Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 1. Гибель Дятловцев - ужасная оплошность  (Прочитано 230983 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #180 : 11 Март 2011, 18:51:44 »


Да что Вы с этими вертолетами?

Не вижу я здесь никакого парадокса ни с химией, ни с доставкой на перевал.
На вершину, конечно, доставить такой груз посложнее будет...
Хотя, для решения самых безумных задач в те времена у народа была масса энергии.
Меня не престанет удивляет маразм тех лет - "повернуть реки вспять"...
А Вы ставите под сомнение въезд на гору всего 1000 м. над уровнем моря,при пологой крутизне горы.

Зря вы про маразм "тех лет". Поворот рек имел (по замыслу) экономическое значение - увеличение урожайности в засушливых регионах.

А какой смысл был волочь (любым транспортом) химию далеко и тяжело? Ну какой?

П.С. Про вертолеты - это мы вам помогали. В автотранспорт никто не верит, вот мы и решили рассмотреть вариант с вертолями. Но это тоже оказалось абсурдным, ввиду а) ночного времени "Происшествия" б) малой грузоподъемности вертолетов в) дорогостоящности подобной транспортировки
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #181 : 11 Март 2011, 19:17:09 »

Зря вы про маразм "тех лет". Поворот рек имел (по замыслу) экономическое значение - увеличение урожайности в засушливых регионах.
Я считаю, что никакой урожайности вообще не было бы, не говоря уже о какой-то экономической эффективности.:)

По мнению специально изучавших этот проект экологов, осуществление проекта вызовет следующие неблагоприятные последствия:
-затопление сельскохозяйственных и лесных угодий водохранилищами;
-подъем грунтовых вод на всём протяжении канала с подтоплением близлежащих населённых пунктов и автотрасс;
-гибель ценных пород рыбы в бассейне реки Оби, что приведёт в частности к нарушению традиционного образа жизни коренных малочисленных народов сибирского Севера;
-непредсказуемое изменение режима вечной мерзлоты;
-изменения климата, изменение ледового покрова в Обской губе и Карском море;
-формирование на территории Казахстана и Средней Азии вдоль трассы канала массивов болот и солончаков;
-нарушение видов состава флоры и фауны на территориях по которым должен пройти канал;

Ну ладно, у каждого по этому поводу свое мнение. Вы, наверное сторонник Лужкова, а я нет.
Отвлеклись мы от темы...
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #182 : 11 Март 2011, 19:22:36 »

Попробую обозначить последовательность событий, вкратце объясняющих причину гибели группы Дятлова в 1959 году.

Когда ребята проснулись - в палатке и вокруг нее была вода и запах аммиака.
Возник переполох.  Палатку разрезали.

Так как оксид железа вызывает разложение гидразина на аммиак и водород, возможно из-за этого, ребята выбросили из палатки  все железные предметы: печку, ведра (посуду), пилу, топор, ледоруб.


Вещи ребят промокли. Чтобы спасти хоть какие-то из вещей - пытались выбросить как можно больше сухих вещей на сухой снег рядом с палаткой.

Одевали ребята вещи, как попало, не разбираясь в их принадлежности.
Мокрый снег начал наползать на палатку.

Пока из палатки выбрасывали вещи, кто-то из ребят, пытался сдержать лавину возле палатки, упершись ледорубом.

Мокрый снег рухнул на палатку, частично завалив ее.
Сверху возникла угроза схода мокрой лавины.
Ребятам оставался один выход – спускаться в лес.

Мокрые вещи остались  лежать на снегу.
Спускались вниз шеренгой, выбирая сухой снег и оставляя следы, которые наполнялись жидкостью и сразу же замерзали на морозе.

Лавина настигла ребят на одном из крутых участков.

Трое из них погибли, уходя от мокрой лавины. (мокрая лавина сбивает человека с ног и при остановке быстро смерзается, хороня под собой пострадавшего).

Шестерым ребятам удалось чудом спастись.
Они добрались до кедра.

Возле кедра снега было около 2 – 3 м., вокруг были сломанные ветки – это последствие схода мокрой лавины.

На кедр никто не лазал.
Максимум что смогли сделать ребята – собрать поломанные лавиной ветки для того, чтобы сделать настил, чтобы ходить по нему, а не по мокрому, пропитанному раствором снегу.

