Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова  (Прочитано 151897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #41 : 30 Январь 2019, 15:14:31 »


 Галка, не надо про нижнее бельё.

Надо написать  для ЭТОЙ версии - про незасвеченные радиацией плёнки
Про бегство "в чём есть": почему не оделись-обулись, это две минуты...
Ну и - как погибли, в том числе - трое на склоне.


Вас интересует мое мнение? Поспорить захотелось?

Что писать про незасвеченные радиацией плёнки? Разве все пленки в деле имеются? Или некоторых пленок всё-таки нет? По крайней мере на те, что мы имеем b-излучение никак не подействовало.

Почему не оделись? Допустим, обморозили ноги. Сняли обувь, растирали ноги спиртом, одеть обувь на обмороженные ноги не смогли.

Я уже писала 100 раз  с 2011 года!, что 4 человека погибли там, где их нашли - в овраге. На склоне 3 человека погибли во время спуска.

Это мой взгляд на события после ЧП и у меня нет никакого желания с кем-то спорить по этому поводу.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #42 : 30 Январь 2019, 15:25:54 »

Вас интересует мое мнение? Поспорить захотелось?

Что писать про незасвеченные радиацией плёнки? Разве все пленки в деле имеются? Или некоторых пленок все-так нет?
Почему не оделись? Допустим, обморозили ноги. Сняли обувь, растирали ноги спиртом, одеть обувь на обмороженные ноги не смогли.
Я уже писала 100 раз  с 2011 года, что 4 человека погибли там, где их нашли - в овраге.На склоне 3 человека погибли во время спуска.

Это мой взгляд на события после ЧП и у меня нет никакого желания с кем-то спорить по этому поводу.
Ну вы же версию нам предложили. Как бы.

Вы ж не просто про утилизацию отходов Маяка над Свердловском и областью предлагаете, вы это к гибели гр. Дятлова как-то относите.

Вы написали 12-ти страничную работу, уделив самому событию две строчки.
Напишите там хоть чуть-чуть по теме: про Дятловцев.
Посему вопросы : как не засветились ВСЕ плёнки, ведь на них на ВСЕ воздействовала радиация.
 Про овраг - ок, ваше мнение понятно, принято.

Почему трое погибли ещё на спуске?


 Ну каким спиртом растирали ноги в носках? Галка, не торопитесь!Почему ВАЛЕНКИ не одели и остальные  носки, если уж ноги обморозили. Ну и  - не оделись, не взяли одеяла и топоры для костра. К сведению: на обмороженные ноги не могут обуть ботинки  НАЗАВТРА: ноги за ночь распухают и т д. Тут у всех про состояние ног ничего ТАКОГО не сказано


 
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #43 : 30 Январь 2019, 15:55:24 »

Должна отметить - всё-таки у Галки самое креативное мышление: надувать отходящими газами огромные "воздушные шары" и пускать их по ветру  - эт-то нечто!   
 ...


Да, с креативом  у Галки дефициту нет.

Про уносимую ветром утилизацию... Дык радиоактивные газообразные выбросы и уносились ветрами. Куда небесная канцелярия пошлет.
Могли улететь подалече, а могли и покружить над одним местом и причем населенным и причем ну вот рядом с трубой, откуда выпорхнули аки жары-птицы.
Степень их очищености - это второй вопрос. Судя по изучению некоторых моделей: там было от хорошо до очень-очень плохо.
Чтобы ветрами эта вредоносная дрянь уносилась подальше, причем в виде облаков-сгущений концетрации (ибо фильтрация - это не постоянный по времени состав концентрациии),- делали трубы повыше.  Но труб до Луны - не построить.
По идее - кому-то из озабоченных радиоктивным загрязнением близлежащих местностей, которая отслеживается и мониторится и держится на контроле: должна была прийти светлая мысль попытаться удалить "разлив" радиоактивных газообразных отходов на подальше-подальше. Где контролю- меньше. Где занесет в эту глушь - в нескольких случаях из десяти.
Т.Е. сделать загрязнение более рассредоточенным. Разумеется - поэтому не таким убийствнным. Один раз - не Фантомас...


Я уже крепила эти расчеты и моделирование. Прошу обратить внимание - как подпрыгивали вредные выбросы именно в 1958 и 1959 годах.
 И это - только "Маяк". А что делалось в других кузнецах советского ядерного щита?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #44 : 30 Январь 2019, 16:02:48 »

Как она подпрыгнули? С 1949  до 60-го они постоянно высокие
Записан
Награды:

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #45 : 30 Январь 2019, 16:07:18 »


...
Вы ж не просто про утилизацию отходов Маяка над Свердловском и областью предлагаете, вы это к гибели гр. Дятлова как-то относите.

