.

Попробовал, и вот что получилось:

http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/programs/nanodemo/nanodemo.exe

Парень оказался талантливый. Через несколько лет его уровень вырос так, что он за полчаса написал программу, которая изобразила это:


Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/20010421/index.htm

После моей модификации его программа изобразила это:



А чуть позже я с помощью той же программы сделал это:


Пирамиды сделал мой брат, а остальные фигуры сделал я.

Как видите, я сотрудничаю очень эффективно :)

Я не собираюсь никого "гонять по о.Пасхи". Я сначала посмотрю, что человек умеет и любит делать, и если это совпадёт с тем, что мне нужно, то тогда будем сотрудничать. И человек сделает то, что мне нужно с удовольствием :)

Цитата: Trilobit

Ну свою программу  Кусто точно завалил бы.

Кушелев: В том-то и дело, что аэрофотосъёмку и аэровидеосъёмку Кусто завалил. Если бы он воспользовался советами бывалых профи, то этого не случилось бы. Он-то бывалый профи, но не по аэрофотосъёмке, согласитесь. В эрофотосъёмке он дилетант. Но амбиции не дали ему выполнить эту часть программы...

Зато как бы Кушелев  потешился.
Ещё бы в качестве управляемого робота сам Жак Кусто. :funi01013: :funi01013:

Кушелев: В том-то и дело, что не нужно было тащить на о.Пасхи один пилотируемый вертолёт, который к тому же оказался ненадёжным...

Вместо этого нужно было взять, например, три радиоуправляемых вертолёта, проверенных в условиях, ближких к о.Пасхи. Кроме того, нужно было взять воздушные шары и воздушных змеев с гироскопическими подвесами для фото- и видеокамер. И по деньгам это вышло может быть даже дешевле одного пилотируемого вертолёта. А главное, что удалось бы сделать уникальные съёмки, которые даже с пилотируемого вертолёта сделать затруднительно.

***

Кстати, эти фотки я вообще сделал с помощью трубы длиной 8 метров...
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Парень оказался талантливый. Через несколько лет его уровень вырос так, что он за полчаса написал программу, которая изобразила это:

Я конечно, не могу судить о талантливости парня по этим картинкам....
Но если бы кто-то сказал про меня, что он он рос несколько лет, а потом "он за полчаса написал программу, которая изобразила это", и приложил данную куртинку, я бы закидал его какашками...
Зачем же вы так плохо про него?...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Я конечно, не могу судить о талантливости парня по этим картинкам....
...
Зачем же вы так плохо про него?...

Кушелев: Вы, вероятно, не поняли, что это за программа. Это программа, которая строит по алгоритму некий 3D-орнамент, т.е. рассчитывает координаты вершин элементов и накладывает маску. Одна и та же программа может изобразить и это:



и это:



если изменить несколько параметров...

Но если Вы считаете, что это просто, попробуйте сами изобразить хотя бы это:


Тут наложения маски вообще не требуется.

И посмотрим, сколько часов у Вас уйдёт на программу, которая построит эту 3D модель по алгоритму...
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: Вы, вероятно, не поняли, что это за программа. Это программа, которая строит по алгоритму некий 3D-орнамент, т.е. рассчитывает координаты вершин элементов и накладывает маску. Одна и та же программа может изобразить и это:
и это:
если изменить несколько параметров...
Но если Вы считаете, что это просто, попробуйте сами изобразить хотя бы это:
Я все понял... первая картинка это текстура... вторая, та же текстура натянутая на тор... Это, батенька, строк 15 на OpenGL, не считая инициализации контекста (что везде почти одинаково)....
И посмотрим, сколько часов у Вас уйдёт на программу, которая построит эту 3D модель по алгоритму...
Представте себе, у меня есть подобное... Загружает, расшифровывает, отображает бинарные модели 3ds-файлов...
Так что, не удивили... вот например тест этой библиотеки:

Но только не нужно валить в одну кучу текстурные бублики (это "Hello Word" в 3d графике) и работу с файлами 3ds....
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

А если бы он посоветовался с бывалыми специалистами по аэрофотосъёмке

Вы дилетант в аэрофотосъёмке. :smoke:

я начинаю сотрудничество с выяснения, чем обычно занимается человек. Если эти занятия вписываются в мою систему, то начинается разговор о сотрудничестве.

Поскольку то, чем занимаетесь вы не вписывались в программу Кусто он обходился без вас.
И очень много сделал и многого достиг.
В отличие от вас.

амбиции не дали ему выполнить эту часть программы..

Объём полезной деятельности Кусто настолько превышает ваш, что сравнивать просто смешно.

нужно было взять, например, три радиоуправляемых вертолёта,  воздушные шары и воздушных змеев с гироскопическими подвесами для фото- и видеокамер.

Ну так возьмите.
В чём проблема-то?
Кусто провёл массу успешных экспедиций, а сколько провели вы?

Ваши дилетантские подсказки могут привести к трагическим последствиям.

Кто там рекомендовал Мулдашеву с противогазом в лавовую трубу лезть? :wacko3:
А кто перепутал забор со рвом на космоснимке?
У кого по координатам острова Пасхи оказалась Мексика? :wacko3:
Кто рекомендует анализировать эмаль старого тазика? :sarcastic_hand:
Достаточно?  :smoke:


Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

первая картинка это текстура

Кушелев: Это не текстура. Это изображение 3D-модели, построенной по точкам с вычисляемыми координатами. На эти вершины натянуты грани по маске. Если вычислять координаты вершин по другим формулам, то получаются другие фигуры с тем же орнаментом. если менять маски, то меняются орнаменты на тех же фигурах.

