Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Странный гость. Страшная история.  (Прочитано 10615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Странный гость. Страшная история.
« : 20 Сентябрь 2016, 13:51:40 »

Найдено на просторах контакта, не мое. Выделенния - мои, что бы обратить ваше внимание на важные моменты истории. Не поручусь, что история не придумана, но...

Мы с мамой из Челябинска, переехали в Питер в 2003 году. А до этого с рождения и до 11 лет я жила с мамой в Челябинске. Когда я только родилась, мама с отцом жили в коммуналке в районе ЧМЗ на улице Богдана Хмельницкого, ужасные пятиэтажки с вечно пьющими соседями, наркоманами и полной нищетой. Мы жили на втором этаже, и наша семья занимала две комнаты 5-комнатной коммунальной квартиры, в одной жили я, мама и отец, во второй - мой дядька (покойный, Царствие ему Небесное). Из соседей были тетка Аня (имя подлинное) и еще пара - пожилые муж с женой. Аня безбожно пила и водила к себе в комнату разного рода алкашей и наркоманов, мама моя, женщина с сильным и достаточно жестким характером, поначалу постоянно ругалась с ней, но та, как и подобает заядлой пьянице, особо не реагировала на постоянные упреки в ее сторону. 1992 год, тяжелый период для всей страны, выживали как могли, как говорится, кто-то пил, кто-то держался из последних сил, но тяжело было всем.
 
Перейду непосредственно к самой истории, дальше от первого лица:
 
"Водила Анька к себе всех кого не лень, пили вместе и песни орали постоянно, из-за чего я с ней каждый день и ругалась. И вот как-то ночью я просыпаюсь от звонка в дверь, на часах 2:00, ты (я тогда маленькая совсем была, с мамой спала в одной кровати, а отец у дядьки спал в комнате, потому что они допоздна телевизор смотрели, а телевизор только у дядьки в комнате стоял) рядом спишь спокойно, у меня всегда часы рядышком у кровати стояли, чтобы тебя просыпаться кормить. Встаю, иду к двери по коридору, не смотря в глазок, открываю дверь, тогда и не подумала посмотреть, не страшно было, два мужика здоровых в квартире - прибегут если что, а на пороге стоит мужчина. Одет хорошо, ухоженный, гладко выбритый, стоит и смотрит, ну я ему сходу:
- Что надо?
- А можете мне Анну позвать?
 
Я тогда еще удивилась, обычно к ней приходили пьянющие в стельку бомжи в грязной одежде, все в синяках, а этот совсем не похож был на пьяницу. Ну и отвечаю ему, естественно, эмоционально: два часа ночи как-никак.
 
- Ага, еще что? Завтра к своей алкашке приходи утром, надоели уже ходить, еще и посреди ночи...
 
А он стоит и прям в глаза смотрит, меня еще тогда так его взгляд удивил, такой пронзительный, глаза такие печальные, зеленые, что аж блестят.
 
А он не уходит и говорит:
- А можно мне хотя бы воды напиться?
 
Ну тут меня совсем понесло, и я уже не стеснялась в выражениях:
- Да щас, может еще чего принести, пошел нахрен отсюда, совсем уже офигели... - и захлопнула дверь, перед ним.
 
Пошла спать, а сама думаю: "Ну завтра все выскажу этой Ане, совсем уже страх потеряли, по ночам ходить стали".
 
Встала утром и, естественно, к ней сразу, стучусь, выходит с похмелья вся помятая как обычно, ну я ей и говорю:
- Аня, твои алкаши совсем офигели, ходят среди ночи, тебя спрашивают, да еще и попить просят.
 
И описала ей его, та только плечами пожала, мол, не знает такого, и клялась, что и не приходил такой к ней никогда.
 
