Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)  (Прочитано 11317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

 Решение двинуться в аномальную "Зону-М" пришло несколько спонтанно. Прямо ужас как спонтанно! 27 июля там начался Пятый уфологический конгресс, организуемый нашим RUFORS, но приехать я никак не мог, дела держали мертвым якорем. И вот в обед 30-го, когда вроде бы уже было бесполезно куда-то ехать, я вдруг понял, что неизвестно почему и для чего, но я должен там оказаться. Около часа я прикидывал, как отделаться от моря дел, а потом просто скидал снарягу в свой "Патриот" (спасибо моей дорогой лошадке, не подвела!!!) и в 19.30 выехал из дома.

Решение приехать в деревню Молебка в полночь и потом двигаться в Зону одному вызывало в голове  некоторые острые вопросы, но меня уже понесло. Чтобы адреналин начал вырабатываться в как можно большем количестве, я стал действовать по принципу "чем сложнее - тем лучше". Вместо привычной и хорошо знакомой дороги Екб - Суксун - Осинцево- Молебка (330 км) я двинулся по маршруту Екб-Шаля-Молебка (250 км). Проблемой было то, что я ехал по ней всего лишь раз года три назад. Причем днем. Причем в обратную сторону.

Я совершенно не имел представления, где , собственно, нужно съезжать на грунтовку и брать курс на Молебку. Точно помнил, что Шалю я должен проехать, но дальше память у меня терялась. Вроде бы нужно доехать (проехать? не проехать?) до н.п. Шамары... Поскольку ответов в голове не было, как и карты, а спрашивать у окружающих я начинаю только в крайнем случае, то оставалось просто положиться на интуицию.

Доехав (примерно за 4 часа) до Шамар (дыра та еще...) , я проехал их и сразу на выезде своротка в сторону показалась мне смутно знакомой. "Была - не была" - сказали мы с УАЗиком и двинулись туда. Почти сразу я узнал местность - да, по ней мне уже доводилось ехать из М. Ну что же, по прикидкам, грунтовка должна была привезти меня в деревню километров через 25.

Смеркалось. Дорога, которая вначале была почти идеальной (насколько может быть идеальной подсохшая глина), но постепенно начала становится все хуже. Вместе с постепенным потемнением , ехать стало сложнее, а главное - я терял уверенность, что дорога верная. Вполне можно было съехать не туда на одной из развилок, и после блуждать всю ночь в лесах и полях. Особенно радовал тот факт , что на пройденном мной участке асфальтовой дороги Первоуральск - Шаля (километров под 150) ВООБЩЕ НЕТ АВТОЗАПРАВОК. Так что следовало думать, куда едешь - заправиться в случае блужданий будет сложновато, и тем более что из двух баков Патриота один был уже почти на нуле.

От всех этих мыслей я как-то малость напрягся, да и довлело вечное ожидание владельца уаза - где-нибудь что-то отвалится, еще и на такой тряске и вибрации. Тем веселей я себя почувствовал, когда за холмами внезапно засветились огни.

"Молебка".

Зарулив в деревню, я поехал искать (по темноте, уже была почти полночь) дом местной целительницы Галины (которая перебралась сюда из Москвы) и ее помощника Рифа, местного жителя, с которым я задружился несколько лет назад, потому что он отличный мужик. 

Найдя дом, я вначале не мог выйти из машины, потому что меня начали окружать какие-то слабо видимые в деревенской темноте сабаки. А деревенские сабаки - это такая особая песня, которую не всегда хочется исполнять. Пока я крутился между машиной, калиткой и сабаками, дверь у ворот открылась и ко мне подошла молодая девушка. Она оказалась дочерью Галины, тоже приехавшей и осевшей в Молебке (да здравствует дауншифтинг).

Вика напоила меня чаем на летней кухне и сообщила , что Галина уехала на несколько дней в Пермь (с ней  я познакомился года полтора назад, когда приезжал в качестве гида с питерскими тэвэшниками и мы заночевали в доме Галины), а Риф где-то гудит.  Я понял, что увидеть старых знакомых не выйдет и пока раздумывал, что мне делать, как Вика предложила заночевать в доме и вскоре уже застелила мне кровать.

