Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Сколько все-таки версий по Перевалу Дятлова?!  (Прочитано 15958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zemljak111

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Для Главкома.Я не хочу быть неверно понятым и ,тем более,не имел намерения кого-либо назвать дураками.Сказав,что я недавно подключился к теме,я имел в виду мой выход именно на ваш форум.В действительности,я достаточно давно слежу за ходом обсуждения и,признаться,многие варианты или не могут быть в натуре.Я высказал свое предположение исходя из жизненного опыта и моей сопричастности к этим событиям(о них я уже писал ранее).Вт ответ получаю откровенное "ерничание" и нелепое упоминание о Запашных(надеюсь вы знаете,что они дрессируют тигров).Что касается "секретов маскировки" медведей-они  прекрасно владеют этим.Устраивают засады на охотникови нападают сзади.По крайней мере мне об этом охотники рассказывали.Особенно опасны шатуны-это медведи лишенные берлоги после стычки с другим зверем или охотниками.Насколько я понял,у ребят не было ружья(я не встречал упоминания об этом)-чем же они могли отогнать медведя?Теперь о том,что медведь не оставил следов и клочков шерсти.Спасатели пришли примерно через месяц.Как мочли за это время сохраниться они в условиях февральских метелей?А шерсть медведи теряют во время линьки(весной).Зимой у них прочная густая шерсть.Куртка Дятлова(это доказано) осталась висеть при входе,что,по-моему доказывает ,что нападение было с этой стороны.Чего могли испугаться ребята до такой степени ,что побросали все необходимое в палатке?Только реальная опасность,которая была им понятна.Всякого рода светящиеся шары и любезное вам НЛО никак не могли вызвать такую реакцию.Согласитесь.Вот и сейчас я читаю в "пику" мне о группе лосей.Зачем это?Что-бы подчеркнуть всю нелепость моего предположения?Вы лучше докажите мне,что медведи в этих местах не водятся,если сможете.Впрочем ,решил уйти с форума ,ибо не вижу аргументированного диалога.А тратить время на препирательства по типу "сам дурак" себе дороже.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Сказав,что я недавно подключился к теме,я имел в виду мой выход именно на ваш форум.

Хорошо, теперь понятно. Вы неясно выразились, отсюда и моя реакция на неверно понятное.

Впрочем ,решил уйти с форума ,ибо не вижу аргументированного диалога.А тратить время на препирательства по типу "сам дурак" себе дороже.

Дело Ваше. Но вообще Вы таким образом уходите и от дискуссии.

Что касается "секретов маскировки" медведей-они  прекрасно владеют этим.Устраивают засады на охотникови нападают сзади.По крайней мере мне об этом охотники рассказывали.Особенно опасны шатуны-это медведи лишенные берлоги после стычки с другим зверем или охотниками.

Было бы замечательно, если бы Вы привели какие-то документальные или полу-документальные примеры, когда медвед смог завалить не 1-2 охотников, а целую группу людей (5-10 человек).

на тему "Мне рассказывали охотники". Мне тоже рассказывали охотники, как в критической ситуации они отпугивали крупного агрессивного медведя, уже начавшего атаку, громким матом и т.п. психологическими вещами. Но я их не привожу, потому что и вы мне не поверите, и я сам не имею настоящего подтверждения, что это не байки.

Спасатели пришли примерно через месяц.Как мочли за это время сохраниться они в условиях февральских метелей?

Есть мнение, что спасатели-то пришли через месяц (точнее, 25 дней). Но найдены дятловцы были куда как раньше - 4-5 февраля. О чем говорит, в частности, заведение УД уже 6-го числа. И если бы они нашли следы медвежей атаки, это был бы для государства самый лакомый и простой вариант - указать в результате, что погибли от нападения диких зверей.

Если медвед нападал, где повреждения от когтей на коже погибших? НЕТ НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ.

ПОЧЕМУ он не стал есть ни одного тела? Странный медведь-шатун у вас. Зимой голодно, он якобы еще и ранен, значит, еще сложнее добычу искать. И при этом не стал пробовать им же только задранное человеческое мясо.

Вы правда не видите противоречий в своей теории?..

Всякого рода светящиеся шары и любезное вам НЛО никак не могли вызвать такую реакцию.Согласитесь.

