Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА  (Прочитано 25271 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« : 19 Май 2017, 23:14:07 »

Ушел Вадим Чернобров.

Новость об этом пошла повсеместно еще ранним утром (смерть произошла еще ночью). Я не хотел сразу что-то писать об этом грустном событии. Хотелось, чтобы немного внутри всё как-то утряслось. Ведь, что ни говори, Чернобров всегда казался вечным. Навсегда. Но оказалось, и ему есть время уходить....

В основном благодаря ВЧ давно, в 2007-м, я начал заниматься аномалистикой и уфологией (точнее, благодаря двум людям - ВЧ и Диме Волобуеву. Между ними были уже жесткие контры, и мне очень хотелось их как-то примирить - они оба были мне крайне интересны. Но это так и не получилось).

Всё началось со встречи с ВЧ на вокзале Екатеринбурга. Он ехал с очередной экспедицией куда-то в Сибирь и поезд стоял в моем городе минут 40. Я - очень хотел увидеть и поговорить с легендой. Разговора, конечно, почти и не получилось, но зато осталось фото. И - самое главное - появилась уверенность. Что я тоже смогу найти свое место в изучении аномальных явлений.

Эту уверенность дал мне Вадим. Сам того не зная.

Вторая встреча была совсем случайной и разговор был коротким. Мы встретились на съемках одной программы в Останкино. У ВЧ была ко мне кое какая претензия (которую ему явно напели некоторые деятели из Космопоиска). Я был жутко удивлен. ВЧ меня з н а л... Сам себе я казался мелкой региональной рыбешкой, и уж быть узнанным федеральным китом была великая честь. Пусть даже это было и ф орме разбирательства одного микроскопического инцидента (о котором я сам вообще уже забыл).

Вадим Чернобров был простой и непростой человек. Такое у меня сложилось ощущение. Но, хоть я и не был в его команде, я всегда уважал его. Когда стало известно о проблемах со здоровьем (которые в итоге его и сгубили), искренне желал ему выздоровления.

Жаль, это так и не случилось...

Ушел человек-знамя. Человек, вдохновивший многих и многим. Прощай, Вадим Александрович. Ты сделал невероятно много. Спасибо тебе...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« Ответ #1 : 21 Май 2017, 04:11:15 »

Ооооо!!!

Соболезнования ((((((

Очень печально. Мне так и не выдалось познакомиться с Чернобровом. На вид-то крепкий, жить да жить.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« Ответ #2 : 21 Май 2017, 13:11:59 »

Тут некоторые риципиенты считают, что следующие за Чернобровом - Суботен и Глафком :)

Утверждают, что АЯ не доводят до добра.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« Ответ #3 : 21 Май 2017, 16:58:50 »

До этого еще Скляров был ликвидирован
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« Ответ #4 : 21 Май 2017, 21:28:51 »

До этого еще Скляров был ликвидирован

А помимо него, еще пара персоналий.

Все-таки мне кажется, по чесноку между Суботеном и мной должен еще Соколов быть. Согласно табели о рангах.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« Ответ #5 : 21 Май 2017, 21:58:12 »

А помимо него, еще пара персоналий.

Все-таки мне кажется, по чесноку между Суботеном и мной должен еще Соколов быть. Согласно табели о рангах.


Перспективно...


А Ваще всегда жаль уходящих в небытие буйных. Чернобров был именно таким, азартным и горящим. Вожаком...



http://therussiantimes.com/news/221540.html

"...Вадим Чернобров родился в 1965 году, в Волгоградской области, в небольшом гарнизоне базы ВВС. Учился в Московском Авиационном Институте (МАИ), на Аэрокосмическом факультете, кафедра — космические системы и ракетостроение, специальность — аэрокосмический инженер, отметил therussiantimes.com.
Во время учёбы основал проект, изучающий аномальные явления, в том числе НЛО. В 1980 г. основал студенческую группу, которая позднее переросла в организацию Космопоиск. Группа начала свою исследовательскую деятельность с походов по центральным областям России, позднее проводились экспедиции по всему СССР и по зарубежью..."