Я вышел во двор и стал смотреть на звезды. Вокруг , несмотря на поздний час, почти что кипела жизнь - какие-то люди ремонтировали сломавшиеся на разных участках деревни автомобили, ходили друг к другу, курили, разговаривали - короче, происходило настоящее броуновское движение, частично казавшееся мне бессмысленным.

Итак, я мог после напряженного дня (до обеда я работал, потом собирался, потом долго ехал) пообщаться и лечь в кровати, нормально выспавшись, а утром пойти в Зону.

Посмотрев на звезды, я понял, что в этом случае проведу в Зоне только одну, следующую, ночь, а не две, как планировал. Это меня категорически не устраивало. Тогда я просто залез в машину и поехал поближе к броду через реку Сылва. Оставлять в доме Вики машину я не захотел - до брода от него довольно далеко, и потом , после возвращения, снова пришлось бы топать на другой конец деревни. Но где приткнуть машину? Просто так в пьяной деревне Молебка оставлять тачку чревато. Попросить у добрых людей о стоянке в час ночи было бы довольно наглым поступком. И тогда я поехал в местную пожарную часть.

В Молебке есть пожарная часть , где дежурит постоянно по одному человеку. Пару лет назад я уже оставлял рядом с ними машину, но выглядело это анекдотично: пьяный дядя не вызывал никаких ассоциаций, связанных с безопасностью оставляемого ему движимого имущества. Кроме того, товарищ пожарный пытался под разными предлогами выцыганить деньги - например, когда я попробовал пройти в бокс, чтобы осмотреть их пожарную машину (больше напоминавшую издалека экспонат музея), он утверждал, что это будет сколько-то стоить.
Поэтому сильно на помощь пожарной части я не рассчитывал. И напрасно - она в этот раз приятно удивила. Дежурным оказался очень хороший парень Владимир, с которым мы сразу нашли общий язык ( а какой может быть общий язык у двух мужчин, только что познакомившихся? конечно, армия :)). Он дал согласие поставить машину, а дальше удивил меня  еще больше. На мое предложение отблагодарить за охрану он категорически отказался. Когда я повторил (не в моих правилах напрягать людей на халяву) - он снова отказался. Тогда я предложил угостить его бутылочкой хорошей газировки. Но и ее он не взял. Я нацепил рюкзак и двинулся по почти темной деревне в сторону брода, удивляясь, что еще есть люди, помогающие просто так, по доброте.

(Забегая вперед, когда через две ночи я пришел за машиной, все с ней было в порядке, сидел новый дежурный, тоже хороший дядька, которого я тоже попытался отблагодарить, но и он начал отказываться, но все-таки я ему презентовал консервы).

Путь по ночной Молебке мне запомнился весьма хорошо. У одного из домов возле обрыва, где я шел по тропинке (еще один москвич, переехавший себя!) на меня из темноты выскочили две здоровенных псины - свора этого хозяина.  Сабаки - черная и белая - весьма угрожающей зарычали и , пригнувшись, удивительно синхронно двинулись из темноты придомового куста ко мне. Когда расстояние между моими ногами и их мордами оказалось метра полтора, я понял, что мои прежние проблемы по пути в Зону были еще не проблемами...





 
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #1 : 02 Август 2013, 01:08:20 »

 Жаль, что собаки были не телепатами. А то бы они знали, что у меня в руке баллончик с газом.

Когда стало ясно, что отступать мне некогда и некуда (ну разве что с обрыва спрыгнуть), я просто пустил им в морду струю газа. Собаки тем же синхронным маневром дали полный назад и скрылись под кустом. Это факт меня жутко обрадовал: дело в том, что баллончик лежит уже лет 8 и я вообще не полагался на его эффективность. Тем более он против людей, а не собак. Тем более газа оставалось на дне :)

В это время из окна высунулся тот самый хозяин, который благодушно заметил, что "не бойтесь, мои собаки людей не едят". В этот момент мне захотелось пустить газ и ему в морду, потому что вид его собачек наводил совсем на другие мысли. (Позже я узнал, что они уже не раз кусали людей и в  деревне даже зреет план их перестрелять. Впрочем, по-своему он сказал мне правду - вряд ли бы они стали меня ЕСТЬ. Так, укусят раз-другой, блеать...)