При этом через "чёрные" поля видны модели, расположенные за ними. Посмотрите ещё раз по ссылке: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/20010421/index.htm

Там Вы найдёте и сам текст программы.
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: Это не текстура. Это изображение 3D-модели, построенной по точкам с вычисляемыми координатами. На эти вершины натянуты грани по маске. Если вычислять координаты вершин по другим формулам, то получаются другие фигуры с тем же орнаментом. если менять маски, то меняются орнаменты на тех же фигурах.
Ну да.... Текстуры можно загружать готовые или расчитать в самой программе... Только чего тут экстраординарного?
При этом через "чёрные" поля видны модели, расположенные за ними.
Полупрозрачные многослойные текстуры, текстуры с "дырками", в т.ч. и псевдорельефные - тривиальная фича любой низкоуровневой графической библиотеки, будь то OpenGL, DirectX и т.п...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Текстуры можно загружать готовые или расчитать в самой программе... Только чего тут экстраординарного?

Кушелев: Ну как Вы не понимаете? Текстура проецируется на некую поверхность. А алгоритм построения 3D-модели - это более общий случай. Он позволяет сформировать рельеф, например, такой:


Вы согласны, что 3D-модель отличается от текстуры, как Вы от своей фотографии?

Программа Евгения Неделько позволяет натягивать грани на массив вершин, а массив вершин (трёхмерный) рассчитывается по алгоритму.
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Вы согласны, что 3D-модель отличается от текстуры, как Вы от своей фотографии?
Отличается...  :misd06037:
Применительно к данному случаю (цветные бублики), метод напоминаем подметание футбольного стадиона зубной щеткой - медленно, трудоемко, не эффективно (этим методом и через тектуры результат внешне будет однаков, но поробуйте вывести FPS!!!)... зато ни как у людей...  :smoke:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Применительно к данному случаю (цветные бублики), метод напоминаем подметание футбольного стадиона зубной щеткой ...

Кушелев: "Бублики" - это лишь иллюстрация для примера. Я преследую более интересные цели, чем "покрутить бублик на экране". Меня интересуют итерационные технологии, которые позволяют получать в пределе атомную точность при изготовлении резонаторов. Поэтому в конечном счёте эта программа помогла создать модели принципиально новых станков:


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/nanoworld.fa/0_295d6_c97228c6_orig.gif

А на промежуточных этапах можно было обойтись и текстурами:




Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: Я преследую более интересные цели, чем "покрутить бублик на экране".
Ну покрутили вы шестеренки...
Если программа расчитывает и контролирует зазоры между шестеренками, то для этого не нужно визуальное моделирование... оно тут ничего не даст окромя красивой риссовки... 3d примитивы, без дополнительно контроля, прекрастно проходят друг сквозь друга... Точнее, при рендере они друг с другом вообще никак не взаимодействуют... они даже не существуют одновременно...  Отсечка невидимых частей примитивов происходит не расчетом их взаимного положения (что по идее реально, есть алгоримы, но они сложные и медленные), а более быстрым методом использования буффера глубины....
Или вы "исследуете" точки соприкосновения максимально увеличивая эти зоны и контролируете все это визуально?... "на глазок"?... Как железки из микроволновки, которые "на ощупь" не нагрелись?....  :funi01015:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Если программа расчитывает и контролирует зазоры между шестеренками, то для этого не нужно визуальное моделирование...

Кушелев: Для этого может быть и не нужно. А для того, чтобы мысль работала, нужно. Когда я наблюдаю, как вращаются виртуальные шестерёнки, то могу себе представить, как изменить их форму, чтобы получился совсем другой станок, например, такой:


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/nanoworld.fa/0_29646_6357ad18_orig.gif

Можно было бы и электромагнитные поля резонаторов не визуализировать, но мне достаточно было взглянуть на эту визуализацию:


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/nanoworld2003.9/0_23d87_37dfad_orig.png


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/nanoworld2003.9/0_23d88_65166275_orig.gif

Проект для HFSS: http://nanoworld2003.narod.ru/20090523.hfss

Подробности: http://nanoworld.narod.ru/158.htm

... и я сразу понял, в чём заключается новизна этого инопланетного супермагнетрона по отношению к нашим обычным магнетронам.

У наших магнетронов поле симметрично на холостом ходу, а под нагрузкой получается перекос, и с вязанная с ним потеря мощности по отношению к максимально возможной при данных габаритах.

У супермагнетрона, модель которого Вы видите, наоборот, в режиме холостого хода наблюдается перекос, а под нагрузкой поле выравнивается. Это позволяет существенно увеличить мощность именно под нагрузкой. Ведь магнетрон для этого создан, а не для красивой картинки на холостом ходу. Верно?
Записан

kushelev

  • Гость

Или вы "исследуете" точки соприкосновения максимально увеличивая эти зоны и контролируете все это визуально?

Кушелев: -Нет. Я просто помогаю своему воображению. А исследую я уже "в железе":


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3501/nanoworld.fa/0_29647_b812a0e3_orig.gif


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/nanoworld.fa/0_29648_b7a5aa88_orig.gif


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/nanoworld.fa/0_29649_999e21ac_orig.gif

Подробности: http://video.mail.ru/bk/yaroslav2008/22/23.html
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 175.