Скорее всего ветки собирали четверо (кроме Юр, так как они сильно вымотались и вымокли в растворе, потому что они попали в лавину и выбираясь из лавины сильно побились).

У кого-то из ребят, после отравления гидразином, была мозговая рвота, сопровождающаяся кровоизлиянием, следы крови остались на кедре.

Одежду Юр, которая была мокрой, пришлось срезать с ребят как негодную и превратившуюся в лед.

Развести костер было сложно, потому что все ветки были или мокрыми, или находились под мокрым тяжелым снегом. Поэтому сухостой остался под снегом.

Юры умирают.

Раствор и мокрый снег продолжает стекать вниз  к линии леса.
Когда уровень воды поднялся до кедра, ребятам пришлось отступать вглубь леса.

Спустились ниже в лес и соорудили настил из сломанных веток и место для сидения из оставшихся вещей.  Пытались, возможно, развести костер.

Сверху произошел обвал мокрого снега, который накрыл ребят 3 метровым слоем снега, и под своей огромной тяжестью сломал ребра, и кости ребят.

Снег возле кедра растаял, Юры остались лежать на земле.
_______________________________________________________

Осталось теперь выяснить причину мокрой лавины в мороз более 20 градусов...

Зная химические свойства гидразина можно предположить, что этот раствор состоял из гидразина или его производных.

До получения химического и гистологического анализа можно только предполагать каким образом на перевале оказалось несколько тон какого-то химического раствора, который растопил снежную массу.
Мое предположение - с перевала слили раствор гидразина, или его производных.

А привезли раствор автоцистерной по реке.
Зачем это было сделано, я описала выше.
Записан

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #183 : 11 Март 2011, 21:18:51 »

А привезли раствор автоцистерной по реке.

1. каким образом привезли автоцистерну весом не менее 5-ти тонн по реке ?

При ответе на этот вопрос настоятельно рекомендую ознакомиться с такими понятиями как водоизмещение судна, осадка судна, что такое фарватер и другие необходимые данные.



2. ПОЖАЛУЙСТА, НАУЧИТЕ МЕНЯ ХОДИТЬ ПО 2-х МЕТРОВОМУ СЛОЮ СНЕГА ( в том числе босиком )

или хотя-бы как проехать многотонному ГРУЖЕНОМУ грузовику по глубине снега хотя-бы около метра............

Я, для Вас, Galka.....даю еще одну попытку оправдать (все-таки Вашу бредовую идею с доставкой химии на гору).......

6 марта 2011 года мной и моими друзьями была выполнена поездка за город.......
На данном выезде участвовали подготовленные автомобили:

УАЗ на 35 Симексах
УАЗ-Патриот на 35 колесах

ХАММЕР Н1 НА ГУСЕНИЦАХ (масса вместе с гусеницами - 4550 кг......одна гусеница имеет вес в 150 кг)

снег глубиной от 50 см (по-колено) до 100-110 см (по-яйца и по-пояс)(в зависимости от роста)

результат данной поездки можно увидеть тут:

http://www.h1club.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=122

Если ВДРУГ !!!..... кто-то не заметит.....то Хаммер под тяжестью НЕ СМОТРЯ НА ГУСЕНИЦЫ !!! ПРОВАЛИЛСЯ под лед

если кому-то надо объяснить, чем гусеницы ЛУЧШЕ, чем круглые резиновые колеса (пусть даже спущенные и на цепях), я готов объяснить это отдельно.......

Galka, даю Вам очередную подсказку (раз у Вас с вертолетами не получается.....боюсь с лодками и пароходами по речке тоже не получится........) механизмы, доставлявшие многотонную химию на гору были НА ГУСЕНИЦАХ.........

ЗЫ. Следующая подсказка будет: Инопланетяне сливали отработавшие химико-ядерно-временные-плазмо-электромагнитные-неизвестно какие отходы, приземлившись на вершине горы......

3 вопрос:

сколько конкретно вылито гидразина ? чтобы не была загублена природа, а пострадали только 9 человек ? как именно, в какую сторону химия текла ? (желательно знать рельеф местности)


4 вопрос:


как (по Вашим данным) из 2-х метровой толщи снега, закинуть на 4-5 метровую высоту кусочки крови и кожи?