...

Дык все УД - пропитано мыслью о огненных шарах.
Мало того, что УД, -  тем же шарами попитано сознание многих поисковиков- ветеранов.
А сколько исследователей - гоняются в поисках этих огненных шаров? Вплоть до Комсомолки?
Фигня, что они - огненным шарами заученно считают ракеты. Аж кусок вон металла на анализы сдали.
У Галки - стартовала мысль поновее. Что огенные шары - были не ракетами, но тоже техногеном человеческих рук и умов.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #46 : 30 Январь 2019, 16:09:47 »

Как она подпрыгнули? С 1949  до 60-го они постоянно высокие

Ну сравните по столбикам. И посчитайте - сколько реакторов. И припомните - что это уже далеко не единственное предприятие/НИИ такой специализации. И сделайте фору на то, что 1959/1958 годы - это уже далеко не младенчество нашего ядерного щита. За годы с 1945 - это уже огромный этапный отрезок.


Вот наша атомная история. И это - 1975 год. А что бывалоча тогда раньше?
http://bellona.ru/2016/04/04/laes75/
"...У соседей зашкалило дозиметры
Утром 30 ноября 1975 года дежурному ЛАЭС позвонили из соседнего научно- исследовательского технологического института: «У вас все в порядке? Наши дозиметры, зашкаливают. Но на территории института все чисто. Скорее всего, это что-то у вас»… Так в НИТИ (Научно-исследовательском институте им. А. П. Александрова), находящемся в трех километрах от первого блока ЛАЭС, отреагировали на аэрозольный выброс, донесенный воздушными потоками со стороны станции. Это был первый сигнал об аварии, зафиксированный вне ее зоны.
По свидетельству участника событий Виталия Абакумова, работавшего в этой смене инженером по управлению реактором, 30 ноября в 6:33 утра на блочном щите управления реактора (БЩУ) «появилось сразу несколько аварийных сигналов, свидетельствующих о нарушении целостности технологических каналов». Это и есть время аварии.
Больше 200 норм
Но информация об аварии тут же была засекречена. О ней не знали ни страна, ни город, ни даже сотрудники станции.
«К тому времени я работал в должности старшего инженера управления турбоустановками, – рассказывает бывший сотрудник ЛАЭС Валерий Коптяев. – 30 ноября моя смена была на выходном. Когда 1 декабря пришел на БЩУ, увидел своего сменщика – Михаила Худякова – в респираторе. Я уже знал, что блок остановлен, но не представлял, по какой причине. Обычно руководство от директора и главного инженера до начальников цехов и их заместителей в те годы приходили к нам на утреннюю планерку в костюмах, галстуках и обычной обуви. В этот день я увидел руководство в белых комбинезонах и специальных ботинках. Спрашиваю у Михаила: «Почему в респираторе, каков уровень аэрозолей в воздухе?» – «Не знаю точно, но больше 200 норм, дозиметристы сказали», – ответил он. Потом уже мы узнали, какое количество «грязи» было разнесено не только по станции, но и городу».
По ошибке персонала
Так что же произошло в далеком 1975 году? Об этом пять-таки подробно рассказывает Виталий Абакумов. В ночь на 30 ноября один из двух работающих турбогенераторов (ТГ) предстояло разгрузить и вывести в ремонт. Операторы разгрузили нужный генератор. Но по ошибке вместо разгруженного отключили от сети работающий ТГ. Что привело к срабатыванию аварийной защиты и остановке реактора. «Поняв, что персонал совершил ошибку, начальник смены станции дал команду как можно быстрее запустить ошибочно отключенный ТГ, – вспоминает Абакумов. – Вся подготовка к включению и принятию нагрузки на ТГ происходила в нервозной обстановке, на фоне реальной угрозы недопустимого отравления реактора, попадания в йодную яму и последующего длительного простоя блока».
Для разгона реактора операторам предстояло извлечь из него практически все стержни регулирования. И вывод на минимально контролируемый уровень мощности реактора превратился для старшего инженера управления реактором (СИУРа) в опасную и непростую задачу, запрещённую технологическим регламентом. Однако начальник смены и СИУР пошли на нарушение без колебаний. Они стремились компенсировать последствия ошибки оператора, поскольку главным в то время показателем был план по выработке электроэнергии. Простой реактора – потеря наработанных мегаватт-часов!
