Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015  (Прочитано 25503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #20 : 22 Август 2015, 12:05:32 »

Издеваются еще!

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #21 : 22 Август 2015, 18:55:37 »


Вся правда об эпической экспедиции на ПД 2015 года (trailer)
Фильм Алексея Мартина.
Премьера в Рунете - вечер 3 сентября 2015



Места премьеры:
"РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" http://russia-paranormal.org/
Страничка Экспедиции http://vk.com/pereval_2015
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #22 : 22 Август 2015, 20:51:26 »

Алексей, откройте секрет: зачем Вы одевали лыжи?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #23 : 23 Август 2015, 12:34:40 »

Алексей, откройте секрет: зачем Вы одевали лыжи?

Чтобы уехать с Перевала
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #24 : 24 Август 2015, 19:09:39 »

Отчет участника экспедиции Александра "Сноудена" Фирулева

По вашим многочисленным заявкам решил вдруг написать более подробный рассказ о состоявшейся в начале августа сего года экспедиции на известный на весь мир перевал Дятлова под руководством Кунцевича Юрия Константиновича. итак, в этом году сбылась моя мечта - я посетил перевал Дятлова, в апреле встретился с Кунцевичем Ю.К. обсудили детали похода и он меня принял в группу, за что ему огромное спасибо! до последнего не верилось, в голову постоянно лезли мысли "а вдруг", "а если".. но всё обошлось и я пошел, 1 августа прибыл на жд вокзал Екатеринбурга, у вагона стояли проводница и Юрий Константинович, все остальные уже располагались ,распихивали рюкзаки, раскладывали матрасы и тд. Ни с кем из 28 человек я не был знаком лично и поначалу немного тупил)) Итак, в нашей группе было 28 человек, люди из Екатеринбурга, Каменск Уральского, Санкт Петербурга, Москвы и так далее, также был один ирландец, писатель Кит Макклосски, который по русски знал только "спасибо" правда, в поезде его научили ещё одной фразе "привет братан"))) итак, ехали мы ехали и наконец приехали) Ивдель 1 обойдя старое здание вокзала зашли с тыла, где нас ждал камаз с будкой для пассажиров, закидали рюкзаки и снаряжение и уселись кто куда, мы с Юрой Шеламовым уселись "удобнее всех" на деревянный ящик)) хоть и на пенку, но всё равно)) и ехали так около 8 часов. Пока ехали пошел дождь и на первой же остановке, у магазина в полуночном я вхлам вымочил кроссовки, проезжали мимо марганцевого рудника, была остановка в месте, где раньше был крупный посёлок Вижай, который полностью выгорел в 2009году в результате лесных пожаров. на километры вокруг него растянулся горелый лес, не зная о том, что это за место ни за что не подумаешь, что совсем недавно здесь кипела жизнь. Останавливались в мансийском посёлке Ушма, познакомились с Валерием Анямовым, затем сели и поехали дальше. Высадились в лесу, приоделись, напялили сапоги и дождевики, скинули в контейнер лишний груз, прикопали неподалёку и выдвинулись в путь. нашему взору предстал необычный, жутковатый и безумно красивый одновременно лес, вокруг в основном были ели, с ветвей которых словно мишура или волосы свисал необычный лишайник, под ногами был мягкий ковёр из мха и лишайника, кругом грибы и ягоды, потрясающий воздух, через полчаса ходу сделали 5минутный привал, подождали отстающих и выдвинулись дальше, на повороте нас поджидало болотце, в котором я тут же зачерпнул полные сапоги воды и до кучи проглотил комара)) преодолев это препятствие мы прошли ещё около 4х километров и встали на ночлег, установили палатки, натянули тент, дежурные приготовили вкусный ужин. Легли спать. На следующий день оперативно собрались и выдвинулись,   нас ожидал марш бросок примерно на 25 километров, благо, дождя почти не было, шли хорошо, было весело, 5минутный привал через каждые 40 минут. шли шли и в итоге пришли на стоянку "каска" где обогнавшие нас ребята уже развели костёр, подошедший Алексей Королёв сказал, что одной девушке стало плохо и нужна помощь, нужны добровольцы, вызвались 4 человека, я, Артём, Миша и ещё один парень и Алексей, мы вернулись где то на 2км. Насте уже стало лучше, подоспевший доктор Александр с женой привели её в чувство, мы вернулись на "каску"  пообедали и продолжили своё шествие. Лес начался какой то мрачный, ели с лишайниками, болото, упавшие старые престарые кедры, с высоко задравшимися корнями, в лесу тишина и только время от времени слева то появлялась то исчезала журчащая река ауспия с чистой водой. Юрий Константинович шел впереди всех и это очень мотивировало, не отставал от нас и дедушка Миша. К вечеру мы вышли на стоянку "ложка", пошел дождь, мы наспех сделали несколько кадров, напились воды из речки, в конце неё ветер согнал облако и открылась какая то величественная гора, которую я поначалу принял за холатчахль. Выдвинулись и через пару километров прибыли на место, где