Постепенно время шло и все забылось, но как-то вечером у брата (мой дядька) сломался телевизор, а так как все уже подсели на сериал "Санта-Барбара", пропускать не хотелось и пришлось идти смотреть телевизор к соседке Ане. Захожу я в комнату, я к ней раньше не заходила никогда, не было нужды, да и грязно у нее так, подхожу к телевизору, а на нем стоит стопка пустая, сверху уже совсем зачерствевший кусочек черного хлеба и фотография того самого мужика, который ночью приходил.
 
Я фотографию беру и ей прям в лицо тычу ей, мол, вот он приходил тогда, а говоришь, что не знаешь. Та побелела, глаза выпучила и говорит:
- Это ж муж мой покойный, год как помер...
 
Вот тут-то у меня волосы дыбом и встали на всем теле. Покойник тогда ночью приходил.
 
Анька сразу причитать начала, что за ней он приходил, что она его не поминала давно, и он обиделся на нее, видать.
 
Так и было, через полгода Аня умерла, в тот день она вышла и говорит:
- Муж снился, с собой зовет, помру я сегодня...
 
И правда, к вечеру умерла.
 
А я после этого не раз задавалась вопросом - что бы было, посмотри я в глазок, может, не увидела бы никого? А если бы я ему на ноги посмотрела? Может, вместо ног копыта, или он просто в воздухе парил? И главное - почему именно я услышала звонок в дверь, а не мужики или соседи?"
 
Каждый раз, когда эту историю кому-то пересказываю, становится так жутко оттого, что грань между миром мертвых и живых настолько тонкая, что иногда они могут приходить к нам и возвращаться назад, а мы нет..

взято тут https://vk.com/nepoznanoe1
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2016, 15:02:03 »

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2016, 16:16:38 »

В этом рассказе, кроме Челябинска, есть один занимательный момент:можете мне Анну позвать? Если собрать в кучку рассказы о встречах с про шатающимися мертвеками, то бросается в глаза то, что они не могут войти в помещение без приглашения. Есть  множество рассказов о том, что такие "гости", потом опознанные как не живые, настойчиво просили пригласить их. Именно пригласить словами.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2016, 20:36:19 »

В этом рассказе, кроме Челябинска, есть один занимательный момент:можете мне Анну позвать? Если собрать в кучку рассказы о встречах с про шатающимися мертвеками, то бросается в глаза то, что они не могут войти в помещение без приглашения. Есть  множество рассказов о том, что такие "гости", потом опознанные как не живые, настойчиво просили пригласить их. Именно пригласить словами.
Заморочки подсознания. Если проанализировать весь образчик гробонаколесикошного эпистоляра - то видны дырочки в сочинительстве.
Ба-а-альшие такие дырочки. Типа фото. Типа ни разу не видела даже краем глаза, НО - регулярно ходила ругаться. Типа муж - год назад умер, но про это - ну ни кто не мог знать ни за что.
Опус дворовой,  а не история. Читайте Гоголя - вот где сюжеты. Вот где переходы по коридорам времени. Вот где обратная сторона зеркала...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2016, 21:05:35 »

Читайте Гоголя - вот где сюжеты.

Гоголь, конечно, Гоголем. Но им эти истории ведь не заканчиваются. А, можно сказать, только начинаются.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2016, 21:30:41 »

Гоголь, конечно, Гоголем. Но им эти истории ведь не заканчиваются. А, можно сказать, только начинаются.


Так у Гоголя как раз в сюжеты вставлены настоящие случаи из людской истории, попавшие в фольклор.