Нарушения технологического регламента не приветствовались никогда. Но вместе с тем и не осознавались в те времена как опасные. «Поэтому нарушения по нижнему регламентному пределу величины оперативного запаса реактивности (ОЗР) были на ЛАЭС привычной практикой и негласно воспринимались как свидетельство особого мастерства СИУРа», – пишет Абакумов.
Козел
«Реактор РБМК является большим не только по своим конструктивным параметрам, но и с точки зрения реакторной физики, что означает возможность достижения критичности не только для реактора «в целом», но и в локальных областях активной зоны реактора, – продолжает Абакумов. – При тотальном «отравлении» активной зоны реактора и практическом отсутствии средств воздействия на реактивность (все стержни регулирования извлечены), старшему инженеру удалось вывести реактор на минимально контролируемый уровень не «в целом», но только ограниченной областью, примыкающей к топливному каналу 13-33. Вне этой области активная зона оставалась «отравленной».
Дальнейшая быстрая энергетическая нагрузка этой локальной области и привела к перегреву и массовому разрушению оболочек тепловыделяющих элементов (твэлов). Разрушение топливных сборок вследствие их расплава на профессиональном сленге атомщиков называется «козлом». Как вспоминает Абакумов, на срабатывание аварийной сигнализации «реакция старшего инженера была незамедлительной: «Глушу реактор! – И реактор был заглушен кнопкой АЗ [кнопкой аварийной защиты], без колебаний и сомнений».
Спасла физика реактора
«Ленинградский чернобыль» вполне мог состояться и на 1-м энергоблоке ЛАЭС после нажатия кнопки АЗ, сбрасывающей все стержни регулирования в активную зону для глушения реактора, – считает Виталий Абакумов. – Точно так же как это случилось на Чернобыльской АЭС, оперативный персонал которой принял аналогичное решение. Ситуацию спасли не действия операторов станции, а физика реактора. Дело в том, что лаэсовский реактор был существенно «свежее» чернобыльского по степени среднего выгорания топлива в активной зоне».
Много лет спустя на сайте МЧС РФ появится статья «Авария на блоке №1 Ленинградской АЭС (СССР), связанная с разрушением технологического канала», завершающаяся следующим выводом: «К сожалению, до эксплуатационного персонала должным образом (лучше всего – на примере аварии 30.11.75 г. на ЛАЭС) не было доведено опасное сочетание: «большое выгорание + малый ОЗР … + малая мощность», которое и привело к аварии 1986 г. на ЧАЭС».
«Светящийся» город
«В результате прекращения теплосъёма из технологического канала, разрушилась тепловыделяющая сборка, – пишется на форуме ramboff.ru (в реакторе РБМК-1000 таких сборок 1693). – И продукты деления урана (Cs137, Cs134, Ce144, Sr 90 и т.д.), трансурановые элементы (Pu 238, Pu 239, Am 241 и др.) оказались в графитовой кладке реактора. Аварийный выброс радиоактивности в атмосферу продолжался в течение месяца (!). По разным оценкам, в окружающую среду попало от 137 тысяч до 1,5 млн Ки радиоактивных веществ. Тонны жидких радиоактивных отходов были сброшены в Балтийское море». (Для сравнения: при Чернобыльской аварии в окружающую среду было выброшено 50 млн Ки.)
Непосредственно после аварии радиационный фон в городе Сосновый Бор достигал от 650 микрорентген до нескольких рентген в час, – указывается в разных источниках. Получается, город буквально «светился». Повышение радиационного фона было зарегистрировано в Финляндии. При этом жители Соснового Бора и стран Балтийского региона, подвергшиеся воздействию радиации, не были оповещены об опасности. Конечно, необыкновенно повезло, что в 1975 году отделались легким испугом. Хотя, вполне возможно, что для кого-то «Ленинградский чернобыль» оказался роковым. И, возможно, авария, случившаяся 41 год назад, продолжает собирать новые жертвы, ведь период полураспада трансурановых элементов – десятки тысяч лет…..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #47 : 30 Январь 2019, 22:11:18 »

Ну вы же версию нам предложили. Как бы.

Вы ж не просто про утилизацию отходов Маяка над Свердловском и областью предлагаете, вы это к гибели гр. Дятлова как-то относите.

Вы написали 12-ти страничную работу, уделив самому событию две строчки.
Напишите там хоть чуть-чуть по теме: про Дятловцев.
Посему вопросы : как не засветились ВСЕ плёнки, ведь на них на ВСЕ воздействовала радиация.
Некоторые пленки могли быть защищены.