разбили лагерь и жили впоследствии здесь 6 дней. На следующий день, 4 августа в составе 9 человек мы выдвинулись на перевал, до которого надо было подниматься 40 минут, чем дальше, тем реже становился лес, кривые берёзки остались позади, а впереди, в тумане показались скальные останцы и слева них одинокий останец, на котором в 1962 году была установлена памятная плита "их было 9", а наверху останца пирамидка со звездой. У останца стояла группа людей, некоторые из них махали нам. Мы поднялись, эти люди оказались джиперами, которые возвращались с мань пупу ньёра. Джиперы уехали, а ветер согнал облако и перед нами открылся местный пейзаж, слева холатчахль (в переводе с мансийского: гора мертвецов) слева высота 900 какая то) которую Евгений Буянов назвал "гора девяти". Спереди и сзади был лес и куча всяких гор. Под останцами лежала алюминиевая табличка с надписью "не будить, я сплю, йети" носки, ящик со всякой полезной мелочёвкой, батарейки, ручки, фонарики, медикаменты и тд... также, в ящике был дневник, в котором все желающие могли оставить запись, в нише на останце было 2 банки тушенки, горошек ,кукуруза, и.. барабанная дробь)) 3 литра вина "изабелла")) по провокации одного из участников мы пустили пакет с вином по кругу и выпили половину) Далее, под руководством Шуры Алексеенкова мы выдвинулись к месту ,где 1 февраля 1959г. группа Дятлова встала на последний в своей жизни ночлег, место, где они установили свою сдвоенную брезентовую палатку, которую ночью разрезали ножами и убежали на полтора километра в лес, где все и погибли. Осмотрев всё вокруг, сделав кучу снимков мы выдвинулись в лес, к кедру, на границе леса, в овраге лежал снежник, осмотрев его, выдвинулись дальше, вышли в ложбину, по которой поднялись к кедрам, кедры стояли слева, справа журчал ручей, зная, что здесь происходило в 1959г. было немного не по себе. Опять же сделали кучу фото и пошли к ручью, после ручья, другим маршрутом, под предводительством Сергея Фадеева поднялись к останцу, где таки допили вино) на холатчахле заметили двух девушек из Питера из нашей группы, которые решили вдвоём покорить эту высоту) Мы вернулись в лагерь, сидели у костра, девушек всё нет и нет, потом один парень отправился на их поиски, но вскоре вернулся перепуганный, в останцах он заметил медведя, из за которого девушки боялись спуститься с холатчахля, тут же была собрана оперативная спасгруппа под руководством Алексея Команёва, они отправились на перевал, но медведя уже не было, девушки спасены!)) На следующий день мы вновь поднялись на перевал, дул сильный ветер и по перевалу проходило облако, побродив в останцах, облако внезапно сдуло и ребята решили подняться на холатчахль, тут я заметил, что забыл свитер и на холатчахль мне подниматься без свитера не комильфо, пал было духом, но Юра спас ситуацию ,отдав мне свой запасной свитер. Около часа мы поднимались, затем оказались на плато с останцами, налетело облако, стало холодно и сыро, нашли спокойное место за останцами, сфоткались и решились спуститься к палатке, на спуске я подвернул ногу и на следующий день не пошел на отортен. Потом, в один из дней ребята ночевали на месте дятловской палатки, я ещё раз сходил к кедру, бродили по перевалу. В один из предпоследних дней развернули спасательную операцию ,спасали Ирландца, у которого разболелись ноги, помогли ему подняться на перевал и разместили в останцах, в безветренной зоне, с ним остался Рашид, а позже присоединился А.Королёв, позже, когда я пошел за водой для иностранца, я забыл закрыть карман и искупал фотоаппарат с паспортом, до самого возвращения в Екб очковал из за флешки, но всё обошлось, фотоаппарат работает ,флешка цела. Иностранца этим же вечером забрали и увезли в Екатеринбург джиперы, Рашид и Алексей вернулись утром. Коротая вечера у костра, вегетарианцы угощали нас вкусными грибами) я краем уха слышал о найденном фрагменте фотоплёнки, якобы, принадлежащей дятловцам, но не придал этому значения, почему, сам не знаю, Приходил манси Валерий Анямов, они вместе с Шурой Алексеенковым уходили смотреть какие то обломки, предположительно от ракеты, Шура догнал нас, когда мы возвращались в Ивдель. На обратном пути у нас было 2 ночёвки, на "каске" и на ауспии, потом под ночь приехал тот самый камаз, а утром мы уехали в Ивдель 1. где в ближайшем магазине напали на плоды цивилизации) позже пошли на 8км. искать музей, не нашли, решили вернуться другой дорогой, также пешком, в кустах у обочины услышали писк, Шамиль полез и вытащил пакет с двумя щенками, которых выбросили какие то уроды, Настя решила их спасти и несла до самого Ивделя 1, накормила и их забрали местные жительницы. позже фотались на фоне вокзала, сели в поезд и вернулись в Екб, познакомился с массой замечательных людей, казалось бы только вернулся и уже страшно по ним соскучился) в следующем году планирую вновь посетить это место. Вроде всё)