В. Чернобров искал остатки сбитого самолета Леонида Никитича Хрущёва. Энтузиаст еще тот...


http://www.x-libri.ru/elib/chern008/00000016.htm#a16
http://www.x-libri.ru/elib/chern008/00000017.htm#a17
http://www.x-libri.ru/elib/chern008/00000018.htm#a18
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« Ответ #7 : 14 Июль 2017, 18:12:26 »

https://www.ural.kp.ru/daily/26684.7/3707180/


Да уж, список Шелдона пополняется.


Интересно, а можно ли где то посмотреть классификацию опасностей Э.Бочурина?


Оборудование для все больная тема. Давно бы составить общий перечень и попытаться собрать общий "тревожный чемоданчик"



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: НЕ СТАЛО ВАДИМА ЧЕРНОБРОВА
« Ответ #8 : 17 Июль 2017, 11:00:51 »


«НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, В ЗОНУ…»
или Инструкция для дилетантов


Этот материал открывает новую тему в советской периодике – техника безопасности в местах воздействия неопознанных летающих объектов. Предлагаем вашему вниманию сокращенный вариант работы Э. Бачурина «НЛО: близкие контакты, медико-биологический аспект», написанной по предложению группы специалистов по АЯ СНИО СССР. Автор – контактер и исследователь аномальных явлений, сам дважды испытал на себе серьезное поражающее воздействие аномальной зоны.
Не ходите дети в ЗонуОбращение относится в еще большей степени к «дядям» и «тетям» и связано с резким усилением активности «феномена НЛО» в наших краях в этом году, а также с неуемным (пока) энтузиазмом множества дилетантов – любителей острых ощущений, сенсаций и славы, ринувшихся толпами по местам воздействия (МВ) НЛО и появления НЛОнавтов.
Конечно, заманчиво вступить в контакт с представителями другого Разума, получить Сверхинформацию, но… Смею заверить читателей, что 99 ,9 процента населения нашей страны не имеют ни малейшего понятия о вредном воздействии НЛО на растительность, животный мир и людей, и тем более, ничего не знают о трагической судьбе наших соплеменников-контактеров, даже тех из них, кто был первоначально в положительных контактах.
Что же может произойти с человеком, попавшим в зону возмущающего и поражающего воздействия НЛО, их МВ, объектов, созданных не нами, людьми Земли, например, «охранных зарядов» точек пространственной ориентации (ТПО) и других аномальных объектов (АО)?
Медико-биологическое воздействие этих поражающих факторов различно, но несомненно, что на интенсивность отрицательного воздействия НЛО, МВ и наземных АО существенное влияние оказывает время контакта.
Автором впервые была предложена предварительная классификация таких вредных воздействий на организм человека:
1. Эмоционально-психологический эффект (ЭПЭ).
2. Головные боли, усталость, быстрая утомляемость, чувство дискомфорта, сонливость, тошнота.
3. Дерматические заболевания и опухоли, иногда переходящие в рак кожи и тканей.
4. Изменение состава крови.
5. Временные параличи.
6. «Аризонская лихорадка» и другие лихорадочные состояния.
7. Частичная или полная амнезия (потеря памяти).