Николай Гоголь. Портрет

http://www.ilibrary.ru/text/77/p.1/index.html


https://briefly.ru/gogol/portret/




http://4stor.ru/strashno-interesno/11900-proklyatie-cherepa-gogolya.html


Проклятие черепа Гоголя
Тому, кто найдет череп Гоголя, обещано 8 миллионов рублей
Информацию о таинственном исчезновении черепа Николая Васильевича Гоголя, появившуюся 1 апреля, можно было бы считать обычной первоапрельской шуткой, если бы не множество слухов и домыслов, связанных с этим происшествием.
В истории русской литературы трудно найти фигуру более загадочную, чем Гоголь. Гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям. 1 апреля мы отметили 200-летие со дня рождения русского классика, однако празднества были омрачены тем, что пропавший много лет назад череп писателя до сих пор не найден.
Еще в 2005 году некая организация «Национализм – оружие современности», или попросту – «НОС», объявила, что намерена выплатить 5 млн рублей тому, кто найдет пропавшую часть останков, а накануне 200-летия со дня рождения писателя увеличила сумму до8 млн. Однако желающих получить заветное вознаграждение пока не обнаружилось.
Свято-даниловская «чертовщина»
Напомним, что Николай Гоголь был похоронен 12 марта 1852 года на кладбище Свято-Данилова монастыря, но в 1931 году, в рамках кампании по борьбе с религией, было принято решение о закрытии монастыря и кладбища, а могилу Гоголя было решено перенести на главное кладбище СССР – Новодевичье, что и было сделано 31 мая 1931 года. Главной головной болью работников НКВД, осуществляющих эту акцию, были могилы поэта Николая Языкова и Гоголя. Для придания хоть какой-то видимости общественного согласия на этот акт вандализма на кладбище в момент вскрытия могил были приглашены литераторы, среди которых писатели В. Лидин и В. Катаев.
С могилой Языкова проблем не было, а вот гроб Гоголя преподнес сюрприз.«Могилу вскрывали почти целый день, – рассказывает Лидин. – Она оказалась на значительно большей глубине, чем обычные захоронения. Начав ее раскапывать, натолкнулись на кирпичный склеп необычайной прочности, но замурованного отверстия в нем не обнаружили; тогда стали раскапывать в поперечном направлении с таким расчетом, чтобы раскопка приходилась на восток, и только к вечеру был обнаружен еще боковой придел склепа. Начинались уже сумерки, когда могила была, наконец вскрыта. Вот что представлял собой прах Гоголя: черепа в гробу не оказалось, и останки Гоголя начинались с шейных позвонков: весь остов скелета был заключен в хорошо сохранившийся сюртук табачного цвета; под сюртуком уцелело даже белье с костяными пуговицами; башмаки тоже полностью сохранились. Когда и при каких обстоятельствах исчез череп Гоголя, остается загадкой. При начале вскрытия могилы, на малой глубине, значительно выше склепа с замурованным гробом, был обнаружен череп, но археологи признали его принадлежавшим молодому человеку».Не мог же череп Гоголя таинственным образом «помолодеть»?!
Об этой чертовщине было немедленно доложено Сталину. Отец народов взял дело на особый контроль: всех свидетелей предупредили о жестокой каре за разглашение тайны.
Опасный экспонат