(сохранен авторские стиль и орфография - РП)




Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #25 : 31 Август 2015, 13:25:14 »

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2015, 00:53:11 »



А у нас сегодня был предпросмотр фильма о ПД ))









официальная премьера — 3 сентября!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

 Мой небольшой отчет об экспедиции-2015:


Экспедиция на Перевал Дятлова, как и любое исследование территорий Северного Урала - дело непростое, а потому подготовка к ней началась за долгих полгода до начала. Требовалось согласовать маршрут, купить билеты, договориться с транспортом (автомобилем-вахтовкой) чтобы проехать часть пути, и конечно приобрести, распределить по рюкзакам большое количество продовольствия и снаряжения. Две недели в суровом климате уральской тайги - это не шутка! Ведь даже в августе на склонах гор обнаруживаются большие нетающие ледники... А сколько нужно предусмотреть для организации грамотного базового лагеря! К счастью, бессменный вождь в деле организации походов на Перевал - Юрий Кунцевич - свое дело знает отлично, а потому в плане комфортности проживания и питания вопросов не возникало.

               Конечно, без трудностей тоже обойтись не могло! Например, преодоление за полтора дня расстояния по тайге в 30 километров к подножию Перевала. Для города это были бы просто тридцать километров. Однако в условиях постоянных дождей в тайге наша тропа превратилась в зачастую заболоченное пространство, к тому же изобилующее павшими деревьями, каменными валунами, ручьями на пути. С рюкзаком под 40 килограммов путь уже не кажется таким уж простым! Впрочем, мы все с ним справились, хотя и не все легко.