1. ЭПЭ обуславливается, очевидно, сильнейшим возмущающим воздействием в физических полях, в первую очередь, в электромагнитном поле, что и воздействует на «слаботочную» нервную систему человека. Проявляется в чувстве страха (до панического ужаса) и неадекватности «модели поведения» человека. Описано в отчетах участников многих экспедиций на МВ: «Гиссар-82, 86, 88»; «Высота 611 – 87, 88»; «Молебка-86». Особенно «повлияла» наша аномальная зона (АЗ) на некоторых участников экспедиции 1989 года. Сила воздействия сильнее на эмоциональные натуры и людей, не имеющих хорошей морально-психологической подготовки.
2. Головные боли, усталость, утомляемость, чувство дискомфорта, сонливость, тошнота. Вызываются как самими НЛО, так и МВ и АО, особенно зонами действия «охранных колец» и «охранных зарядов». Хорошо описаны Ф.Ю.Зигелем в «Наблюдениях НЛО в СССР». Мне же довелось быть свидетелем того, как сотрудник ИЭФ АН СССР А. Пузаков после длительной работы на ТПО скормил одному из молебских псов последние 2 банки «иваси в масле», т.к. предполагал, что приступы тошноты связаны с отравлением этими консервами. «Эксперимент» успеха не имел, пес остался жив и даже пытался уехать вместе с Андреем на автобусе…
3. Дерматические заболевания и опухоли, рак кожи и тканей. Один из самых известных отечественных биолокаторщиков и исследователей АЯ А.А. Деев после биолокации и отбора проб битумоподобного вещества на первом достоверном МВ в СССР (у пос. Шарапова Охота Серпуховского района Московской области) больше года болел дерматитом неизвестной природы.
О трагическом для двух членов экипажи ТУ-134 исхода встречи с НЛО в небе под Минском поведала газета «Воздушный транспорт» (23.02.89). Один из них скончался от болезни ткани, отдаленно напоминающей миозу, начавшейся на участке тела, освещенного зеленым лучом с НЛО…
4. Изменение состава крови. В нашей стране впервые достоверно зарегистрировано у А. Пузакова и автора этих строк после экспедиции под Молебку в октябре 1986 года. Выразилось у нас в резком повышении содержания протомбина в крови (у меня до превышающего теоретически возможное). Экстренно были назначены препараты, предотвращающие общий тромбоз и свертывание крови. Гиперпротромбирование – редчайшее заболевание. Основываясь на нашем опыте, участники экспедиции на высоту 611 у пос. Дальнегорск Приморского края поставили медико-биологический эксперимент «в чистом виде». Анализы крови брались ежедневно у всех участников, разбитых на две группы: работавших в «пятне» МВ и контрольной группы, постоянно остававшихся на базе (группа обслуживания). Было отмечено резкое падение содержания тромбоцитов (по 30 тыс.ед.) и снижение содержания лейкоцитов на 3 тыс.ед. – результат, противоположный молебским МВ. Но не забывайте, что объекты различны: на высоте 611 «модуль» разрушился, под Молебкой же катастроф НЛО не было.
5. Временные параличи. Отмечаются иногда при неожиданных «случайных» контактах с НЛО и существами, которые применяют психотронное воздействие или нервно-паралитическое оружие («лампы», «трубы», «расчески»). Человек ничего не чувствует, но и не может даже пальцем пошевелить. В других случаях мы испытываем редкое или частое покалывание множества «иголок» (типичный электрошок).
6. «Аризонская лихорадка» и другие лихорадочные состояния. «Аризонская лихорадка» (АР) является одним из самых опасных заболеваний контактеров. Эта болезнь впервые отмечена и описана среди группы исследования Большого Аризонского кратера в начале XX века. Интересно отметить, что тогда же был установлен следующий факт: «аризонской лихорадкой» не болеют индейцы и белые из местных жителей, часто посещающие кратер. Эту «маленькую» деталь, возможно, следует учесть, когда начинаются рассуждения типа: «ходят же туда (в АЗ) местные жители, ничего с ними не случается, почему бы и другим не сходить?» Да потому, что с «другими» может случиться…
Природа «аризонской лихорадки» неизвестна, в БМЭ она не описана, как и некоторые другие болезни контактеров, так что 99 процентов врачей будут лечить вас от чего-нибудь другого… К тому же они вам не поверят, к психиатру еще отправят, когда на счету будет каждая минута.
