Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Исследователи на Тайне уже затоптали эту тему кирзовыми сапогами, рассуждая - с чего бы мама малыша не стала воспитывать его сама, хотя позже него родила еще девочку и далее растила её сама как и двух своих старших дочек, рожденных до парнишечки.
Обсуждают влияние нацианальности и т.п. Но никто не попытался поднять законодательство тех лет и выяснить: какая гос. поддержка тогда осуществлялась многодетным мамам.
А она - была именно многодетным мамам, которыми до 1992 года считались мамы с пятью и более детьми.
А так - пускай и трое: рассчитывай только на себя. Напомню - что мама мальчишечки всем запомнилась красивой, эффектной и работающей, причем работающей в достаточно статусной гос. организации.
А раньше так было - ребенка в ясельки с 3 месяцев и вперед, на трудовые подвиги. Выручали бабушки, если родные. Или нянечки - если средств хватало им платить и не было другого выхода.
Позволять себе самой порастить малыша - могли только мамы с полными семьями. Если заработка и статуса должности мужа/папы хватало.
На этом невеселом фоне нематеринского учрежденческого воспитания таких малышечек - совершенно очевидно: на шаг маму толкнуло то, что с гибелью отца ребенка - у неё категорически не хватало средств выкрутиться самой. Надо - работать, денег на нанятых бабушек нет, в ясельках - ребенку плохо, может болезненный.
Тупик такой. Странный тупик, если помнить - что под боком: бабушка по отцу ребенка, мама Семена Золотарева...


И этот тупик становится нестранным, если предположить то, что мама Семена была внезапно оповещена о пропаже её сына, его возможной гибели и как любая нормальная мать кинулась немедля в Свердловск. Пропала сама, потерялась на время как контакт...
Ведь есть же воспоминания Сахнина о маме Семена Золотарева,  а он - был как раз в начале поисков, в группе Кикоина
http://taina.li/forum/index.php?topic=4620.0


Эка как все лихо...Подглядела у одного педантичного юзера на тайне...
Короче, чем дальше в лес в прошлое, тем толще... обстоятельства...
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg421256#msg421256
http://poisk.vid.ru/?p=letters&id=2517820





"...Ищу сводного брата по матери. По семейной "легенде" он сын Семена Золотарева, погибшего на перевале Дятлова. Моя мама родила мальчика 10/02/56 года, В связи со сложными семейными обстоятельствами она отдала своего сына Александра матери своего гражданского мужа. По необъяснимым причинам ребенок был усыновлен при живой матери. На протяжении всей жизни она его искала, к сожалению, без результата...."


Короче, все как я и предположила. "Свекровь и невестка - они если, честно, считали друг друга непарой" - перефраз Дельфина с Русалкой. И Семен - тут по моему: такой же крайний, как и малыш.
Смысл происшедшего очевиден уже с картиной, которую рисовали воспоминания родных Семена: его мать пыталась взять мальчика на воспитание, а мать Сашеньки - не давала и прятала внука. Родные матери Сашеньки - утверждают противоположное. Что мать Семена коварно взяла мальчоночку и не вернула, т.е. безжалостно прятала от родной и живой матери и его и детали его судьбы.
Что вероятнее? Первое. Второе - просто невозможно. Ибо любое обращение в органы правопорядка получается о краже ребенка - и начнется серьезное следствие.
Так что - я ставлю на красное. Мама малыша - просто не имея возможности или моральных сил все объяснить дочкам: просто упростила историю, выставив противную сторону как можно более в негативе. Обычная, кстати, статистически реакция...

До печального обычная...


Ну и тогда вероятность того, что со здоровьем у ребенка было не все в порядке - стремительно растет вверх...
Потому что винят сторону отца. Тут практически - по Фрейду, не к ночи он будь помянут.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Прогулялась по базам для разнообразия. Отыскалась одна Бургач 1924 года рождения. Участница Великой Отечественной, причем в привязке к Ставропольскому краю. Кстати, судя по дате рождения и боевому прошлому: вот такая вполне может все порешать сама
http://www.pobediteli.ru/russia/ug/stavropolskiy/b/bul-bush/index.html

Бургач Тамара Константиновна, 01.01.1924 г.р.

А в городе Изобильном, который опять таки - в Ставропоьском крае: нашелся Александр Бургач. Правда по информации - на 2010 год. Кстати, виноватый в неуплате налогов. Причем не простых, а идущих в бюджет Муниципального Образования города Изобильный. 80 % вероятность - это земельный налог. Именно с ним всегда тянут и тянут налогоплательщики. А у него и налог и пеня - немалая.
Старенький наверное...


www.izobilniy.stavkray.ru/doc/blspf_nalog.xls

Бургач Александр Григорьевич



Занятное совпадение. Есть еще Бургач Валентина Ивановна. Она тоже в должниках по налогам. По земельному  - что характерно...

http://pravda-kmv.ru/files/oldpdf/2011/N93-27August.pdf


"...СПИСОК ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ В ИФНС РОССИИ ПО Г. ПЯТИГОРСКУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 10.08.2011


...
118 БУРГАЧ ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА
..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ой, вот тут точно должны быть пересекающиеся параллельные...

http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/3-1-0-55





Я, Ведмич Григорий Иванович, участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, родился в 1924 году, в селе Арзгир Арзгирского района Ставропольского края. В 1930 году родители мои переехали в село Родниковское (с. Байчара) на постоянное место жительства. В этом селе я окончил начальную школу, а затем в селе Арзгир - среднюю.
  Во время летних каникул помогал родителям по дому, а в летнее время - в колхозе зарабатывал трудодни, на косовице сена и уборке урожая.
  И вот горе! Началась Великая Отечественная война. Я, как и многие другие, был призван в Вооруженные силы (Красную Армию). В начале призыва - в Ростовское артиллерийское училище, а после расформирования его, в Орджоникидзевское трижды Краснознаменное пехотное училище - минометное подразделение. Указанное училище было направлено на Северо-Кавказский фронт. С отступлением Армии, наше училище заняло оборону под селом Эльхотово (СО АССР) (Северная Осетия). Далее враг не прошел. Я принимал участие в разведке по установлению огневых точек, расположению войск противника, его мощи, численности боевых орудий, численности противника, передвижения войск; захвата «языка» (чьи сведения были крайне важны).