В ходе секретного расследования из допроса монахов монастыря выяснилось, что накануне столетия со дня рождения Гоголя на кладбище проводилась реставрация его могилы, и вот тут-то и появился на кладбище известный московский коллекционер, миллионер Алексей Бахрушин. Ум, энергия и глубокая эрудиция сочетались в нем с цинизмом и безумным азартом собирателя. Ради страсти к театральным реликвиям этот человек был готов буквально на все. Он-то и решился на святотатство: за хорошие деньги кто-то из могильщиков украл для Бахрушина бесценный раритет. Вместилище гоголевского разума украсили лавровым венцом из серебра и поместили в застекленный палисандровый футляр, обшитый изнутри черным сафьяном. Слухи о невероятной бахрушинской реликвии поползли по Москве и достигли ушей внучатого племянника Гоголя – лейтенанта российского императорского флота Яновского. Ученый Николай Черкашин приводит следующие факты. Яновский явился к Бахрушину и, положив на стол револьвер, заявил: «Здесь два патрона: один в стволе, другой – в барабане. Тот, что в стволе, – для вас, если вы откажетесь выдать мне череп; тот, что в барабане – для меня...» Бахрушин, человек не робкого десятка, все же посчитал за благо расстаться с опасной реликвией. Есть и другая версия: якобы, после появления в коллекции Бахрушина черепа Гоголя, у коллекционера начались крупные неприятности в делах и в семье, и Бахрушин, связав их с черепом, решил, что пора бы избавиться от «экспоната». А тут и дальний родственник покойного Гоголя подвернулся.Римский экспрессТак или иначе, Яновский увез ларец в Севастополь, на корабль, где служил. Предстоял поход в Италию, и лейтенант рассчитывал посетить там русское посольство и предать череп Гоголя земле Италии, которую тот любил, считая Рим второй родиной. Однако поход по ряду причин не состоялся, и Яновский вручил ларец командиру одного из итальянских миноносцев, капитану Боргезе, с просьбой передать его русскому консулу.Однако задуманному не суждено было сбыться. Весной 1911 года капитан на долго ушел в море, а его младший брат, студент Римского университета, отправился с компанией друзей в увеселительную железнодорожную поездку, прихватив с собою череп, чтобы во время движения поезда в темном тоннеле попугать им друзей. Перед въездом в тоннель пассажирами овладела непонятная паника, во время которой Боргезе-младший решил прыгнуть с подножки поезда.Он-то и рассказал потом репортерам и о странном белом облаке, поглотившем злосчастный состав, и о безотчетном ужасе, объявшем туристов, и о палисандровом ларце, взятом на время из кабинета брата. Никаких внятных объяснений произошедшему не нашлось, и правительство решило замуровать тоннель. Согласно этой версии, голова Гоголя до сих пор странствует в поезде-призраке, появившемся после исчезновения Римского экспресса. Разумеется, исследователи далеки от мысли о том, что присутствие палисандрового футляра в одном из вагонов как-то направляет движение «летучего итальянца», но... поезд-призрак, по сообщению украинской прессы, видели под Полтавой, на малой родине писателя. Это невольно наводит на размышления о судьбе Римского экспресса и его таинственном пассажире.Письмо-загадкаПозднее одному историку посчастливилось найти письмо капитана Боргезе, адресованное Яновскому, в котором итальянский моряк приносил извинения русскому коллеге и объяснял, почему он не смог выполнить его просьбу.В письме была странная фраза: «Судьба человека не обрывается вместе с его жизнью». Выходит, Гоголь жив, пока жив Римский экспресс?«Досье» на поезд-призрак полнится год от года: полустанок Заваличи под Полтавой, секретная однопутка Адольфа Гитлера... В последний раз привидение видели под Ла-Маншем. Попытки научного объяснения феномена сводятся к теориям о гео-хрональных полях и повышенной хроноаномальной опасности. Будто бы явление поезда-призрака – не что иное, как сгустки сверхплотного времени, и в очередной раз поезд-призрак может появиться где угодно, в любой точке земного шара.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2016, 22:16:01 »