Короче, воспользовавшись заминкой в реакции псин и разговором их хозяина с ними (он им что-то ласково говорил, в общей тональности это напоминало примерно следующее "Постарайтесь его не кусать, братцы"), я проскочил засаду и тут они снова выскочили за мной, но я уже быстрым шагом спускался по косогору к близкому броду и на всякий случай пригрозил им баллончиком. Звери вякнули вслед, но следовать за мной, к частью, не решились.

Дойдя до брода, я скинул тяжелый рюкзак и начал раздеваться. Теперь предстояло перейти вброд Сылву, а она здесь довольно широкая. Вслед за одеждой я по инерции стащил и трусы , упаковав все в герметичный резиновый мешок. Но тут сообразил, что предстоит идти по пояс в воде, а ночью всяческие щуки и другие хищные рыбы могут меня атаковать так, что собаки окажутся детской шалостью. Вспомнил, что прихватил купальные плавки. Это меня и спасло.

Плавки меня спасли, а вот темнота (даже Луна была надежно спрятана за тучами) выявила следующую сложность: выход из брода на другой сторону находится наискосок и предстояло идти вслепую и выйти к небольшой дыре - "воротах" в сплошной стене леса, чтобы пройти на дорогу.  И каким-то образом, интуитивно, я точно к ней и вышел.

Пока брел по прохладной воде, борясь с течением  и подсвечивая себе слабым светодиодным фонариком, был глубокой поражен чистотой сылвинской воды... Днем она не так удивляет. Сейчас же я шел и видел при этом слабом своем освещении свои ноги и каждый камешек на дне.

Выйдя на противоположный берег и переодевшись, я нацепил рюкзак на прежнее место и двинулся в темноту леса.

Пройдя первые метров 500 и удаляясь от последних огоньков деревни (предстояло пройти примерно 7км по лесу , на часах было уже 2 часа ночи), мне вдруг пришла в голову здравая мысль, что путешествие по ночному лесу без оружия (баллончик не защита) , в окружению установленных в данном лесу особей наподобие медведя, волков и рысей - несколько опрометчивая идея, я двинулся вперед. "Бог не выдаст , свинья не съест" - утешил я себя народной мудростью, после чего вздрогнул еще больше, поскольку вспомнил, что в лесу есть еще и дикие кабаны , которые тоже, случается, нападают.

Впрочем, мысли о диких животных вскоре отошли на второй план. А на первый план вышел вопрос - "А где, блеать, правильная дорога?!"

За два года, что я не был в Зоне, появились какие-то новые дороги, старые расширились, тропинки изменились, деревья одни понарастали, другие исчезли... И вдобавок ориентироваться теперь нужно было во мраке пасмурной ночи, при слабом отсвете налобника!

Заблудиться в бескрайнем лесу, бродить до рассвета в дебрях, где могут жить кто угодно (и отнюдь не только братья по разуму с других планет, но и неразумные голодные звероиды!) - эта перспектива начала казаться весьма реальной и я уже прикидывал, смогу ли идти со своей ношей по этим размытым недавним дождем глинистым дорогам до рассвета (остановиться и поставить палатку, и дождаться утра - этого мне точно не хотелось)...

И тогда я сделал последнее, что мне оставалось в этой ситуации. Взял в руку топор, в другую баллон  и двинулся дальше.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #2 : 02 Август 2013, 01:12:31 »

 Адреналин ночи сделал свое дело. Я мчался вперед с такой скоростью, как никогда бы не смог днем даже с меньшим грузом.  Уверенность в правильном пути то появлялась (когда я разглядывал какие-то знакомые ориентиры), то исчезала (когда местность казалась незнакомой). Ботинки скользили по глине дороги, изъезженной лесовозами и другой техникой (последнее время в Зону стали много на чем приезжать, и это омрачает ее облик. Я сам всего раз заезжал на машине, но буквально через километр застрял в луже - видимо, Зона сумела меня наказать, потом трактором вытягивали...).