  В ночь на 01.01.1943 года мы перешли в наступление и начали освобождать мое родное Ставрополье. Станица Прохладная, Георгиевская, Крым-Гиреевка, город Ставрополь, село Михайловское и далее - территория Краснодарского края.
В районе г. Темрюк под станицей Черноерковская перешли к обороне обе стороны. Были очень тяжелые бои и наша часть потеряла больше половины своих солдат. Тяжелая утрата.
  После пополнения наши части передислоцировались под город Новороссийск. А 16.09.1943 года приняли участие в штурме и освобождении г. Новороссийска, таманского полуострова и г. Тамань. Здесь наша часть (77-й отделбный батальон противотанковых ружей) вошел во вновь сформированную в 117 Гвардейскую стрелковую дивизию. Она принимала участие в десантировании под с. Эльтиген (Крым), а затем в срочном порядке была направлена на Украину, под город Киев. Освобождали Украину, Польшу; форсировали реки: Буг, Вислу, Одер.
  В качестве помкомвзвода и командира взвода я принимал участие в составе этой дивизии в штурме г.Берлина и освобождении Праги. Закончились военные действия дивизии 11.05,1945 года за городом Прагой.

  За участие в боях в ВОВ награжден орденами:
  «Отечественной войны», «Красной звезды», «Славы» III степени, медалью «За Отвагу», «За оборону Кавказа», «За взятие Берлина», «Освобождение Праги», «За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР», медалью «За победу над Германией», медалями I, II, III степеней и еще 12-ю медалями.
  В 1944 году был принят членом партии КПСС (ВКП(б) - в окопах под городом Броды (Украина).
  Демобилизуясь из 1 1 7 Гвардейской стрелковой Бердичевской ордена Богдана Хмельницкого дивизии Верховный Главнокомандующий вооруженными силами СССР Генералиссимус И.В.Сталин в 1945 году объявил нашей дивизии, а следовательно, каждому (в т.ч. и мне), принимавшему участие в этих боях 14 благодарностей:

  1) За освобождение г. Бердычев (06.01.1944 г.)

  2) За освобождение г. Тарнополь (15.04.1944 г.)

  3) «За отличные боевые действия при прорыве обороны немцев на Львовском направлении» (18.07.1944 г.)

  4) «За освобождение г. Перемышль и города Ярослав» (28.07.1944 г.)

  5) «За отличные боевые действия при форсировании реки Висла и боях за Сандомирский плацдарм» (18.08.1944 г.)

  6) «За отличные боевые действия при прорыве обороны немцев в районе Сандомира» (13.01.1945 г.)

  7) «За отличные боевые действия при освобождении г. Кельце» (15.01.1945 г.)

  8) «За отличные боевые действия при освобождении г. Пиотркув (петроков)» (18.01.1945 г.)

  9) «За отличные боевые действия при форсировании реки Одер северо-западнее г. Бреслау и прорыве сильноукрепленной долговременной обороны немцев на западном берегу реки» (11.02.1945 г.)

 10) «За отличные боевые действия при взятии города
Немецкой Силезии Шпроттау» (14.02.1945 г.)

 11) «За отличные боевые действия при взятии города провинции Бранденбург Зорау» (15.02.1945 г.)

 12) «За отличные боевые действия при прорыве обороны на реке Нейсе» (23.04.1945 г.)

 13) «За отличные боевые действия при ликвидации группы немецких войск юго-восточнее Берлина» (02.05.1945 г.).

 14) «За отличные боевые действия при освобождении столицы Чехословацкий - Праге» (09.05.1945 г.) После окончания войны я продолжал служить в 117-й Стрелковой Гвардейской дивизии, которая была переименована в 1946 году в 32-ю механизированную Гвардейскую дивизию.
  В отпуск домой приходил в ноябре 1945 года только 1 раз за всю войну.

Встречали: отец Ведмич Иван Леонтьевич брат Ведмич Николай Иванович мать Ведмич Мария Ивановна сестры: Лида и Надя. Это была встреча и радостная и горестная: погиб старший брат Рец Павел Фокиевич. Какой он был - это потеря невосполнимая.
После демобилизации в 1948 году работал помощником Первого Секретаря Буденновского РК ВКП(б) - (КПСС).
  В 1950 году заочно окончил 2-х годичную партийную школу.
В 1951 году по решению Политбюро ЦК ВКП(б) был направлен на работу в Комитет Государственной Безопасности - КГБ (ныне ФСБ - Федеральная служба безопасности России).
После окончания Высшей школы КГБ работал в Буденновском, Георгиевском отделах, в Управлении КГБ по Карачаево-Черкесской области, а затем в Ставропольском краевом отделе КГБ, который курировал предприятия, организации, санатории и т.п. атомной промышленности на Кавказских Минеральных Водах.
В органах КГБ прослужил до 1972 года.
  По состоянию здоровья ушел в отставку. С 1982 года по 1994 года работал помощником прокурора г. Лермонтова.
  За годы войны я встретил только одного своего земляка в 1944 году Павленко Михаила Андреевича на просмотре кинофильма. Встреча была незабываемой. Мы не стали смотреть фильм, а ушли и долго-долго говорили. Наутро началось форсирование реки Буг, где и погиб мой односельчанин.
  А в одной части и одной роте мы служили с Наливайко Василием из села Арзгир, который тоже погиб при форсировании этой же реки.
  И сейчас, находясь в отставке, я получал и получаю ежегодно ко Дню Победы поздравления от Президентов России:
  Бориса Николаевича Ельцина, Владимира Владимировича Путина, Н.Патрушева - Директора Федеральной службы безопасности (ФСБ), В. С. Катренко - депутата Государственной Думы РФ, А.Л.Черногорова - I убернатора Ставропольского края, П.А.Кондратова - начальника Управления (генерал-майор) ФСБ РФ по Ставропольскому краю, от Коллегии Управления ФСБ и Совета Союза Ветеранов Управления ФСБ России по Ставропольскому краю, от Главы г. Лермонтова С.В.Ушакова, от Председателя Совета ветеранов войны Н.П.Демичев.

...
Подполковник в отставке Ведмич Г.И.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Чего только не было...


http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/3-1-0-21



Решетник Иван Семёнович родился 10 октября 1924 года в селе Славянка Пахта-Аральского района Сырдарьинской области. Родители его- крестьяне-бедняки -имели шестерых детей: четырёх дочерей и двух сыновей.
  После окончания школы в своём селе в 1940 году поступил в Сельскохозяйственный Техникум в городе Ош. По достижению 18 лет был призван в ряды Советской Армии. С октября 1942 года по апрель 1943 года учился в Военном пехотном училище г. Мары Узбекской ССР. Экстерном его закончил, и 13 мая 1943 года ему было присвоено звание «лейтенант».
  Сразу же был отправлен на фронт. Воевал на Курской дуге. Форсировал Днепр. В газете «Советская Бухара» за 9 мая 1965 года подробно рассказано об этом кровопролитном сражении, в статье «Героическая битва». За подвиг, проявленный при форсировании реки Днепр южнее Киева, прочное закрепление плацдарма на западном берегу реки Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 октября 1943 года присвоено Решетнику И.С. звание Герой Советского Союза. Золотая звезда Героя 4784 была вручена ему 22 октября 1947 года, т.к. его считали без вести пропавшим, а он был отправлен в глубокий тыл.