У меня в 1986 и 1987 годах были на руках письма за подписью члена-корреспондента АН СССР В.С. Троицкого, и им (а потом уже мне) поверили лечащие врачи…
АР заболевают контактеры, встречавшиеся с НЛО, светящимися ярко-зеленым («светофорным») цветом или после освещения зеленоватыми лучами и с чередованием ярких зеленых и белых вспышек.
Заболевание начинается на четырнадцатые сутки после контакта (своеобразный «инкубационный период»?). Внезапно и резко повышается температура до 38-40 градусов, других симптомов нет. На третьи и восьмые сутки наблюдаются самые высокие пики температур, несбиваемые никакими медикаментами. На восьмые сутки температура может подняться свыше 41 градуса, что часто заканчивается температурным шоком и свертыванием крови… Не выдерживает наша система терморегулирования. Летальный исход более чем в 50% случаев… Если организм больного выдерживает кризис восьмого дня, температура спадает до нормы, потом отмечается еще два слабых пика температур (11-е и 13-е сутки заболевания). Выздоровление наступает на пятнадцатый день.
Единственным апробированным методом лечения является введение максимальных доз натриевого пенициллина с максимальной частотой (через 4 часа, а в пике – через 2 часа в комплексе с кофеинсодержащими препаратами). В пике желательно слабое поверхностное охлаждение организма (мокрые простыни).
7. Частичная или полная амнезия. Частичная амнезия (потеря памяти) у контактера начинается обычно не сразу. Он начинает постепенно путать последовательность событий, забывать детали, а потом и суть фабулы контакта, особенно полученную важную информацию. Известны такие случаи и из практики пермской группы Комиссии по АЯ. Так, некоторые участники экспедиции на р. Белую сейчас утверждают, что никакого контакта вообще не было. Хорошо, что память «отбивает» не всем сразу.
Полная амнезия – также характерная деталь некоторых БК. Память (без 100% гарантии) может быть восстановлена только в состоянии глубокого гипноза…
Но этот перечень – далеко не все опасности, остаются еще вполне земные: энцефалит (в АЗ летом 1987-го мы снимали до 60 штук клещей в день каждый), медведи, кабаны, рыси (отстрел в нашей области без лицензии запрещен).
Не надо забывать и о «чудесных похищениях». Уфологии всего мира помнят крылатое выражение Р.М. Робертсона: «Те, кто ушел в Волшебную страну, не возвращаются. Они должны идти дальше и пройти через Это». Конечно, можно оговорить срок и место возвращения, при «положительных контактах» это возможно, но существует еще «диссимметрия», а вернее, несоответствие Времени между Другими Мирами и Нашим Миром.
Старые члены пермской группы помнят, чем закончилось хождение на контакты директора детского технического клуба «Перцетрон» Николая Кирьянова в 1970 году. Через год многих приглашали на опознание трупа, но… это был не он, розыск однако прекратили.
Что касается собственно «инструкции», то обращаюсь ко всем, кто собирается посетить МВ НЛО, где бы они ни располагались:
1. Люди должны идти на это сознательно и добровольно. Категорически запрещается участие несовершеннолетних.
2. Все должны быть здоровыми, хорошо физически и психологически подготовлены, испытаны на выживаемость в тайге.
3. Должны иметь определенную программу исследований (что это такое, дилетанты даже не представляют).
4. Все «самодеятельные» группы, включая иногородние, должны сообщать в пермскую группу Комиссии по АЯ при облсовете СНИО СССР о сроках, составе и цели поездок, получить инструктаж и консультации.
5. Каждая группа должна иметь медицинское обеспечение.
6. Группа должна зарегистрироваться как туристическая (по высшей категории сложности) в контрольно-спасательной службе турклуба «Компас». Осуществить это можно через облсовет СНИО
7. Каждая группа должна представлять подробные отчеты, фото- и киноматериалы в пермскую группу Комиссии по АЯ.
 
Эмиль БАЧУРИН
«Молодая гвардия», 17.09.1989 г.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 131.