       

         Экспедиция собрала на этот раз 28 человек из 7 городов России. Это было интересное и разношерстное собрание людей в возрасте от 20 до 75 лет. У всех - свои версии по трагедии с группой И.Дятлова, а потому каждый вечер у костра, да и часто в дневное время, возникали интересные дискуссии. Тем более само место трагедии - вот оно, 40 минут пешком из Базового лагеря, и ты стоишь на открытом всем ветрам Перевале, осматриваешь место, где в 1959-м стояла палатка дятловцев, изучаешь точки, где были обнаружены девять погибших туристов. Это сразу выводит споры на новый, качественный уровень. Например, отметаешь напрочь такие абсурдные версии, как, например, лавина. Один из наших экспертов Александр Алексеенков путем измерений установил, что склон у места Палатки не превышает 18-19 градусов, только отдельные небольшие участки достигают 25 градусов. Следовательно, условий для схода снежных масс здесь не имеется!

               Техногенная версия (падение ракеты или иного аппарата) также не выдерживает никакой критики, когда ногами проделываешь путь от Палатки до Кедра и Ручья (у которых простились с жизнь шесть из девяти туристов-дятловцев). Это очень, очень длинная дорога. Во время которой туристы, двинувшиеся в путь почти без одежды и необутые, сто раз должны были понять, что в таком состоянии им грозит гибель и так или иначе достигнуть Палатки, где остались теплые вещи, еда, лыжи... Да и что можно вообще говорить о ракетах, если дятловцы сознательно несколько часов не разводили костер, хотя дрова и спички у них имелись? От какой "ракеты" они могли скрывать свое местоположение?!

               Помимо исследования локаций дятловской истории, нам, иногда всем, иногда частично, удалось сделать следующие интересные вещи: подъем на высшие точки местности - горы Холат-Чахль и Отортен, осмотр водопадов и озера у Отортена, знакомство с семьей манси Анямовых. познакомились с городом Ивделем. Отдельной историей в экспедиции стала эвакуация одного из наших участников - мистера Кифа Макклоски, ирландца, ныне писателя из Лондона, который в силу уже не юного возраста и трудного пути повредил ногу и ходить не мог. Пришлось нам искать любые возможности транспортом доставить его в Екатеринбург. К счастью, все получилось удачно и теперь Киф наш большой друг.

 

                Я завел себе традицию каждое утро купаться в холодной и чистой горной речке Ауспии. Выходя из своей палатки в одних плавках и проходя мимо своих друзей, жавшихся после холодных ночей к костру и завтраку, я наверное приводил их в тихий шок. Но для меня ощущение чистоты и свежести было таким приятным, что даже ледяная вода (кстати, Ауспия вытекает как раз из одного из ледников) не могла бы этому помешать. А уж пить такую - одно удовольствие!

               Моими задачами в этой экспедиции были следующие вещи: поиск и обнаружение любых следов наличия йети в этом районе (напомню, еще дятловцы в странном тоне упоминают это существо в своем Боевом листке) и  любой УФО-активности. С "лесным человеком" законнектиться не удалось (зато его место заняли местные медведи, которые периодически вносили проблемы в нашу жизнь), а вот одно загадочное появление НЛО мы все-таки увидели. В тот вечер, когда нам удалось отправить с Перевала в Екатеринбург нашего ирландца с джиперами, я и мой новый друг Рашид остались заночевать наверху. Около полуночи, на очень светлом небе (на севере ночи стоят почти белые), на котором звезд не было видно совершенно, низко над горизонтом проплыла невероятно яркая "звезда". К летательным аппаратам отнести нельзя, так как проблесковых маячков не имелось. Для спутника тоже была чрезвычайно сильно светящайся. Такое ощущение - Перевал показал нам один из своих "огненных шаров"...

               

 Экспедиция оказалась для всех нас крайне интересной и поучительной. Большинство ее участников, и я не исключение, уже высказали свое желание в 2016-м году снова там оказаться. И это вполне понятно. Чувство приобщения к одной из величайших тайн двадцатого века, а также поразительная красота гор Северного Урала - это мощный магнит, противостоять которому невозможно...