  В том бою И.С. Решетник был тяжело ранен и направлен в госпиталь г. Кыштым Челябинской области, где находился на излечении с октября 1943 по сентябрь 1944 года.
После лечения был назначен командиром пулемётного взвода стрелкового Поневежского полка ССКОСЮ г. Чеборкуль Челябинской области. Здесь с Тамарой Леонтьевной он создал свою семью. Жили в закрытых зонах воинских частей, куда направлялся на службу Иван Семёнович. С июня 1946 г.- в 197 военно-строительном батальоне, с марта 1949 г.-командиром роты 2-ого ВС полка г. Челябинск-40, с декабря 1951 г.- командиром роты ВС батальона г.Красноярск-26. В январе 1953 г. переведён в в/ч 11036 г. Лермонтова Ставропольского края, 1956 году- в состав управления этой в/ч в г.Кавои,где и прослужил 11 лет должности зам.командира части по производству. В звании подполковника ушёл в отставку по болезни и переехал на постоянное место жительства в город Лермонтов. Через год, 14 декабря 1968 года, после тяжёлой болезни, умер. Похоронен на кладбище г. Лермонтова.

  В 1969 году на доме по ул. Пятигорская, где жил Решетник И.С, установлена мемориальная доска.
  В 1985 году, в 40-летие Победы, улица Пятигорская переименована в улицу имени Героя Советского Союза Решетника И.С. На этой улице расположена МОУ СОШ №1 г. Лермонтова.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


О директоре школы в г. Лермонтов, в которой работал Семен Золотарев.


http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/3-1-0-33
"...Командование разрешило заочно поступить в Хабаровский учительский институт на исторический факультет. В армии Виктор Павлович прослужил семь лет. К моменту окончания службы был получен диплом о высшем образовании. Приехав в 1950 году в г.Пятигорск, поступил воспитателем в ФЗО №7, а в 1952 году переведен на должность преподавателя истории и Конституции в школу №18, назначен завучем школы в 1953 году, а в 1955 - директором школы.
В 1956 году переведен во введение Лермонтовского поселкового совета в той же должности. В 1964 году школа №18 была переименована в среднюю школу №1 по решению горисполкома.
До 1986 года Виктор Павлович продолжал работать на должности директора школы. С 05.07.1987 года он ушел на заслуженный отдых в связи с уходом на пенсию, но через месяц вернулся в школу и продолжал работать преподавателем истории и руководителем ОПТ...."



И Лермонтов - на 1956 год.










Как можно было попасть в Лермонтов


http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/3-1-0-58
"...В 1947 году демобилизировался и приехал в Ставропольский край в ст. Зольскую ,где работал , как он говорил, на земле но услышал о том , что неподалеку строится молодой соцгородок приехал,сюда ,в город Лермонтов ,и остался работать проходчиком на руднике ..."


http://qoo.by/dt3
"...Рудник № 2 на горе Бык появился спустя 2 года после начала работы 1-го рудника1954 году. После чего полностью заработало все ГХРУ города Лермонтова. В отличии от бештаугорского рудника, на быкогорском заключенные не работали. ..."



Раньше здесь смотрелись списки по годам. Только фамилия Бургач - была еще неизвестна

http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/7-1-0-94
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...

Раньше здесь смотрелись списки по годам. Только фамилия Бургач - была еще неизвестна

http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/7-1-0-94


Ничто на сети не проходит бесследно. Теперь эти списки - здесь


http://lershkola1.ucoz.com/index/istorija_shkoly/0-43


Они самым прямым способом подтверждают то, что Семен Золотарев увольнялся из школы с какими-то напрягами.
Раз отдельной строкой вписывается в историю начало трудового пути в этой школе двух физруков

"...
Средняя
Общеобразовательная
Трудовая
Политехническая
ШКОЛА №1
г. Лермонтов
8 – й выпуск

1963 Год

В школе начинают работать учителя физкультуры Затонский А. М.
Шульга Ю. Ш.

Выпускников – 33
Медалисты (серебро) -   Попович Н.
Иванюшкина Л
Купченко Н.
Кл. руководитель
Зайцева Софья Васильевна

Мамукова Г. А                      Белохвостов В. В.
Иванюшкина Л. А.              Симонов К. С.
Шабунин В. Д.                    Именнова Э. Н.
Жемчугов А. Ю.                  Савчук Г. Н.
Кузнецов А. М.                   Купченко Н. М.
ЛуневаЛ.Д.                         Самофалова В. Л.
Схаб Н. В.                            Лаврентьев В. В.
Шумова Н. В.                      Савицкий Н. А.
Бурова Л.А.                         Соболева Л. Н.
Калмыков В. М.                  Дмитриченко Н. П.
Дерябин А. С.                      Булавкина Т. Д.
Богославская Л. А.              Капустин А. С.
Ворошева Л. И.                    Ступник Е.Г.
Филиппова И. А.                  Хибинов В. А.
Лягунов Л. А.                       Жаворонков Н. М.
Чепилов Г. А.                       Белых В. А.
Попович Н. П.
..."
Таким образом получается, что физрук, который преподавал физру для мальчиков в параллеьке с Семеном Золотаревым, который преподавал физру для девочек: тоже уволился примерно в один период с Золотаревым. И им на смену - пришла опять боевая пара. Однако!!!

Самое замечательное, (***и каюсь, я опять подсмотрела одни глазком на тайне и потому стала со старанием искать***) что Бургач как фамилия ребенка всплывает в списках выпускников 1977 года!!!
"...
1976 / 77 учебный год
Директор школы                                  Крикунов Виктор Павлович
Завуч                                                Красникова Анастасия Михайловна
Организатор внеклассной и внешкольной работы                         Захарова Антонина Александровна
Список учащихся 10 А класса
1.Адащик Николай Борисович
2.Ананьева Инесса Владимировна
3.Антипова Жанна Геннадьевна
4.Артемова Елена Ивановна
5.Бургач Стелла Ивановна
6.Вергунов Виктор Викторович
7.Гайворонский Виталий Михайлович
8.Дорохова Ольга Сергеевна
9.Затонская Анжела Анатольевна
10.Качарова Ольга Борисовна
11.Коновалова Елена Михайловна
12.Крапивина Татьяна Николаевна
13.Кулинич Елена Григорьевна
14.Курткина Елена Викторовна
15.Леденева Татьяна Сергеевна
16.Мельников Игорь Юрьевич
17.Мерзина Ольга Львовна
18.Морозов Павел Владимирович
19.Новикова Лилия Васильевна
20.Номанов Руслан Эдуардович
21.Пильсю Наталья Дмитриевна
22.Полякова Алла Михайловна
23.Рамазанов Сергей Николаевич
24.Распопов Сергей Валентинович
25.Сергеева Ирина Владимировна
26.Скиданов Александр Николаевич
27.Сытина Ирина Владимировна
28.Тройно Геннадий Алексеевич
29.Туривная Ирина Ивановна
30.Фокин Сергей Борисович
31.Хатинова Галина Васильевна
32.Четвертков Александр Иванович
33.Шадрина Ирина Михайловна
34.Щукина Татьяна Владимировна
Классный руководитель                Титов Валентин Федорович
..."