5 вопрос:


как из 2-х метровой толщи снега обессиленным выкарабкаться ?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #184 : 11 Март 2011, 21:53:51 »

Я считаю, что никакой урожайности вообще не было бы, не говоря уже о какой-то экономической эффективности.:)

По мнению специально изучавших этот проект экологов, осуществление проекта вызовет следующие неблагоприятные последствия:
.

Отвлекусь от  темы еще раз и поясню: нет, я не сторонник Лужкова (хотя бы потому что он со мной ничем не делился) и не сторонник поворота рек (и вообще изменения природного баланса, даже осушения ближайших болот).

Все, что я написал - что у советского проекта поворота части стока (части, а не полностью!) северных рек было обоснование, экономическое и практическое (хотя бы ошибочное и вредное).

А вот у вашего "Проекта Перевозки Нескольких Тонн Химических Отходов" по Северному Уралу в условиях зимы, отсутствия настоящих вездеходов для этих условий да еще и НОЧЬЮ (по крайней мере, завершающая часть операции) - такого обоснования НЕТ, да и быть не может.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #185 : 12 Март 2011, 08:42:08 »

А вот у вашего "Проекта Перевозки Нескольких Тонн Химических Отходов"
Читая математичско-химический расчёт я понял так, что достаточно было всего 1 т реагента.

Палатка стояла на неглубоком снегу (менее1 м). Немного поодаль, на продуваемом месте снега было ещё меньше (на фото видны голые камни).

Единственный недостаток химической версии - трудность доставки груза к вершине (или около неё). Надо "повычислять" был ли в то время какой либо вид необходимого транспорта. Обычный колёсный однозначно слабоват в проходимости, воздушный по словам специалистов не мог это сделать ночью, когда невидима палатка... что ещё?
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #186 : 12 Март 2011, 10:19:21 »


Фото Дятловцев на реке :

Здесь я уже объясняла.

Где Вы видите снега в 1,2 м?
ну я так понимаю что это только один из участков реки (если вообще реки). а большей частью все-таки сама река - несколько метров шириной с пллотным окружением деревьев и буреломом (фотки узких участков реки уже были в теме выше).

действительно, остается только версия с гусеничной техникой или на лыжах (с пропеллером) - которая доставляла химию на перевал. сама цистерна также должна быть на лыжах

но при таком раскладе дятловцы должны были слышать и саму технику и пропеллеры и видеть фары т к этиот процесс был и долгим и упорным и явно не бесшумным
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #187 : 12 Март 2011, 10:47:25 »

Надо "повычислять" был ли в то время какой либо вид необходимого транспорта.

Все "вычислено" выше в данной теме. Даже в наши дни это было бы затруднительно сделать.

А кроме того, никакого логического обоснования вывозки пусть даже 1 т в район Отортена не приведено, и найти его невозможно. Такая операция, я считаю, была бы проведена следующим образом: слить раствор в закрытом районе (на полигоне, в местах дислокации закрытых частей) , где имеются ДОРОГИ. И все гут: подъехали, развернулись, свидетелей лишних по определению быть не может.... Так нет же, Галкинские вояки избрали для себя максимально сложный путь, через тернии к звездам...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #188 : 12 Март 2011, 11:00:05 »

вояки избрали для себя максимально сложный путь
Лично я бы выкопал ямину побольше и слил бы туда. И далеко возить не надо.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #189 : 12 Март 2011, 11:01:58 »

Лично я бы выкопал ямину побольше и слил бы туда. И далеко возить не надо.

Ну, это я тоже предлагал, как самый легкий путь, но это уже просто, как рубероид ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #190 : 12 Март 2011, 13:49:42 »

Лично я бы выкопал ямину побольше и слил бы туда. И далеко возить не надо.
А какие будут последствия после "слития" нескольких тонн ядовитого гидразина просто в яму Вы осознаете?
P.S. И зачем, спрашивается, я так старалась, описывала как предполагалось снизить концентрацию (без дополнительных затрат) ядовитого опасного раствора  перед тем, как слить его на рельеф или водоемы?....
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #191 : 12 Март 2011, 13:57:58 »

...просто, как рубероид ))
Да, вижу что мой слоган "Все сложное просто." в этом случае не работает :)

Вы настолько упростили сложную задачу утилизации гидразин-производных,что поколебали мое стойкое убеждение - все сложности в жизни нужно упрощать.