 
Цитировать
Про овраг - ок, ваше мнение понятно, принято.

Почему трое погибли ещё на спуске?
Радиационное воздействие на организм.


Цитировать
Ну каким спиртом растирали ноги в носках? Галка, не торопитесь!Почему ВАЛЕНКИ не одели и остальные  носки, если уж ноги обморозили. Ну и  - не оделись, не взяли одеяла и топоры для костра. К сведению: на обмороженные ноги не могут обуть ботинки  НАЗАВТРА: ноги за ночь распухают и т д. Тут у всех про состояние ног ничего ТАКОГО не сказано
"Не снимайте на морозе обувь с обмороженных конечностей – они распухнут и вы не сможете снова одеть обувь."
http://schule6myski.edusite.ru/p72aa1.html


 

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #48 : 30 Январь 2019, 22:36:48 »

...
 Радиационное воздействие на организм.

...

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6523.msg89839#msg89839

http://memory.biblioatom.ru/persona/epatova_n_m/epatova/
"ЭПАТОВА НИНЕЛЬ МИХАЙЛОВНА
...
Под самый конец учебы нас вызвали в кабинет нашего замдекана Докторовича, и некий майор по фамилии Киселев сказал: «Кто хочет работать в средней полосе России и получать хорошие деньги, пусть заполняет анкету». Нас к тому времени еще не распределяли, мы даже еще не знали, какие нам дипломы дадут. Мы в тот момент вообще ничего не знали. И, конечно, я заполнила анкету. Со мной вместе анкеты заполнили еще пять однокурсников. Так что сразу после института у меня в трудовой книжке появился забавный штамп: «Принята на работу в южно-уральскую контору». И меня отправили на стажировку в НИИ-9 (это Покровское-Стрешнево), в лабораторию Доры Ильиничны Лейпунской.

Под ее руководством мы занялись разработкой радиометрических и дозиметрических приборов и калибровкой. Там я работала до января 1949 года. А в январе у меня случился первый сердечный приступ, потому что я переоблучилась. Мы же градуировали полонием, и я не все знала.

Никакого осознания в первые годы не было. Один наш сотрудник проводил эксперимент с радиоактивным образцом. Взял, засунул пробирку в нагрудный карман и забыл. Поехал домой после работы, у метро «Сокол» упал. Его забрали в милицию, решили, что пьяный (тогда милиция работала строго, не то, что сейчас). Составили протокол, засунули в «обезьянник». Утром наш сотрудник умирает, а дежурный милиционер теряет сознание. Вот такие были случаи, но мы не придавали им значения. Мало ли что могло произойти с человеком в милиции?..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #49 : 30 Январь 2019, 22:52:15 »

Радиационное воздействие на организм.
Люди не были поражены радиацией. Был налет на одежде в ручье, в пределах повседневной нормы.


Картинка:


Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #50 : 30 Январь 2019, 23:38:51 »

Люди не были поражены радиацией. Был налет на одежде в ручье, в пределах повседневной нормы.
Выше!
И это после того, как трупы промывались в ручье несколько недель и после промывки образцов одежды под проточной водой.

Вы ставите под сомнения слова Главного радиолога Свердловска Левашова.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #51 : 30 Январь 2019, 23:47:58 »

после промывки образцов одежды под проточной водой.
А вода что, не была радиационной?
Ну, ставлю под сомнение, нельзя, разве?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #52 : 30 Январь 2019, 23:58:03 »

А вода что, не была радиационной?
В ручье или в кране?
Хотя, там и там - нет.
Цитировать
Ну, ставлю под сомнение, нельзя, разве?
Можно. "Только дураки не сомневаются.."(С)
Но чтобы слова специалиста опровергнуть, нужны веские доводы.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #53 : 31 Январь 2019, 00:30:51 »

В ручье или в кране?
В ручье, разумеется.
Насчет "доводов", их уже не раз приводили: Левашов ошибся, когда посчитал, что бета-излучение смывалось в ручье, а не намывалось. Это ведь так хорошо укладывается в вашу "гипотезу".
И не забудьте перечитать его выводы:
1) Исследованные твердые биосубстраты содержат радиоактивные вещества, в пределах естественного содержания, обусловленного
калием-40.
2) Исследованные отдельные образцы одежды содержат несколько завышенные количества радиоактивных веществ или радиоактивного
вещества, являющегося бета-излучателем.
Очевидно, что речь не идет о смертельных дозах радиации.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #54 : 31 Январь 2019, 01:12:19 »

В ручье, разумеется.
Насчет "доводов", их уже не раз приводили: Левашов ошибся, когда посчитал, что бета-излучение смывалось в ручье, а не намывалось. Это ведь так хорошо укладывается в вашу "гипотезу".