Где-то через час этой бешеной гонки по большим и малым горам Зоны ( 7 км я пролетел без единого привала, хотя обычно 1-3 раза останавливаюсь, особенно после прохождения Тягуна - гигантского оврага, в который спускаешься минут 10 и потом минут 20 из него выбираешься, местами с углом под 45 градусов) я долетел - иначе не скажешь - до знаменитых "Теплых Берез".

Теплые Березы - несколько очень толстых деревьев, возле которых, по преданиям, всегда на несколько градусов температура выше, чем вокруг. Не знаю , были ли в этот раз они теплыми - я раскочегарился так, что от меня пар шел!

Теперь до Базового Лагеря , где должны были (по идее) стоять мои друзья и коллеги по РУФОРС , оставалось около километра. Про диких животных я как-то подуспокоился (несмотря на то, что где-то на подступах к Теплым у меня за спиной что-то довольно шумно пробежало из одной стены деревьев в другую, но что это было, я не успел увидеть, а мощности фонаря не хватило осветить лес, поэтому я предпочел считать, что это был маленький безобидный кабанчик). Зато теперь меня напрягало, а застану ли я вообще кого-то в Лагере.

Я знал, что у ребят был план остаться до 1 августа. Но планы в Зоне дело такое... Пошли дожди, или все разбежались, или стало скучно, или ушли на далекие стоянки - и всё, превед!  Сделать весь этот путь и в итоге не застать никогда из тех, кого хотел увидеть , казалось довольно обидным.

Но деваться было некуда. Уже не особо разбирая куда ставить ногу, пролетел через небольшое болотце и достиг наконец Первой Стоянки Базового Лагеря (всего их пять, на протяжении километра), в лесу на берегу Сылвы. Никого на ней не было. Это мне не очень понравилось.

Двигаясь по тропинке через лес (тут, кстати, я впервые заблудился и метров на двадцать пошел не туда, но сообразив, вернулся не верный путь), возле Второй увидел свет костра. "Мы не одиноки в этой Вселенной" - мысленно провозгласил я, обрадовавшись, потому что перед этим не увидел людей и там, где они обычно есть - на Центральной Поляне, сразу после Берез.

Первым человеком, встреченным в ночной Зоне, в три часа ночи, был Миша Берлинский, мой старый знакомец. Каждый год он приезжает из Германии тусить в Зону. Говорит, он так отдыхает от замороченности Европы.

Я взял Мишу за горло и начал допрос где люди и где конкретно Субботин.

На Второй стоянке были несколько палаток, но Миша сообщил, что искомый Субботин находится на Пятой стоянке. Я двинулся дальше.

Берлинский обманул. Коля Субботин был на Четвертой. Вместе с ним за каким-то чертом, как мне тогда подумалось, у костра сидели (под тентом) еще двое - Миша Морозов, сподвижник Коли по РУФОРС, и Оля, приехавшая из Москвы.

Выскочив на них из мрака, я их сильно удивил. Впрочем, и я сам был удивлен, почему они не спят так поздно и почему именно они, кого я и хотел увидеть, бодрствуют, а не кто-то другой (на стоянке был чуть ли не десяток палаток).

Позже выяснилась странная фигня.

За ДЕСЯТЬ МИНУТ до моей материализации в Лагере у костра сидел один Морозов (кстати, я ему в этот раз придумал новую погремуху - Дед Морозов). Но он зачем-то пошел и разбудил со словами "Надоело мне одному у костра сидеть!" Колю и Олю, и притащил их к огню из палатки. Получается - он будто предчувствовал мое появление , и они просто как бы встречали меня...

(Это тем более удивительно, что в следующую ночь Морозыч, в палатке которого я остановился, чудес бодрствования как раз не проявлял и ушел спать чуть ли не первым).

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #3 : 02 Август 2013, 01:13:54 »

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #4 : 02 Август 2013, 10:55:16 »

уже окончание? а продолжение где?
а аномалии были?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #5 : 02 Август 2013, 12:28:00 »

уже окончание? а продолжение где?