Что путем простых математических вычислений просто роняет данные от сестер Сашеньки Золотарева на пол.
Этой девочке 16 или 17 лет на год окончания школы десятилетки. Ну может с натяжкой - 18.
Тогда она - или 1958, или 1959 (скорее всего), 1960 года рождения.

Если это младшая из сестер (напомню их трое и по семейным легендам - две старшие девочки рождены до Сашеньки, а младшая позже и потом воспитывалась как бы в полной семье - со своим отцом) - то напрашиваются очень интересные выводы по причине передачи Сашеньки куда-то на строну с последующим тотальным враньем.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Продолжение удивления...


http://lershkola1.ucoz.com/index/istorija_shkoly/0-43


И еще раз Бургач упоминается в списках "ВЫПУСК 1985 -1986 УЧЕБНОГО ГОДА"
"...10б
1.   БЕСКОРОВАЙНЫЙ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ
2.  БУРГАЧ ЕЛЕНА ИВАНОВНА
3.   ГАЛКОВСКИЙ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
4.   ДУДЧЕНКО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
5.   ЕШЕРОВ МУХАМЕД МУЗАХИРОВИЧ
6.   ИСАЕВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
7.   КОВАЛЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
8.   КУРГУЗОВ МИХАИЛ  ВАЛЕРЬЕВИЧ
9.   ЛОПАТКИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
10.МИСЕТОВА ИННА ПЕТРОВНА
11.МНАЦАКАНОВА АНАИД АСАТУРОВНА
12.ПАРШИНА АННА ЖАНОВНА
13.ПОПЕЛКО ИРИНА ОЛЕГОВНА
14.РАССТРЫГИНА ИРИНА ГЕННАДИЕВНА
15.РУБЦОВА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА
16.СВИРИДЕНКО ВАЛЕРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
17.СМОЛЬКОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
18.СУХАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - ПОХВАЛЬНАЯ ГРАМОТА
19.ТРНАЕВ КОНСТАНТИН
20.ЧЕЛОМБИЕВА ЕЛЕНА ТИХОНОВНА
21.ШИНКАРЕВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА
22.ЛОПАТКИН АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ – ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ
23МЯСНИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ –СЕРЕБРЯННАЯ МЕДАЛЬ
Директор: В.П.Крикунов
Завуч:        Н.В.Зиновьева
Учителя: Г.А.Неправдина
              В.Ф. Титов
..."
Это имя отчество совпадает с именем отчеством заявителя поиска на "Жди меня". Стал быть именно она - и сестра однозначная.
http://poisk.vid.ru/?p=letters&id=2517820
"...Кто ищет:
Коляда Елена Ивановна..."

И тогда - это она младшая из сестер и получается или 1968, или 1969 года рождения.
Тогда полная классика жанра. "Все смешалось в доме Облонских"(с)


Кстати, судя по отчеству Бургач Стелла Ивановна и Бургач Елена Ивановна: получаются сестры, ну раз Ивановны обе. Рази тока не было однофамильцев таких полных. Можно конечно предположить - что где-то там в Лермонтове проживал Иван Бургач и он создал вторую семью и это дети - из разных семей. Но тогда - эта Санта-Барбара была б расписана на каждом углу маленького, почти деревня, городка...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Прогулялась по базам для разнообразия.
...
Занятное совпадение. Есть еще Бургач Валентина Ивановна. Она тоже в должниках по налогам. По земельному  - что характерно...

http://pravda-kmv.ru/files/oldpdf/2011/N93-27August.pdf


"...СПИСОК ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ В ИФНС РОССИИ ПО Г. ПЯТИГОРСКУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 10.08.2011


...
118 БУРГАЧ ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА
..."

Вот может одна еще сестра? Скорее всего старшая.

А вот здесь я нашла еще одного Бургач Александра. И малыша бы вполне могла назвать мама этим именем в связи с этой именно историей.(*** Да чего уж, фантазировать так фантазировать***)

http://www.booksite.ru/fulltext/brodskij/text.pdf


"...Список расстрелянных или замученных в концлагере Маутхаузен и его отделениях с 26 июня 1944 г. до конца войны. Большинство из них казнено за участие в антифашистской борьбе в южных и юго-западных районах гитлеровской империи. Список неполный. Фамилии, имена и даты рожде­ния погибших даны с учетом материалов архива концлагеря, обработан­ ных и систематизированных научными работниками Государственного музея ПНР в Освенциме *.
...
559. Бургач Александр 10.11.1906
...
стр 386 ..."




Что презанятно, в этом же смом списке, только на стр.401 есть
"...
 1479. Золотарев Гаврила  1 2.X II.1917.
 1480. Золотарев Михаил  11.V III.1921 .
..."


А еще есть такое. Тож можно красиво вписать в легенду


http://familyface.com/ru/homo/pr/view/id/384714


"...Иван Георгиевич Бургач

1920, с. Плавни, Ренийский р-н, молдаванин. Призван в 1944, рядовой, стрелок 1314 сп. Пбв 16.2.1945 г., похоронен г. Берутов, Вроцлавское воев., Польша...."


Не о нем ли
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56476062

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


А еще есть такое. Тож можно красиво вписать в легенду


http://familyface.com/ru/homo/pr/view/id/384714


"...Иван Георгиевич Бургач

1920, с. Плавни, Ренийский р-н, молдаванин. Призван в 1944, рядовой, стрелок 1314 сп. Пбв 16.2.1945 г., похоронен г. Берутов, Вроцлавское воев., Польша...."





Попадать в эту запись получается с очень приличного по достоверности ресурса


http://memory.dag.com.ua/browse.php?2724&page=180
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Пока я тут трясла сеть, некто сподобился нечистосердечно признаться...
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg421874#msg421874


Итак, Стелла Ивановна из вестей с полей - 1960 года рождения. И она - родная дочь бывшей  гражданской жены Семена Золотарева.
В школу брали с 8 лет или очень близко к наступлению 8 лет.
Если она закончила её в 1977 годку - то ей еще не было 8 лет, но было уже близко к 8 годам в 1967 году.
Стал быть - она рождена где-то в январе или крайняк феврале 1960 году.