Наверное, нужно упрощать, но упрощать с умом. :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #192 : 12 Март 2011, 14:08:41 »

А какие будут последствия после "слития" нескольких тонн ядовитого гидразина просто в яму Вы осознаете?


А в БОЛЬШУЮ яму? А в большую яму, заполненную многократно превосходящим кол-вом  воды? А в ближайшую реку, к которой есть нормальный автоподъезд?

Далее. А где вы видите места , откуда мог быть вывозим гидразин? Есть у вас такая информация?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #193 : 12 Март 2011, 14:37:01 »

А какие будут последствия после "слития" нескольких тонн ядовитого гидразина просто в яму...?
Если сделать совсем безопасно, то химию сливать нужно в бетонный резервуар. А так, на глубину метров пяти - постепенно вся химия растворится глубинными грунтовыми водами. Еще вариант: на Урале есть несчётное количество карьерчиков с водой... сразу и разбавление и вымывание грунтовыми водами (глубина уже не 5, а метров 25 - вполне достаточная для безопасности)
Записан
Награды:

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #194 : 12 Март 2011, 14:46:58 »

Ко всем.

Я не против вести дискуссию.
Я даже за нее, потому как я не отстаиваю "версию" утилизации гидразина или еще чего-то.
Это не моя версия, а всего-лишь анализ всей информации, которую я смогла найти.

Поэтому, я свои выводы, во что бы то ни стало (как делают другие, отстаивая "версии" вопреки здравому смыслу), отстаивать не собираюсь.
Мне интересно докопаться до истины.

А потому, мне жаль времени на n-ое количество раз объяснений очевидных вещей.
С вашего позволения, я буду искать ответы только на те вопросы, которые еще не анализировала и которые действительно опровергают выстроенную логическую цепь событий.
Можно?


На счет реки Ауспии.

То что по реке можно было проехать в 2 февраля 1959 года на автомобиле у меня сомнения не вызывает.

На перевал Дятлова по Ауспии летом.


Зимой 1959 года было гораздо проще.
 

Доставку огромного количества химии на перевал я рассматриваю как вариант ее утилизации.
Расчеты и выкладки целесообразности такого "мероприятия" приведены.

Предложения доставки химии вертолетами, дирижаблями и т.д. в дальнейшем буду считать просто насмешкой или недопониманием по ряду причин (отсутствием необходимой информации, умения анализировать или просто мыслить).
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #195 : 12 Март 2011, 14:58:42 »

Если сделать совсем безопасно, то химию сливать нужно в бетонный резервуар. А так, на глубину метров пяти - постепенно вся химия растворится глубинными грунтовыми водами. Еще вариант: на Урале есть несчётное количество карьерчиков с водой... сразу и разбавление и вымывание грунтовыми водами (глубина уже не 5, а метров 25 - вполне достаточная для безопасности)
Вы можете обосновать безопасность слива 5т. химии в "бетонный" резервуар, который выкопан на глубине 5м?

Сколько времени нужно чтобы грунтовые воды безопасно растворили такой резервуарчик?
Где Вы предлагаете заложить этакую "подземную бомбу"?

На счет карьерчиков, которых несчетное количество.
Вы сможете помочь мне найти такую информацию для анализа возможности слива химии в других местах?
Что это за карьеры, объем воды, куда сливается вода? Каково расположение рядом населенных пунктов?
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #196 : 12 Март 2011, 15:08:49 »

Приветствую всех постоянных участников!
И особенный привет Хельге!

А в БОЛЬШУЮ яму? А в большую яму, заполненную многократно превосходящим кол-вом  воды? А в ближайшую реку, к которой есть нормальный автоподъезд?

Как следует из доклада Пермского правозащитного центра (из того самого, откуда взята процитированная в начале темы переписка 1960 года относительно возможности слива гидразина и азотной кислоты частями МО), военные запросто сливали гидразин в водоемы (болота). Никуда ничего не вывозя.
http://www.prpc.ru/booklet5/04.shtml

А на Урале, кроме того, хватает заброшенных карьеров, идеально подходящих для этой цели, как уже сказали до меня.