Захоронение Гоголя, скорее всего, вскрыли в поисках золотых украшений, беспризорники в Гражданскую. Там , говорят, чуть ли не свалка из останков была.

Н.В. писал весьма своеобразные рассказы (повести и т.п.) с целю продажи оных, поэтому народные предания несколько приукрашены. Никто же  всерьез не верит в Вия или летающего на черте Вакулу.

Я  только хотела обратить внимание уважаемы форумчан на то, что есть в рассказах-страшилках-кухонных некая составляющая, характерная для подобных рассказов всех времен и народов. А в нашн время эти же мотивы встречаются в рассказах про инопланетян и нло. 
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2016, 11:35:28 »

Никто же  всерьез не верит в Вия или летающего на черте Вакулу.



Как это никто?  :misd06037:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2016, 16:50:35 »

Как это никто?  :misd06037:
Вы имеете ввиду, что под чертом Н.В. Гоголь понимал НЛО в виде мини-летательного аппарата?  Тогда - да, тоже  верю.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2016, 10:36:07 »

Вы имеете ввиду, что под чертом Н.В. Гоголь понимал НЛО в виде мини-летательного аппарата?  Тогда - да, тоже  верю.

Я думаю, под чертом НВ имел в виду именно черта :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2016, 09:36:46 »

В этом рассказе, кроме Челябинска, есть один занимательный момент:можете мне Анну позвать? Если собрать в кучку рассказы о встречах с про шатающимися мертвеками, то бросается в глаза то, что они не могут войти в помещение без приглашения. Есть  множество рассказов о том, что такие "гости", потом опознанные как не живые, настойчиво просили пригласить их. Именно пригласить словами.
ну, тогда можно предположить, что это не настоящие мертвяки
зачем нормальному родственнику-мертвяку приглашение
короче говоря, это духи, выдающие себя за мертвяков, которых нужно самому пригласить, т к не имеют собственной власти
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2016, 16:02:38 »

ну, тогда можно предположить, что это не настоящие мертвяки
зачем нормальному родственнику-мертвяку приглашение
короче говоря, это духи, выдающие себя за мертвяков, которых нужно самому пригласить, т к не имеют собственной власти
Да, так!  Но может быть и обратное мертвяки "плохие","не залежные" - ставшие зловредными духами и желающие "питаться" за счет живых.

Таких рассказов много, они быстро переходят в разряд страшилок пионерских, и концы уже не найти.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2016, 09:28:03 »

Да, так!  Но может быть и обратное мертвяки "плохие","не залежные" - ставшие зловредными духами и желающие "питаться" за счет живых.

Таких рассказов много, они быстро переходят в разряд страшилок пионерских, и концы уже не найти.
по ходу, все же, если сорвать цветок, то он на третий день потеряет вид, на девятый завянет, а на сороковой рассыпется
сильно сомневаюсь, что после сорокового дня мертвяки могут ходить тут (может при необычных смертях только)
до третьего - точно все ходят туда сюда, а может и до смерти
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2016, 13:21:38 »

после сорокового дня мертвяки могут ходить тут (может при необычных смертях только)
до третьего - точно все ходят туда сюда, а может и до смерти

Читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" уже 8 лет, но удивляться местному клубу знатоков не перестаю  :funi01009:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2016, 13:45:29 »

а у вас какие данные по этому вопросу?
:)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2016, 13:48:25 »

а у вас какие данные по этому вопросу?
:)

У меня никаких :) это вы тут риципиенты все, а я так, простой интересующийся))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2016, 16:09:24 »

по ходу, все же, если сорвать цветок, то он на третий день потеряет вид, на девятый завянет, а на сороковой рассыпется
сильно сомневаюсь, что после сорокового дня мертвяки могут ходить тут (может при необычных смертях только)
до третьего - точно все ходят туда сюда, а может и до смерти
Я тоже так думаю.
Только бывает, что приходят люди в холодном поту и рассказывают такое, что Гоголь плакал бы от зависти. И нет причин не верить. В конце концов можно  предположить, что кто то может остаться (как ментальное тело), а потом материализоваться...

Дядечка один рассказывал: поехал в деревню грибы заготавливать. Сам повар, ну и тренировался на местных. Готовил вкусно, к нему и ходили.
   Вот он заметил мужика, худой, аж до синевы, одет  плохо. Тот придет, все съест (все!) и уходит. Ни здрасти, ни до свидания. Нашему повару приятно, стал спрашивать, мол, кто это. А никто и не знает. Деревня далекая, там каждый человек на виду. А  сам "объедалкин" на вопросы не отвечает, головой мотает, и, то ли мычит, то ли рычит. И решил повар за ним проследить. Потихоньку пошел и вышел на погост. А там "объедалкин" пропал, но нашел повар могилку, на первый взгляд свежую- растревоженная  земля, но по табличке - старую. И фотография на ней была. А на фото -"объедалкин".
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2016, 09:34:40 »

Я тоже так думаю.
Только бывает, что приходят люди в холодном поту и рассказывают такое, что Гоголь плакал бы от зависти. И нет причин не верить. В конце концов можно  предположить, что кто то может остаться (как ментальное тело), а потом материализоваться...
материализоваться прям в твердое тело?
про ментальное тело - я думаю, что конечно возможны отдельные сбои в матрице вселенной :)
но чтобы в физическое тело - сомнительно. может захват чужого тела духом с последующим мороком на наблюдателей?

