Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: АЗ "Свердловский треугольник"  (Прочитано 110441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #80 : 18 Март 2012, 11:11:34 »

Главком, мы давнеенько с тобой намыливаемся!!))))
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #81 : 18 Март 2012, 11:13:52 »

может в 2012)) актвность пойдет открытая!;)


как это было в 90-е)
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #82 : 18 Март 2012, 11:28:51 »

Конечно, хорошо бы, но мы просто реалистично оцениваем свои хрональные возможности для изучения :)

ага а-то ушел на пара тройку дней, глядишь вынырул оттуда где-ндь годике в 2070 :):):)
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

tihina

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #83 : 18 Март 2012, 11:54:56 »

ага а-то ушел на пара тройку дней, глядишь вынырул оттуда где-ндь годике в 2070 :):):)
  А то может и побольше, да в обратную сторону. Тут надо что бы кто то снаружи зоны остался, так сказать подождать контрольного срока.
  Я еще хотел спросить по Шарташскому вывалу в августе 2010. Вот если Техногенное Озеро это примерно середина, то вывал был ближе к озеру Шарташ, или к Новосвердловской ТЭЦ ?
   
Записан

БЛС

  • РУФОРС - RUFORS
  • Капитан Форума
  • ***
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • мне иногда кажется, что Земля опаздывает на 1,5мин
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #84 : 18 Март 2012, 12:29:54 »

Вывал был около шарташа
Записан
Б)biologichesky Л)locatsionnaya С)stantsiya

tihina

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #85 : 18 Март 2012, 14:46:18 »

Вывал был около шарташа
Понятно, спасибо.
Записан

Mike_Y

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Мой Любимый Форум - "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #86 : 28 Октябрь 2012, 20:35:04 »

Живу на ЖБИ с 2006 года, хотя и до этого иногда посещал местность, относимую к свердловскому треугольнику. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Я - велолюбитель, давно объездил на велике все окрестности и не только. Часто езжу на Жулановские озера, в основном конечно летом - купаться, все таки вода там намного чище чем в Шарташе. Практически всегда езжу маршрутом - по берегу Шарташа, через Изоплит, потом по дороге мимо садов, завода Берит, к переезду, дальше примерно километр по железке, через мостик и вот собственно Жулановские. Сразу скажу, что на этом маршруте я ничего странного ни разу не замечал, как и на самих озерах.

Однако этот маршрут - не самый короткий, поэтому я несколько раз предпринимал попытки его сократить для экономии времени. Первый раз - 6 лет назад: посмотрел карту, увидел дорожку с озер напрямую к отстойникам ТЭЦ (там тоже бывал не один раз). Выехал с озера, переехал через железную дорогу, дальше сначала была более менее накатанная грунтовка, потом она как-то потерялась в зарослях травы (дело было в июне), пошел пешком... В итоге вышел не к отстойнику, а на бывший торфяник, заросший кустарником. Решил что возвращаться смысла нет, вроде до Изоплита уже не очень далеко, пошел через торфяник. Ощущение прямо скажем не из приятных - во первых местность на редкость однообразная, неудивительно что там люди плутают - все время кажется что ты на этом месте уже был. Во-вторых - опасаешься провалиться в болото, в третьих - насекомые досаждают, и вообще какое-то подавление, апатию чувствуешь... В общем только через час я вылез на старую Изоплитскую дорогу, и решил, что больше так никогда не поеду.
Правда на следующий год весной я таки нашел путь от Жулановских к отстойникам ТЭЦ - там просто нужно в одном месте свернуть на малозаметную дорожку, которая километра через 2-3 выведет к этим отстойникам.

Теперь про нынешний, 2012 год. В этом году на территории "треугольника" во многих местах произошел вывал леса. Хотя я полагаю, что причины здесь вполне прозаические - многие наверное помнят ураган, который прошел в двадцатых числах июля. Даже в городе, на ЖБИ было много поваленных деревьев, но то что произошло в лесу, впечатляет еще больше - вырванные с корнем далеко не молодые сосны, березы. Их отчетливо видно, когда едешь по дороге на ТЭЦ, а также вдоль старой дороги на Изоплит, недалеко от Изоплитского карьера, и не только. Если интересно, могу примерно обозначить эти вывалы на карте.

Сегодня, 28.10.12 я решил прокатиться до Жулановских - лето вспомнить :) Туда ехал по обычному маршруту через Изоплит, а обратно решил проехать через отстойники. Однако, как и 6 лет назад, я не свернул на нужную дорожку, а поехал прямо - просто дорога прямо показалась более накатанной. Эта дорога меня вывела опять же к заросшим торфяникам, продолжил передвигаться на ней в западном направлении - где на велике, где пешком. В итоге вышел к Изоплитскому карьеру, решил обойти его с юга. И здесь начались странности. Сначала резко разрядился аккумулятор сотика, хотя перед выездом я его полностью зарядил, и раньше вроде такого не случалось...  Потом увидел железный рельс, свернутый в кольцо - хотя он возможно имеет какое-то отношение к рядом находящемуся карьеру, но все-равно как-то странно. Потом опять почувствовал примерно то же что и несколько лет назад - апатию, какое-то сдавление в горле. Но все-равно продвигаюсь вперед, и в итоге выхожу на такой бурелом... Сначала думал обойти его, но потом понял, что это бессмысленно - судя по всему он тянется до дороги на ТЭЦ, а идти с великом три километра по болотам как-то не хотелось. В общем с превеликим трудом удалось этот бурелом "форсировать", велик пришлось перебрасывать через бревна. К сожалению фотоаппарат с собой не взял, на сотик снять тоже не получилось, потому что он быстро разрядился. Дома кстати я его очень быстро зарядил...
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #87 : 28 Октябрь 2012, 20:45:26 »

сотовый на android?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Mike_Y

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Мой Любимый Форум - "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #88 : 28 Октябрь 2012, 20:53:56 »

Нет, телефон Nokia 2760 - старенький уже, года 3 ему. Но раньше ничего такого с ним не бывало.