Цитировать
Далее. А где вы видите места , откуда мог быть вывозим гидразин? Есть у вас такая информация?
Я предлагаю употреблять не слово "гидразин", чтобы не поддаваться на уловку и не вводить себя самих в заблуждение (ибо гидразин зимой никуда выливать не могли, поскольку он замерзает при плюс 1,5 градусах), а гептил (или НДМГ, поскольку никакого иного производного гидразина у советских военных быть не могло, тем более в таких количествах).

И заодно попросим ее ответить, откуда гептил на Урале взялся в 1959 году, если ракеты на этом топливе появились только год спустя, и то не на Урале. 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #197 : 12 Март 2011, 15:31:23 »

Приветствую всех постоянных участников!
Здравствуйте!
Цитировать
Как следует из доклада Пермского правозащитного центра (из того самого, откуда взята процитированная в начале темы переписка 1960 года относительно возможности слива гидразина и азотной кислоты частями МО), военные запросто сливали гидразин в водоемы (болота). Никуда ничего не вывозя.
http://www.prpc.ru/booklet5/04.shtml
Верно подмечено, сливали химию и раньше, и делали преступления, зная на сколько это опасно.
Чтобы обеспечить себя защитой при таких "мероприятиях" попытались получить разрешение, но "попытка армии добиться от Минздрава СССР разрешения сброса на природу гептила, амила и других токсичных компонентов ракетных топлив не увенчалась успехом. Впоследствии армия вообще перестала обращаться в Минздрав за разрешением."

Сливать в малых количествах в водоемы еще как-то было незаметно. Хотя, и это преступление.
А куда можно было незаметно слить 5т.?
Цитировать
А на Урале, кроме того, хватает заброшенных карьеров, идеально подходящих для этой цели, как уже сказали до меня.
Выше я задала вопрос.
Цитировать
Я предлагаю употреблять не слово "гидразин", чтобы не поддаваться на уловку и не вводить себя самих в заблуждение (ибо гидразин зимой никуда выливать не могли, поскольку он замерзает при плюс 1,5 градусах), а гептил (или НДМГ, поскольку никакого иного производного гидразина у советских военных быть не могло, тем более в таких количествах).

Позвольте не согласиться.
Я использую "гидразин" для упрощения общения. В моих описаниях использую "производные гидразина" и только. Потому как точно определить какой из производных гидразина это было не представляется возможным.
А потому, я считаю, Ваша "конкретизация" - это попытка исключить возможность гибели группы Дятлова в 1959 году от халатной оплошности при сливе химического вещества на рельеф.
Цитировать
И заодно попросим ее ответить, откуда гептил на Урале взялся в 1959 году, если ракеты на этом топливе появились только год спустя, и то не на Урале. 
"Я предлагаю употреблять не слово" "ее", а Galka, при обращении к автору этого поста. Если это обращение, конечно, ко мне.:)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #198 : 12 Март 2011, 15:54:02 »

Вы можете обосновать безопасность слива 5т. химии в "бетонный" резервуар, который выкопан на глубине 5м?



Так 5 т или 1 этого самого гидразина?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #199 : 12 Март 2011, 15:58:20 »

Приветствую всех постоянных участников!
И особенный привет Хельге!



И вам здравствуйте.
Хельга получила временный бан (на 2 недели) за чрезмерные препирательства с Администрацией Форума и должна появится после 15 марта.


Я предлагаю употреблять не слово "гидразин", чтобы не поддаваться на уловку и не вводить себя самих в заблуждение (ибо гидразин зимой никуда выливать не могли, поскольку он замерзает при плюс 1,5 градусах), а гептил (или НДМГ, поскольку никакого иного производного гидразина у советских военных быть не могло, тем более в таких количествах).

И заодно попросим ее ответить, откуда гептил на Урале взялся в 1959 году, если ракеты на этом топливе появились только год спустя, и то не на Урале. 

А про появление гептила в более позднее время - да, согласен с вами, это уже не раз звучало у нас здесь.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 179.