Дядечка один рассказывал: поехал в деревню грибы заготавливать. Сам повар, ну и тренировался на местных. Готовил вкусно, к нему и ходили.
   Вот он заметил мужика, худой, аж до синевы, одет  плохо. Тот придет, все съест (все!) и уходит. Ни здрасти, ни до свидания. Нашему повару приятно, стал спрашивать, мол, кто это. А никто и не знает. Деревня далекая, там каждый человек на виду. А  сам "объедалкин" на вопросы не отвечает, головой мотает, и, то ли мычит, то ли рычит. И решил повар за ним проследить. Потихоньку пошел и вышел на погост. А там "объедалкин" пропал, но нашел повар могилку, на первый взгляд свежую- растревоженная  земля, но по табличке - старую. И фотография на ней была. А на фото -"объедалкин".
покойный был очень большим любителем поесть. и теперь это его привязывает
типа поест и обратно в могилку - страшилка (а может просто бомж, похожий на фото, могилки грабит потихоньку - кольца там цепочки)


пора книги писать как у Бушкова

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2016, 12:31:52 »

материализоваться прям в твердое тело?

Никто не гарантирует, что тело твердое, скорее, производит такое впечатление.



про ментальное тело - я думаю, что конечно возможны отдельные сбои в матрице вселенной :)

Вряд ли это случайные, отдельные сбои. Есть какая то формула (логика, смысл), только мы "смысла"  не видим.
 Мне же не на лавочки рассказывают. Тут, как с нло, есть явление, суть которого не понятна.

Вот  дети маленькие, видят-слышат-получают помощь от кого то (чего то?),и "помощник" потом определяется как предок -по их описанию, узнают на фото.

Или еще не понятнее: "приходят" животные,которые помогают человеку в критической ситуации, или просто оберегают ребенка так, как им не свойственно.
Например: Приблудилась в подъезд собака. Стала ходить за ребенком, и ходила до тех пор, пока на него не бросилась другая,злая собака. Подъездная собака ребенка отбила и защищала, пока люди не прибежали. А потом просто ушла - потеряла интерес.Почему?

 А случается, приблудилось животное, а потом замечают за ним какие либо особенности, которые были характерны для покойного родственника.

Это тема странная, интересная и малоизученная.



пора книги писать как у Бушкова


У нас на сайте есть подборки по практическим случаям.  Проблема, что доказать почти всегда сложно.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Странный гость. Страшная история.
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2016, 10:39:16 »

Вряд ли это случайные, отдельные сбои. Есть какая то формула (логика, смысл), только мы "смысла"  не видим.
 Мне же не на лавочки рассказывают. Тут, как с нло, есть явление, суть которого не понятна.

Вот  дети маленькие, видят-слышат-получают помощь от кого то (чего то?),и "помощник" потом определяется как предок -по их описанию, узнают на фото.

Или еще не понятнее: "приходят" животные,которые помогают человеку в критической ситуации, или просто оберегают ребенка так, как им не свойственно.
Например: Приблудилась в подъезд собака. Стала ходить за ребенком, и ходила до тех пор, пока на него не бросилась другая,злая собака. Подъездная собака ребенка отбила и защищала, пока люди не прибежали. А потом просто ушла - потеряла интерес.Почему?

 А случается, приблудилось животное, а потом замечают за ним какие либо особенности, которые были характерны для покойного родственника.

Это тема странная, интересная и малоизученная.
ну, тут, как говорится, у Бога (или Не у бога) других физических рук/лап кроме наших нету
поэтому чьи оказываются рядом для дела - теми и пользуются
про явления родственников (в нефизическом плане) в критических ситуациях конечно много историй. но это отдельные необходимые случаи. и воля самих этих родственников к происходящему скорее всего также тут учтена. так что типа тут все нормально :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 160.