Не соглашусь. То ли Вы так и не стали читать Раздел по НЛО-версиям, то ли не прочли его сколько-нибудь основательно. Иначе бы знали, что НЛО (по нашей версии) не витал в облаках, а приземлялся очень близко к Палатке. И это стало основной причиной бегства.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

zemljak111

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Главкому.Спасибо за разяснение.Действительно,здесь и моя вина.Дискуссию в предложенном вами ключе я вести готов.Только,пожалуйста,не надо про лосей.Что касаемо медведя.Это ведь всего лишь моя версия.И она,как и прочие ,вряд-ли найдет подтверждение.Насчет НЛО,я действмтельно не читал,но почитаю обязательно.Мое отношение к этой теме крайне скептическое.Пока сам не увижу-не могу поверить.Хочу затронуть еще вот что.Почему ребята пошли зимой ипочему к ним затесался Золотарев(37 лет)?Они опытные туристы.Зачем им инструктор?Зимний поход имел-бы смысл для опробывания снаряжения,но здесь вряд-ли тот случай.Исходя из собственного опыта могу сказать,что без согласия и одобрения властей ничего-бы не состоялось.Вам наверно странно это читать,но в свое время мы "организовывали" письмо райкома ВЛКСМ в Горторг что-бы получить обыкновенную "тушенку".Думается мне что власти хотели организовать "почин" к 21 сьезду.Какие можно было-бы организовать рапорта!Но случилось обратное и следствие стали свертывать ипутать следы.Вот тут очень полезна мистика всякого рода.И роль Дятлова,как руководителя ,в моих глазах  имеет негативный смысл.Либо он карьерист,либо безответственный человек.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Почему ребята пошли зимой

В эти же дни в том же районе (в радиусе 30 км от Перевала) шли еще минимум две аналогичные тургруппы из студентов. Из чего надо сделать вывод (я сам тогда еще не жил, так что включаю логику аналогий), что в те времена даже зимние походы в удаленные места были очень даже в моде.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Настоящие туристы могут ходить не только летним днем, но даже зимней ночью.
Записан
Награды:

zemljak111

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Просто хочу напомнить,что 21 сьезд проходил с 27 янв по5 февр.А группа отправилась 23 янв,т.е аккурат к сьезду.Не знаю,насколько вы знакомы с теми местами,но там полно запретных зон и военные не любят посторонних.К тому же надо улаживать время отпуска.Гораздо плодотворней ходить летом,скажем в Саяны.Насколько я в курсе.они бывали там.Насчет других групп я ничего не слышал.Не укажете ли источник информации?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

военные не любят посторонних.

Конечно, не любят. Но не настолько же !.. :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Не знаю,насколько вы знакомы с теми местами,но там полно запретных зон и военные не любят посторонних.

Цитировать
Не укажете ли источник информации?
Или назовите хотя бы одну запретную зону по маршруту дятловцев (существовавшую в 1959 году).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

я, вот, честно признаться, вообще только за 2-е версии:
1) конкретный техноген
2) жесткий паранормал
а по сути - это одно и тоже (для жертвы)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


а по сути - это одно и тоже (для жертвы)

а для нас-то - нет!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Конечно, не любят. Но не настолько же !.. :)
Точно! Я как-то хотел однажды срезать путь и прошел через калитку в заборе. Там стоял часовой. Но он стрелять в меня не стал и на вопрос, можно ли пройти, улыбнулся и отрицательно покачал головой )))
Хотя, мог бы и прикладом оглушить и на допрос отправить. У нас военные миролюбивые ;)
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

да можно и 64 набрать
даже если бегло по форумам пробежаться, особенно по разделам типа "паноптикум"


1.лавина
2.сход доски
3.завал снегом
4.ураганный ветер(смерчь)
5.лоси
6.медведь
7.чупакабра
8.СЧ
9.СН
10.ОШ
11.инфразвук
12.геопатогенная зона
13.черти
14.духи горы
15.шаманство шаманов
16.багровый туман
17.манси
18.зэки
19.диверсанты
20.зачистка
21.конфликт в группе
22.отравление
23.наркотики
24.газ из горы
25.ракета
26.аэростат
27.вертолет с метанолом
28.слив гидразина
29.подземная лодка
30.подземный ядерный взрыв
31.метеорит(комета)
32.временной портал
33.пришельцы
34.гномы
35.сумашествие
36.испытание неизвестного оружия
37.НЛО
38.Якимовские огни
39.даты рождения (астрология)
40.партийные охотники
41.комплекс просчетов руководителя
42.чума
43.плазмозавры
44.снегопад
45.водоснежный поток
46.гроза,молния (в т ч шаровая)
47.холод
48.землятресение
49.мерячение
50.немцы(бандеровцы,оуновцы)
51.золотоискатели
52.волны СВЧ
53.испытание "самопала"
54.бомбардировка, обстрел
55.неудачная тренировка на выживание в зимнем лесу без одежды (новое)
56.хранители ариев
57.карлики арктиды
58. непреодолимая сила

59. сами придумайте немного уже до 64 осталось

60. Суровые Уральские Обстоятельства :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

60. Суровые Уральские Обстоятельства :-)))

Вот! Это самая верная версия!)
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.913 секунд. Запросов: 144.