Это значит в планах - она выявилась порядка апреля 1959 года. Именно в апреле 1959 года стало однозначно ясно - что Семен Золотарев умер. В мае 12 числа - его хоронили. Это первое.
Второе - это значит, что из трех сестер Стелла - самая младшая и исходя из семейной же их легенды: росла в полной семье с отцом.
Сие означает, что на 1959 год - мама Сашеньки была далеко не одинокой и брошенной Семеном Золотаревым женщиной.
Раз этот мужчина остался на правах мужа - то ...то всё понятно, почему от Сашеньки избавились, списав всю вину на родных Семена. Причем - она не была одинокой и брошенной прямо с 1958 года. Отнесусь к ней с милосердием - примерно с осени 1958 года, когда Семен Золотарев резко сорвался на Алтай гонять ветра странствий туристических троп. Возможно - он и сбегал поэтому, чтобы не смотреть как ... как образуется новая семья. Стопудово ребенку высылал на содержание. Перестал с января 1959 слать деньги - его ребенок стал сильно лишним ртом. Особенно лишним - если в связи с хроническим нездоровьем.
Возможно, именно поэтому мама Семена не особо чтила типа невестку...
Верю директору школы, где работал Семен физруком, который вспоминал, что от родных Семена мальчика прятали.
Прятали - это значит избавились в темпе и прикрывали сказками отсутствие ребенка в семье родной матери.
Я не верю в то, что среди родных Семена - извратилась бы или потерялась информация о том, что они растили его ребенка, пусть и от неофициального брака.
Из вестей с полей известно, что старшая дочь Бургач - 1948 года рождения. Значит есть еще одна дочка с датой рождения до 1956 года. Но кто ж тогда эта Коляда Елена Ивановна (Бургач Елена Ивановна)? Которая окончила школу в 1986 году и стал быть рождена в 1968 или 1969? Мож это дочка старшей дочери? Потому что для тетеньки с 1924 году рождения - эти роды возможны, но практически - ...

Ой, как же интересно выплетает жизнь свои ниточки...
Как при таком раскладе дочери этой женщины негативно разрисовывают Семена Золотарева?
Тут на этот женский образ вспоминается фильм "Военно -полевой роман"...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Пока я тут трясла сеть, некто сподобился нечистосердечно признаться...
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg421874#msg421874


Итак, Стелла Ивановна из вестей с полей - 1960 года рождения. И она - родная дочь бывшей  гражданской жены Семена Золотарева.
В школу брали с 8 лет или очень близко к наступлению 8 лет.
Если она закончила её в 1977 годку - то ей еще не было 8 лет, но было уже близко к 8 годам в 1967 году.
Стал быть - она рождена где-то в январе или крайняк феврале 1960 году.

Это значит в планах - она выявилась порядка апреля 1959 года. Именно в апреле 1959 года стало однозначно ясно - что Семен Золотарев умер. В мае 12 числа - его хоронили. Это первое.
Второе - это значит, что из трех сестер Стелла - самая младшая и исходя из семейной же их легенды: росла в полной семье с отцом.
Сие означает, что на 1959 год - мама Сашеньки была далеко не одинокой и брошенной Семеном Золотаревым женщиной.
Раз этот мужчина остался на правах мужа - то ...то всё понятно, почему от Сашеньки избавились, списав всю вину на родных Семена. Причем - она не была одинокой и брошенной прямо с 1958 года. Отнесусь к ней с милосердием - примерно с осени 1958 года, когда Семен Золотарев резко сорвался на Алтай гонять ветра странствий туристических троп. Возможно - он и сбегал поэтому, чтобы не смотреть как ... как образуется новая семья. Стопудово ребенку высылал на содержание. Перестал с января 1959 слать деньги - его ребенок стал сильно лишним ртом. Особенно лишним - если в связи с хроническим нездоровьем.
Возможно, именно поэтому мама Семена не особо чтила типа невестку...
Верю директору школы, где работал Семен физруком, который вспоминал, что от родных Семена мальчика прятали.
Прятали - это значит избавились в темпе и прикрывали сказками отсутствие ребенка в семье родной матери.
Я не верю в то, что среди родных Семена - извратилась бы или потерялась информация о том, что они растили его ребенка, пусть и от неофициального брака.
Из вестей с полей известно, что старшая дочь Бургач - 1948 года рождения. Значит есть еще одна дочка с датой рождения до 1956 года. Но кто ж тогда эта Коляда Елена Ивановна (Бургач Елена Ивановна)? Которая окончила школу в 1986 году и стал быть рождена в 1968 или 1969? Мож это дочка старшей дочери? Потому что для тетеньки с 1924 году рождения - эти роды возможны, но практически - ...

Ой, как же интересно выплетает жизнь свои ниточки...
Как при таком раскладе дочери этой женщины негативно разрисовывают Семена Золотарева?
Тут на этот женский образ вспоминается фильм "Военно -полевой роман"...


Получается, что с мая 1958 года - семейный вопрос встал для Золотарева на ребро.










Только как-то он интересно стал перемещаться по стране. Именно там - где были в недавнем помине лагеря Гулага, причем с немцами, поляками и власовцами в заключении. И Вижай-Ивдель - как один из этапов этого пути...
И совершенно выпадают из контекста - ядерные объекты СССР.



http://www.memo.ru/history/NKVD/GULAG/r3/r3-7.htm

http://www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=109355&language=1

http://www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=267221154&language=1

http://www.pmem.ru/4104.html
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Это - не версия. Это предисловие/предположение к тому, что я уже заявляла. Согласитесь - довольно странно для многочисленной и вроде дружной (патриархального уклада) семьи станичников и практически казачьей крови - не иметь ничего на память о погибшем на войне брате/сыне - о старшем сыне Николае. Если есть возможность разглядеть фото - и послевоенное и довоенное семьи Золотаревых благодаря исследованиям и Майи Пискаревой и КП и Фонда: причем нашлись фото Семена аж начала войны.