окончание следует, а продолжение - нет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #6 : 03 Август 2013, 02:17:30 »

Очень хотелось бы узнать, что было дальше.
Неужели речные "всяческие щуки и другие хищные рыбы" могут на самом деле напасть?
 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #7 : 03 Август 2013, 23:40:25 »

ЧИТАЙТЕ СКОРО заключительную главу повести "ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013". Из которой вы ни за что не узнаете про то, как:
- мы купались голышом в Сылве в пол-четвертого утра
- Морозыч надел два налобных фонаря и поплыл, сразу напомнив какое-то мифическое морское существо времен Древней Греции
- заслуженный уфолог РФ Николай Валерьевич Субботин ущипнул меня за попу, а я не растерялся и тоже ушипнул его за попу.

Также вы нипочем не узнаете, почему:
- уфолог Морозов вышел наутро из палатки хмурым и не выспавшимся, после того как в нее подселился Доктор Мартин
- Виталий из Казахстана подарил мне две монеты по 20 тенге
- детям на нашей стоянке была срочно нужна Вода-Из-Святого-Источника и Зомби-Вода.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #8 : 05 Август 2013, 11:33:11 »

- мы купались голышом в Сылве в пол-четвертого утра
- Морозыч надел два налобных фонаря и поплыл, сразу напомнив какое-то мифическое морское существо времен Древней Греции
- заслуженный уфолог РФ Николай Валерьевич Субботин ущипнул меня за попу, а я не растерялся и тоже ушипнул его за попу.
вы наверное теперь там и уфологическое порно снимаете, за неимением инопланетного
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #9 : 05 Август 2013, 11:57:36 »

и уфологическое порно снимаете, за неимением инопланетного

всякое снимаем.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: ЖКХ, новости, события, статьи
« Ответ #10 : 30 Август 2013, 09:28:57 »

ЖКХ- портал – успешно развивающийся сайт, который содержит самую актуальную и интересную информацию в сфере ЖКХ. Свежие новости,полезные статьи,советы,ответы на вопросы, необходимые нормативные документы и многое другое.На данном ресурсе каждый найдет то, что ему необходимо. Рекламодатель – выгодное место для размещения рекламы, производитель и продавец – качественные каталоги с возможностью бесплатного размещения продукции, специалист в сфере ЖКХ будет в курсе новых событий, озадаченные вопросами - найдут на них ответ, а простой обыватель, наверняка, расширит свой кругозор, узнав интересные факты про жилищно-коммунальную сферу.

www.портал-жкх.рф
ухты
деятели жкх оказывается близки к уфологии :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #11 : 31 Август 2013, 12:48:43 »


деятели жкх оказывается близки к уфологии :)

И то , и другое невозможно ни понять, ни объяснить :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013 (Рассказ Главкома)
« Ответ #12 : 31 Август 2013, 17:52:22 »

ЧИТАЙТЕ СКОРО заключительную главу повести "ДВЕ НОЧИ В МОЛЕБКЕ - 2013". Из которой вы ни за что не узнаете про то, как:
- мы купались голышом в Сылве в пол-четвертого утра
- Морозыч надел два налобных фонаря и поплыл, сразу напомнив какое-то мифическое морское существо времен Древней Греции
- заслуженный уфолог РФ Николай Валерьевич Субботин ущипнул меня за попу, а я не растерялся и тоже ушипнул его за попу.

Также вы нипочем не узнаете, почему:
- уфолог Морозов вышел наутро из палатки хмурым и не выспавшимся, после того как в нее подселился Доктор Мартин
- Виталий из Казахстана подарил мне две монеты по 20 тенге
- детям на нашей стоянке была срочно нужна Вода-Из-Святого-Источника и Зомби-Вода.

Предлагаю следующее развитие сюжета: "Но тут пришёл Suo - и..." :-))))))))
Варианты:
1. "Но тут, к счастью, пришёл Suo - и..."
2. "Но тут, к несчастью, пришёл Suo - и..."

:-)))))))))))))))))))))))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.906 секунд. Запросов: 152.