               

Ну а 3 сентября в интернете запущен мой 55-минутный видеофильм "Экспедиция на Перевал Дятлова -2015. Epic Movie", посвященный нашему походу. Из него можно будет узнать еще больше о наших приключениях!

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ

Алексей "Главком" Мартин, участник экспедиции

проект "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" - специально для газеты "Тайна Жизни" (Екатеринбург)



СООБЩЕСТВО УЧАСТНИКОВ ЭКСПЕДИЦИИ-2015 (много фото, видео, приколов)
ПОДГОТОВКА ЭКСПЕДИЦИИ-2016

 
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2015, 09:31:01 »


Моими задачами в этой экспедиции были следующие вещи: поиск и обнаружение любых следов наличия йети в этом районе (напомню, еще дятловцы в странном тоне упоминают это существо в своем Боевом листке) и  любой УФО-активности.

 
 
"Но я на эти задачи забил..."
277
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2015, 11:20:50 »

"Но я на эти задачи забил..."
277

Забанить Вас, что ли, напоследок? надоели Вы со своим занудством.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2015, 15:22:03 »

вон смотрите на тайне КУК намекает чем нужно заняться в экспедиции 2016
http://taina.li/forum/index.php?msg=375079

"Мая, Болгария, София | 12:26, 09/05/2013
Абсолютно согласна с Алекс. Калмыков. Ето было електрическая дуга, сияние с гром или с, ожиганием или чего-то етого вида. Физики могут помогут и сделать вычисления. У меня есть подруга-екстрасенс. Я сказала ей только имя Дятлова и что 8-9-10 людей в возраст 20-21 год умерли в какая то гора зимою 1959 в Росии. И что был один старше.Она сказала что люди были в палатке и не заснули а говорили. Одна из девушек более светловолосая имело очень хорошое чувство юмора. Они поели консервные банки. Были такие вон до палатки, тоже. Более пожилой человек положил что то метальное когда делали палатку, на верху. Моя подруга спросила меня что-ето можеть быть-ответила идею не имею. Она сказала етот металь торчит очень высоко над палаткой-как прут. И что чувствует очень сильная енергия идет к пруту. Я спросила-нло? Ответ был-нет ето точно. Она сказала лавина-не была ето точно тоже. Она сказала к палатку они шли групами-двумя-треми-чет. Не след в след. И что позади чувствует еще одно сердце идет какое то время на разстояние. Я спросила-человек или животное- она сказала большое существо.Ето был отставший повидимому. До палатки собственик сердца не приезжал. Потом она в гости к мне пришла и я показала ей в интернет статья . Там были 3 фотки. На одна из них палатка. Я была поражена- ответ на глаза реально сидит. Метальны прут виден и воздигнут чтобы укрепит палатку наверно. На следующий день она мне сказала что ночью она опять попорбовала увидеть что случилось и что ответ тот же самы-очень сильная енергия к металь идет . Я абсолютно уверена они покинули палатку от испуга. Если треснет ваш зонтик или засвечится и вы будете бежать. Ожигания или поражения могуть быть самой разной степени. Но оставатся там у палатки и привлечь еще електичества они не захотели в первы момент. Ушли и замерзли. Пишу из Болгарии"

короче "говорит" надо навтыкатьна Перевале в грунт высоких металических штырей и караулить поблизости в палатках некоего электрического прихода
что кстати вполне согласуется с похожими событиями на горе Чистоп http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4706.0
можно еще кстати десятки метров электрического провода размотать и посмотреть что будет
я очень ЗА эту идею!
экспедиция 2016 пройдет впустую без этих экспериментов!
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ НА ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 2015
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2015, 15:39:52 »


экспедиция 2016 пройдет впустую без этих экспериментов!

Пока там есть грибы, черника и Юрий Константинович, впустую не пройдет :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.536 секунд. Запросов: 138.