НО нет ничего о погибшем Николае. НИЧЕГО. Хотя есть фото, датированное 1939 годом

"Верхний ряд : Иван, Евдокия, Семен, Федор, Анна. (Семен стоит в середине,третий справа.) Нижний ряд: Евдокия, Герасим, Петр, Марина и ребенок - Валентина"(с) М. Пискарева
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml
Так - не бывает, и так быть - не должно. Такие фото - тех кто погиб героически на фронте хранят. Они - гордость семьи.
С Семеном все так запутанно, что становится совершенно прозрачным вывод. Ему в его замечательной карьере борца невидимого фронта с замечательными и влиятельными друзьями и героическими сюжетами боевого пути помешал какой-то пунктик из семейных. Иначе - он и окончил бы Ленинградское военное учебное заведение, а не ринулся в дебри педагогической деятельности, которая всегда была поперек и наискосок от его натуры. Ведь даже дневники Дятловцев хранят свидетельства того - что это ему было не по характеру и не по типажу. Вот и нарисуйте себе картину - ведь совершенно не чудинка из чудин, что значившиеся погибшими и пропавшими без вести во время ВОВ - находились позже в немецком плену потом живыми или в Х-лагах, потому что старались заявить себя безродными и не помнящими родства, для того чтоб семья вся не пострадала. Вот, положим, и выяснилось к 1946 году - что у Семена не идеально чисто с анкеткой и там есть пятнышко. Причем такое - которое помешало стезе военной, но не помешало помнить родство и не помешало не сломаться совсем.
Я начиталась достаточно историй про истинных героев ВОВ, ставивших стяг на Рейхстаге - которые были по политическим и коньюктурным соображениям заменены рекламными персонажами грузинов рекламных исторических фото взятия Рейхстага, которых потом славили и награждали на каждом углу, а истинные водружатели флага из немецкой красной скатерти - прозябали за фрезировочным станком и тихо спивались от несправедливости вплоть до самоубийства. Наша страна всегда умела уничтожать настоящих героев. А Семен - не сдался. И семью бы - не сдал. И от брата - вряд ли бы отказался. И мать - понял бы. И попытался бы выстроить хрупкий мост и поискать выход из положения безвыходного.


Опять привычно делаю шаг в прошлые посты...

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml

"...Письмо Натальи Петровны Золотаревой, племянницы Семена Золотарева....
Первая уехала Мария из Удобной, Катя оставалась, досматривала отца, потом и они уехали.
В 1959 году умер дедушка Алексей (их отец), а Катя уже сама вскорости заболела, её забрал уже её сын досматривать.
Екатерину и её семью забирал Михаил - младший сын, жили они в Керчи тогда, папа говорит, все это было уже в 1965-1970г.г.
О брате Семёна Николае папа не знает, т.к. он был старше Семёна, ещё, соответственно, старше папы на много лет. О Николае мы с родителями разговаривали, папа говорит, что о нём не пришло никаких известий, поэтому посчитали его погибшим, т.к. с 1943 года ничего о нём было неизвестно. Видимо со слов родителей своих Семён говорил о его гибели на войне. Вы меня простите, но вопрос про гибель Николая непонятен. Это 1943 год, война в разгаре, гибли миллионы людей, среди них и брат Семёна - Николай.
В Минский институт Семён поступил до войны в 1940 году, а на Белорусский фронт попал случайно(просто совпадение, куда распределили).
Про сына Семёна мы тоже узнали от папиного старшего брата, который умер в 2001 году, откуда он узнал, мы не знаем. Неудивительно, что Семён занимался садом, потому что у Золотарёвых были богатейшие сады, есть даже общее фото в саду у дедушки. Да и папа про сады рассказывал...."

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml
"...М.П.: Дорогая Елена, пожалуйста, расскажите о своей семье.
Елена: Дедушку звали Федор Герасимович, а бабушку - Александра Федотовна. Мои дедушка и бабушка жили в станицеУдобная на Широкой,2 . Теперь в этом доме живут другие люди. Я с ними, к сожалению, не знакома, но по словам -это хорошие люди, а иначе и не может быть, т.к. ДОМ этот очень добрый... Петр Герасимович - это родной брат моего дедушки, у него дочь Наталья.
Алексей Герасимович- отец Семена Золотарева, родной брат Петра и моего дедушки Федора. Дедушка Алексей, по рассказам моей мамы, был добрейшей души человек - она была маленькая, но помнит его.


Три брата старших Золотаревых с женами и детьми . 1947г.
Семена здесь нет. Он учился в это время в Минске.
Средний ряд: первый справа отец Семена- Алексей Герасимович, рядом с ним мать Семена-Вера Ивановна. Первые слева Герасим и Марина, дедушка и бабушка Натальи, кто посредине кто, я не знаю, наверно дядя Семена, т.к очень похож на 38-летнего Семена .
Верхний ряд - Петр ( отец Натальи), Федор ( дед Елены), Евдокия,..., Анна, Евдокия и кто еще, к сожалению, больше не знаю.
Наталья: Мой папа Алексею Герасимовичу родной племянник. И Семён папе двоюродный брат,просто и у папы, и у дедов отчество Герасимовичи. Семён старше папы где-то лет на 15* (на самом деле 10 лет)...."

Итого по работе с фотками



Как выясняется при анализе фотографий и надписей на них: Семен Золотарев был очень дружен с двоюродными сестрами и братьями.
Как ни странно - родных его сестер: на фотках не зафиксировано, как и брата родного.



"...Часть многочисленной семьи Золотаревых. 1939г.

Верхний ряд : Иван, Евдокия, Семен, Федор, Анна. (Семен стоит в середине,третий справа.) Нижний ряд: Евдокия, Герасим, Петр, Марина и ребенок - Валентина.
М.П.: Сколько всего детей было у Алексея Герасимовича и Веры Ивановны Золотаревых, родителей Семена Золотарева?
Наталья: У дяди Алексея с Верой Ивановной было четверо детей : два сына, Семён и Николай, и две дочери, Екатерина и Мария. Николай погиб на фронте. Мария уехала с мужем в г.Прохладный,у неё дочь от первого брака, фамилия Неснова, от второго брака близнецы мальчики Лещенко. Вторая дочь д.Алексея - Екатерина, по мужу Пантелеева, её забрал младший сын Михаил, где он жил мы не помним, ещё у нее был сын Семён и дочь Валентина.
М.П.: А родители Семена где похоронены? Алексей Герасимович похоронен в станице Удобная . А Вера Ивановна еще при жизни д.Алексея уехала жить к Семену в Пятигорск, там и умерла. Их дочери Мария и Екатерина тоже уже умерли...."





Вот Семен Золотарев в компании Федора, Анна и Евдокии. Петра тут нет. Они узнаваемы



Вот Семен с двоюродным своими братьями Петром и Федором





Вот с двоюродными сестрами Анной и Евдокией ажно в Москве






А эта фотка увековечила Семена с двоюродным братом Федором где-то на фронтах ВОВ.







Ничего конечно, но отчего-то со стороны родных сестер - ничего не дошло из семейных архивов. Ничего.
Хотя родные с той стороны еще имеются

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml
"...Рассказ Андрея Лещенко, внучатого племянника Семена Золотарева.