Еще я лет пять назад прогуливался по торфянику южнее дороги на НТЭЦ. Там еще карьер такой есть с водой, сейчас все огородили - типа частная территория. Так вот на том торфянике видел какие-то металлические конструкции непонятного назначения. Фото позже выложу.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #89 : 28 Октябрь 2012, 20:56:34 »

Mike_Yспасибо за интересную информацию! 20 лет собираю сведения о "Свердловском Треугольнике", и не устаю удивляться...
Вы, если захочется, присоединяйтесь ко мне и БЛС - мы делаем периодические вылазки в эти места. У меня вот возникло предложение 31 октября вечером-ночью там пошарахаться...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #90 : 28 Октябрь 2012, 21:01:27 »

а днём нельзя как нормальные люди)?


видимость лучше, фото делать можно....

а то как дети ночью на кладбище...
типа ничего не видели, но страшно жуть как...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #91 : 28 Октябрь 2012, 21:22:06 »

а днём нельзя как нормальные люди)?


видимость лучше, фото делать можно....

а то как дети ночью на кладбище...
типа ничего не видели, но страшно жуть как...

Это Вам, может быть, ночью страшно. А нам просто интересно. Днем - это для детей как раз, прогуляться. А тут во тьме то стая сабак выскочит диких, то в болото провалишься.. адреналин!

По статистике, более 80% аномальных явлений наблюдаются в темное время суток.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Mike_Y

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Мой Любимый Форум - "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #92 : 28 Октябрь 2012, 21:34:10 »

Спасибо за приглашение, 31.10 к сожалению не смогу наверное...
Буду периодически заглядывать в этот форум, если что присоединюсь к вашей экспедиции.

Если интересно, скину примерные координаты, где в этом году повален лес, хотя вы наверное уже и так знаете.

Вот фото с металлической конструкцией, о котором писал выше:
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #93 : 28 Октябрь 2012, 21:39:45 »



Если интересно, скину примерные координаты, где в этом году повален лес, хотя вы наверное уже и так знаете.




Про вывал-2012 я не знаю. Но в 2010 мы расследовали один мощный вывал на Шарташе, вот он


Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Mike_Y

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Мой Любимый Форум - "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #94 : 30 Октябрь 2012, 17:02:09 »

Вывал 2012:

1) 56.843198,60.751691 - севернее дороги на ТЭЦ. То есть немного недоезжая своротки на отстойники нужно повернуть налево в лес, там сейчас еще накатали колею рыбаки на джипах - после того как перекрыли шлагбаумом основную дорогу на отстойники. Вал леса метрах в 500 от дороги на ТЭЦ. Причем местность то там не болотистая, и следов пожара вроде нет.
2) 56.859766,60.745983 - с юга от изоплитовского карьера. Но там бывший торфяник, и есть следы пожара, так что в общем не удивительно.
3) 56.866733,60.78465 - к западу от железной дороги на ТЭЦ - тоже на торфянике. Там летом несколько деревьев на саму железку повалило, потом их распилили, оттащили...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #95 : 30 Октябрь 2012, 17:18:51 »

Вывал 2012:



Спасибо. А вот Вывал-2010 (очень крупный был) - под цифрой 4

«Свердловский треугольник» на Яндекс.Картах

не знаю, как скопировать координаты моей точки из Яндекс-карт, поэтому даю ссылку.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Mike_Y

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Мой Любимый Форум - "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #96 : 30 Октябрь 2012, 17:31:05 »

Точка 1 немного не там - метров на 200-300 восточнее.
То есть там такая высотка без леса (лес на ней выгорел или спилили - не знаю, но не в этом году), на карте ее видно. Вот примерно к юго-юго-востоку от этой высотки вывал был в 2012 г.
Записан

Mike_Y

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Мой Любимый Форум - "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #97 : 31 Октябрь 2012, 13:34:39 »

Еще вот что вспомнил. Зимой иногда на лыжах бегаю, и лыжня идет тоже через АЗ, южнее дороги на ТЭЦ. Так вот в прошлом году примерно здесь 56.838692,60.737643 был импровизированный памятник лыжнику, который на этом месте умер 23.12.11. Может конечно это просто совпадение, а может и нет...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #98 : 31 Октябрь 2012, 13:39:48 »

Там еще есть место, напоминающее тренировочный лагерь скинхедов...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #99 : 08 Ноябрь 2012, 13:56:04 »

Разрядка батарей в районе отстойников дело известное. Главком может рассказать о тв-шниках с разрядившимися батареями. Да и мы с ним ходили пару раз - один раз новая телефонная батарея Ксениум будучи полной села почти до нуля.
Записан
Награды:
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 129.