Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реальная картина мироздания  (Прочитано 4423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeni RaMiraSh

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Реальная картина мироздания
« : 10 Июнь 2014, 14:13:26 »

Современный мир считает, что та картина мироздания, которая преподносится миру наукой - более менее соответствует реалиям.

Ведь, миллионs учителей каждый год учат физике сотни миллионов школьников, не один миллион человек занят на поприще физики. Да и взрослые, имеющие уже образования - не дураки же поголовно?

Ну, а на высказывание, что преподносимая миру картина мироздания - ошибочна, реакция чаще всего бывает - мол, много тут вас ходит всяких, которые только и способны, что нести пургу. Как минимум.

Однако... - интересна и реакция, когда лицам преподносятся доказательства ошибочности преподносимой картины мироздания: не, есть, конечно, непробиваемые ортодоксы, но чаще идёт молчание... разве что единицы выпятятся с вопросом - а что изменится?   

Ну, моё дело - доказательства привести.

Вот - считается, что Земля вращается вокруг Солнца.

Посмотрим определение вращения - Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F0%E0%F9%E5%ED%E8%E5
"Враще́ние — круговое движение объекта. В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения. В трёхмерном пространстве объект вращается вокруг линии, называемой осью. Если ось вращения расположена внутри тела, то говорят, что тело вращается само по себе или обладает спином, который имеет относительную скорость и может иметь момент импульса. Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением или, более точно, орбитальным вращением."

Такое же определение - во всех учебниках. И подтверждение того, что Земля вращается вокруг Солнца, в определении наличествует.

Однако, что же в действительности означают слова - "круговое движение объекта"?

А они означает, что при совершении объектом движения по кругу (по окружности, конечно) центры всех окружностей, которые опишут любые выделенные у объекта точки - будут находиться - в центре круга (jrhe;yjcnb), по которому совершено движение - для плоского пространства (которого, конечно - нет), или на оси, проходящей через центр круга, перпендикулярной плоскости круга - для трёхмерного пространства.

Соблюдается ли это условие для движения Земли относительно Солнца?

Ответ - элементарен. И очевиден.

Только от этого - очевидного и элементарного ответа - человеки шарахаются, резвей, чем от гадюки.

Ведь, надо всего лишь определить - то, где находятся центры окружностей, описываемых выделенными точками Земли при её движении относительно Солнца... 

А дальше коли идти... вся преподносимая картина мироздания валится, как пирамида, стоящая на вершинке. 
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Реальная картина мироздания
« Ответ #1 : 11 Июнь 2014, 09:38:30 »

подредактируйте статью в Википедии - и все проблемы мироздания разрешатся сами собой
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Evgeni RaMiraSh

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Реальная картина мироздания
« Ответ #2 : 11 Июнь 2014, 11:34:39 »

Проблемы с картиной мироздания? У мироздания-то - никаких проблем. Оно такое, какое есть.

А ошибочная картина мироздания не устраивает что ли? Пиплы хавают, чем не красота?
Записан

-=StrangeR=-

Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Evgeni RaMiraSh

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Реальная картина мироздания
« Ответ #4 : 11 Июнь 2014, 16:55:09 »

Два первых абзаца прочёл - сразу у Вас ошибка.

Если движение Земли относительно Солнца не является вращательным движением, то к какому типу или виду движений оно относится? Типы, виды движений - поступательное, вращательное, колебательное.

Соответственно - движение Земли относительно Солнца относится к тому типу или виду движения, к которому оно... - относится...

И этот тип или вид движения Земли и надо объяснять. В нём - в типе, виде движения Земли относительно Солнца - есть колебательное движение, как таковое? Считаю, что - нет.

Тогда - ой.

Могу и дальше 2-х абзацев прочитать... польза будет?

Кстати... триста лет людям вкладывают в головы, что Земля вращается вокруг Солнца... - по всему миру... - и никто не соизволил проверить сиё - на соответствие определению вращательного движения... - не феномен ли это?
Не знаю, насколько это аномально.

Так называемая теория струн - ошибка в чистом виде.

Записан

-=StrangeR=-

Re: Реальная картина мироздания
« Ответ #5 : 11 Июнь 2014, 17:35:13 »

Так называемая теория струн - ошибка в чистом виде.
Теория струн лежит намного глубже квантовой физики. А теория базового элемента - глубже теории струн (точнее, её разновидности - М-теории). Как ньютоновская физика - всего лишь частный случай теории относительности, так и все виды движений - далёкие следствия квантовой физики, тем более теории струн.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Evgeni RaMiraSh

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Реальная картина мироздания
« Ответ #6 : 11 Июнь 2014, 18:11:48 »

Ну... есть так называемая специальная теория относительности и есть так называемая общая теория относительности, так называемая теория гравитации, коей место вместе с так называемым законом всемирного тяготения - в мусорном ведре.

Насчёт так называемой специальной теории относительности... Данные о распространении света от Ио говорят о том, что свет распространяется в пространстве - независимо от источника света.
А данные лазерного зондирования Луны, работы спутников систем ГПС, ГЛОНАС показывают, что свет в определенной области пространства вблизи Земли - где-то до 900000 км, распространяется без учёта движения Земли относительно чего бы то ни было, даже без учета движения Земли относительно Солнца...

Это - то же самое, как и распространение звука внутри - вагона, например; он распространяется в нём вне зависимости от того стоит вагон или движется, относительно поверхности Земли.

Это как раз и есть принцип постоянства скорости света, по второму постулату так называемой СТО, только не постулированный, а полученный на основании опытных данных. Потому постулат-то - вместе с С"Т"О отправляется в то же мусорное ведро.

Так, соответственно - эта область пространства организована материальна, кстати - имеет границы, опытно выявленные. Соответственно - любая теория, дающая объяснение картине мироздания, должна это обстоятельство - объяснять, а именно: что за "воздух" в этой области пространства вблизи Земли, как и других планет, и звёзд, как "стенки вагона" этой области пространства организованы... Объяснение обозначенному есть в Вами перечисленном? Полагаю - нет.

Ну, и как я понял... с определением центров замкнутых траекторий, которые описывают выделенные точки Земли при её движении относительно Солнца... у Вас трудности...

А как говаривал Макс Планк... - "Смена воззрений происходит со сменой носителей воззрений".

Удачи Вам.
Записан

-=StrangeR=-

Re: Реальная картина мироздания
« Ответ #7 : 12 Июнь 2014, 19:18:26 »

Ну, и как я понял... с определением центров замкнутых траекторий, которые описывают выделенные точки Земли при её движении относительно Солнца... у Вас трудности...
У меня ошибки, у теории относительности и теории струн ошибки. А где-то можно прочесть подробное описание Вашей безошибочной теории вращений? Желательно с картинками.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 132.