Аликанте, 7 апреля 2013 г. Благовещение.У моей бабушки Марии Золотаревой во втором браке с Петром Емельяновичем Лещенко родились двойняшки Петр и Павел, 1948 г.р. (один из них мой отец), и дочь Татьяна, 1955 г.р.
Вера Ивановна, мама Семена Золотарева особенно любила Пашу, он ей напоминал погибшего сына, очень похож на Семена.
Когда сообщили о гибели Семена, Вера Ивановна с Марией поехали в Свердловск. Их возили в Ивдель и предложили показать с вертолета место гибели группы. Мария побоялась лететь, а Вера Ивановна поднялась в вертолет и полетела на склон. Ей сверху показали место, где погибла группа, сделали фотографию, где крестиком было указано это место. Мария до конца жизни всем рассказывала: 'Вот бабушка у нас какая смелая, не побоялась лететь!'
Вере Ивановне труп не показывали, сказали, что тело Семена так и не нашли. На похоронах она не была, как говорила Мария.
Фотография хранилась у Веры Ивановны, потом у Марии. Куда она делась сейчас, не знаем. Когда Мария умерла, дом в Прохладном продали. Много бумаг осталось на чердаке. Там были и фотографии Семена, я помню фотографии сада, который он выращивал. Семен занимался селекционированием, прививал к яблоням груши. Кажется, фото сожгли, когда продали дом, но на чердаке оставалось еще много бумаг.
Семен жил в коммунальной квартире, у него была большая комната. После его смерти Вера Ивановна переехала в Прохладный к Марии, а комнату сдавали.
У Петра Лещенко хранятся ордена и медали. Какие из них Семена, точно не знаю, там есть медали и другого моего деда.
У Семена была какая-то женщина и сын Саша. Когда она узнала о гибели Семена, уехала в неизвестном направлении, а ребенка, как узнали от кого-то из соседей, что ли, отдала куда-то в детский дом. Бабушка Мария очень переживала, что не могла его найти и взять в семью.
Когда мой отец с братом еще жили в Удобной, мальчишками сделали себе татуировки на ногах, тогда в Удобной многие делали татуировки. Их татуировка читалась, когда они находились рядом, у одного на ногах было написано 'Они устали', а у другого - 'Им надо отдохнуть'.
Отец и дядя знали, что кто-то из их дедов работал в органах, они считали, что это Семен, и гордились этим фактом...."



Это вот такое некороткое предисловие к моему вопрошанию...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...

Это вот такое некороткое предисловие к моему вопрошанию...

Безусловно, нет вопросов про то, отчего все фото, представленные стороной родных Федора Герасимовича и Петра Герасимовича Золотаревых имеют только одного Семена на фотках в содержании. Нет ни Николая, ни Марии с Екатериною. Ну вот не спрашивали может их исследователи.

А вот более чем странное - что родные сестры Мария и Екатерина ну ничего не сохранили от своих родных братьев как память. Даже о своих родителях - ничего. Странно это до подозрительности. Обычно хранят эти реликвии. Их ведь не сундуки кованные неподъемные. Даже у манси - хранятся фотки их прадедов. Свято хранятся, редкие и от туристов доставшиеся.
Я вот недавно давала ссылку на киношку про станицу Удобную. Станичники там традиционно хранят семейные архивы бережно и с почтением
http://ok.ru/video/64744329909572-0

Мало того, хранить архивы полезно и с экономической точки зрения. Законы у нас меняться могут и доплаты назначаться могут. Так отчего же ничегошеньки не сохранили о погибшем Николае? О фронтовике Семене?
Напрочь порвали связи с родиной? с корнями? с памятью?
К чему веду...После войны проводились тщательные сверки по погибшим, пропавшим без вести. Это была системная работа военкоматов и КГБ для целей статистики и обеспечения безопасности.
Вот такой документ должны были оформлять в военкомате на Николая Алексеевича Золотарева, причем в основание надоть было предоставлять хоть что-то в подтверждение: письма с фронта, свидетельства вместе воевавших и т.д.





Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Чувствую себя археологом...

Ну как бы я немного решила киношек поглядеть. Вот и всем вам представляю очень трогательную работу одного очень замечательного удобнинца. Жаль - но никто не упомянут из Золотаревых.
https://ok.ru/video/30134569580

Но на странице этого автора я надыбала очень полезный материал. Пояснения к этому вот фото




ttp://ok.ru/profile/549735196666/pphotos?st._aid=PLPhotoFriendSourcePersonal

"...1-Золотарёва Марина ?,2-Кольцова Алла(Грошева)3-Золотарёв Герасим?,4-Золотарёва Евдокия Герасимовна,5-Фёдор Герасимович Золотарёв,6-его жена,7-Золотарёв Семён,8-Золотарёва Анна Герасимовна...."


Вот получается - живы еще в Удобной знатоки рода Золотаревых...

Вот здесь еще интересные подробности. К этому фото 1947 года.




http://ok.ru/profile/549735196666/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos


"...1-Неснова Рая-внучка,
2-Пантелеева Валя-внучка,
3-?
4Пантелеев Миша-внук,
5-Пантелеев Сёма-внук Золотарёва Алексея Герасимовича-11,12-Золотарёвой-?
6-Андрющенко Належда Фёдорвна,
7-Золотарёв Герасим ?,
8-Золотарёва Марина ?его жена,
9-Андрющенко Фёдор Яковлевич,
10-Андрющенко Домна Денисовна,
11-Золотарёв Алексей Герасимович,
12-Золотарёва-жена Золотарёва Алексея Герасимовича.
13-Золотарёв Пётр Герасимович,
14-Золотарёв Фёдор Герасимович,
15-Золотарёва Евдокия Герасимовна,
16Галушко Иван ?17-Пантелеева Екатерина ?
18-Золотарёва Анна Герасимовна,
19-Золотарёва Евдокия Герасимовна(ещё одна)
20,21,22 их гости-?..."


Вот таперича понятно про примерный возраст сестер Семена Золотарева - тут перечислены их детки. Мария - еще Неснова, второй раз замуж еще не вышла. Одна дочка её опознана - Рая. А вот Катерининых - аж трое: Валентина, Миша и Сема.
В центре фото супружеская чета в возрасте с малой девочкой ( Андрющенко Надежда Федоровна) у коленей - второй ряд - это Андрющенко Федор Яковлевич и Домна Денисовна. Вот именно эти родственники какой-то линии - еще вполне дают ценные сведения...

http://ok.ru/profile/561520691349/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos




"...Золотарёвы д.Федя,Петя,Валя,я и Алла Кольцова.ст.Удобная1952г...."

http://ok.ru/profile/561520691349/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos



"...ст.Удобная.Семья Золотарёвых и их гости..."

Очевидный кадр из фотосессии 1947 года.


Ну вот... Настоящие рукописи - не горят. Где-то есть и фотки с Семеном Золотаревым. Однозначно...
Станичники - любили праздновать широко и фотографироваться. Архивы - берегут. Не родные - так двоюродные и троюродные...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Чувствую себя археологом...

...


Ну вот... Настоящие рукописи - не горят. Где-то есть и фотки с Семеном Золотаревым. Однозначно...
Станичники - любили праздновать широко и фотографироваться. Архивы - берегут. Не родные - так двоюродные и троюродные...


http://ok.ru/profile/561520691349/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos





"...ст.Удобная.т.Аня Золотарёва, Алла Кольцова,я (Надежда Андрющенко) и Марина Золотарёва..."