"3. Можно ли считать, что данная одежда загрязнена радиоактивной пылью?
Ответ:

Да, одежда загрязнена или радиоактивной пылью, выпавшей из атмосферы, или эта одежда была подвержена загрязнению при работе с радиоактивными веществами, или при контакте. Это загрязнение превышает, как я уже указывал, норму для лиц, работающих с радиоактивными веществами
."


Этого ответа недостаточно?

Тогда вот Вам еще основания.



Это то, чем пользовались специалисты радиологи и в их числе Левашов.
Сравните:
"2. Имелась ли загрязненность объектов, исследуемых вами?

Ответ:
Как указано в заключении, имеется загрязненность радиоактивными веществами (веществом) бета-излучателями отдельных, выборочных участков одежды, присланных образцов. Так, например, вырезка от № 4 — свитр коричневый на момент исследования имел 9900 распадов бета-частиц в минуту на 150 кв.см, а после промывки (в течение 3-х часов у нас) он дал 5200 распадов в минуту бета-частиц со 150 кв.см. Для примера можно сказать, что согласно санитарным правилам, существующим у нас, загрязненность в бета-частицах со 150 кв.см в минуту не должна превышать до очистки (промывки) 5000 распадов, а после очистки (промывки) должен быть естественный фон, т.е. столько, сколько дает космическое излучение на всех людей и все предметы в данной местности, это норма для работающих с радиоактивными веществами.Вырезка от №1 - пояс свитра показывает до промывки 5600 распадов, а после промывки — 2700. Нижняя часть шаровар от № 1 показывает 5000 распадов до промывки и 2600 после промывки.
В ваших данных указывается, что все эти объекты до исследования находились длительное время в проточной воде, т.е. уже были промыты."

Это еще при всем при том, что прошло 3 месяца и бета-распад Йод-131 произошел.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #55 : 31 Январь 2019, 02:23:58 »

Цитировать
Этого ответа недостаточно?
А вы с кем только что разговаривали? Всем известная выписка из УД, каким образом она доказывает вашу "гипотезу", что, якобы, трое на склоне погибли от радиационных осадков?


Офф. Чет Галка совсем плоха стала, не держит нерв в беседе )
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #56 : 31 Январь 2019, 13:06:46 »

А вы с кем только что разговаривали? Всем известная выписка из УД, каким образом она доказывает вашу "гипотезу", что, якобы, трое на склоне погибли от радиационных осадков?


Офф. Чет Галка совсем плоха стала, не держит нерв в беседе )

Ой, да ладно Вам. Здорово, что мы опять собрались!!! Мир, дружба, жвачка и мешок ракетного топлива.

Я знаю, как были сделаны фотографии с пленки Кривонищенко и Слободина. Спасибо им!!!
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #57 : 31 Январь 2019, 13:46:12 »

Я знаю, как были сделаны фотографии с пленки Кривонищенко и Слободина. Спасибо им!!!
Мы все очень любим Галку )

А кто-нибудь видел такой негатив?

Негатив


И одной ли мне видится на фото лицо?

Женское лицо
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #58 : 31 Январь 2019, 15:24:21 »

Ой, да ладно Вам. Здорово, что мы опять собрались!!! ...

Наконец-то...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Предвестники трагедии на Перевале Дятлова
« Ответ #59 : 31 Январь 2019, 16:25:44 »

Некоторые пленки могли быть защищены.

 Радиационное воздействие на организм.

"Не снимайте на морозе обувь с обмороженных конечностей – они распухнут и вы не сможете снова одеть обувь."
http://schule6myski.edusite.ru/p72aa1.html


 

С плёнками -это основное противоречие версии
С радиацией - добрый совет -уточните, что речь идёт об ухудшении состояния, повлекшем слабость и т д и т п,
 то есть умерли от переохлаждения, а вот идти не смогли из-за ухудшения самочувствия.
 Ну и с обмороженными конечностями - совсем не в тему, начиная с того, что ни у кого распухших ног не отмечено. А кроме обуви - они не взяли одеяла, одежду, носки, топоры -без которых нормальный костёр не получится.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 165.