"...Я (Андрющенко Надежда) и Валя Волкова у Золотарёвых в палисаднике...."

П.С. Надежда Федоровна Андрющенко - приемная дочь Андрющенко Федора Яковлевича и Домны Денисовны. Она это не скрывает и видимо знала с детства. У неё - немножко другое в образце фото в архиве. И датку она дает другую чуточку...



"...Все Золотарёвы,гости и мы-Рая Неснова,Пантелеевы Валя,Миша,Сёма и я с листиком ореха.1946г...."

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


http://ok.ru/profile/561520691349/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos





"...ст.Удобная.т.Аня Золотарёва, Алла Кольцова,я (Надежда Андрющенко) и Марина Золотарёва..."




Вот нашлась видимо самая молодая родня Семена Золотарева - Марина Золотарева-Капустянова. Со стороны двоюродных сестер/братьев...


http://ok.ru/profile/549735196666/pphotos/771787851258






...
25 Андрющенко(Назарова)Н.Ф.
...
30 Грошева_КольцоваАллаАл-дровн

Золотарёва_Капустянова Марина


Алла Александровна Грошева(Кольцова)Учитель химии,а Марина Золотарёва(Капустянова)-сводная сестра Грошевой А. А.Да, эта маленькая девочка и есть Марина Золотарева...."

Алла Александровна Грошева (Кольцова), которая и Боровикова согласно Комсомолке, сейчас такая


http://www.kem.kp.ru/daily/26106/3001973/


Алла судя по инфе от станичников - дочь от первого брака жены Федора Герасимовича Золотарева (который тоже поздно женился - в 32 года), её отец - без вести пропал в Великую Отечественную. Елена - это дочь Аллы Кольцовой
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml
"...М.П.: Дорогая Елена, пожалуйста, расскажите о своей семье.
Елена: Дедушку звали Федор Герасимович, а бабушку - Александра Федотовна. Мои дедушка и бабушка жили в станицеУдобная на Широкой,2 ...."

А Марину Золотареву-Капустянову где-то надо поискать...Она получается - родная дочь Федора Герасимовича Золотарева и по традиции: хранитель родового архива...именно Золотаревского...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


http://ok.ru/profile/561520691349/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos







"...ст.Удобная.т.Аня Золотарёва, Алла Кольцова,я (Надежда Андрющенко) и Марина Золотарёва..."




 А вот запечатлена вместе с Надей Андрющенко - дочь Екатерина Алексеевны Пантелеевой (дев. Золотаревой) - Валя. Вот какая выросла в сравнении  с 1946 годом на общем фото
http://ok.ru/profile/561520691349/pphotos/583914585493



"...Валя Пантелеева и я (Надя Андрющенко). Удобная1960г...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...

http://ok.ru/profile/561520691349/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos





"...Золотарёвы д.Федя, Петя,Валя, я (надежда Андрющенко) и Алла Кольцова.ст. Удобная1952г...."
...


Надежда Федоровна Андрющенко - получается самый крепкий на память знаток рода Золотаревых. На текущий момент.
http://ok.ru/profile/561520691349/pphotos/583914586261


Она - учительница в прошлом. Сейчас - пенсионер с очень активной жизненной позицией.


http://ok.ru/profile/561520691349/pphotos/583913603733



"...Год спустя после окончания сш7.ст Удобная.Лида Маликова,Алла Кольцова,Оля Рубанова,я ,Вера Снегирёва,Катя Головина,Катя Лемешко.1961г...."

Они вместе с Аллой Кольцовой (удочеренной получается Федором Герасимовичем Золотаревым) учились в одном классе и потом еще и выбрали педагогическую стезю обе.Судя по надписи на фото - Федор Золотарев на 1961 год все ж так же жил в Удобной. Надо думать - он в память о Семене: вряд ли бы дал сгореть семейному архиву Золотаревых.Кстати, приемная мама Надежды Андрющенко - Домна Денисовна достаточно долго еще пожила. Вот её фото

http://ok.ru/profile/561520691349/pphotos/583913599381




"...Моя мама в Абхазии...."

Так что моя веря в негорючесть настоящих рукописей - а к ним как раз и относятся семейные архивы, причем семей казаков-станичников: растет, растет, растет...
Кстати, Надежда - была в том возрасте на 1959 год: что точно могла б помнить все детали про наколки Семена или еще какие страсти. Тем паче - что она еще очень так в памяти, просто замечательно в памяти и в состоянии. Мало - того на свои годы общается со станичными долгожителями очень активно и замечательно...

http://ok.ru/profile/561520691349/pphotos/583913603221




"...Это я-Андрющенко(Назарова)1959г...."


http://ok.ru/profile/561520691349/pphotos/770738458517






"...Это я-Надя Андрющенко1959г...."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


...




....



...
25 Андрющенко(Назарова)Н.Ф.
...
30 Грошева_КольцоваАллаАл-дровн

Золотарёва_Капустянова Марина


Алла Александровна Грошева(Кольцова)Учитель химии,а Марина Золотарёва(Капустянова)-сводная сестра Грошевой А. А.Да, эта маленькая девочка и есть Марина Золотарева...."


Алла Александровна Грошева (Кольцова), которая и Боровикова согласно Комсомолке, сейчас такая


http://www.kem.kp.ru/daily/26106/3001973/





Алла судя по инфе от станичников - дочь от первого брака жены Федора Герасимовича Золотарева (который тоже поздно женился - в 32 года), её отец - без вести пропал в Великую Отечественную. Елена - это дочь Аллы Кольцовой


http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml

"...М.П.: Дорогая Елена, пожалуйста, расскажите о своей семье.

Елена: Дедушку звали Федор Герасимович, а бабушку - Александра Федотовна. Мои дедушка и бабушка жили в станицеУдобная на Широкой,2 ...."




А вот такой её запомнили ученики


http://ok.ru/profile/549735196666/pphotos/804079060730



"...Грошева Алла Александровна- учитель школы № 7 в ст.Удобной. Алла Александровна у нас преподавала химию (комментарий Оли Корниловой)..."


А Золотарева Марина - дочка Федора Герасимовича Золотарева, сводная сестра по матери  Аллы Кольцовой-Грошевой есть на этом фото, датированном 1965 годом, стал быть было где оставить сохраняться родовой архив ежли  чего...



http://ok.ru/profile/549735196666/pphotos/812887354106






Этот класс 1953 или 1954 года рождения. Так что Марине Федоровне Золотаревой-Капустяновой - должно быть еще не очень много древних лет...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Потратила некоторое время на рисование... желаючи как-то понятно для себя организовать полученные при занятиях археологией знания
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 197.