Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что мы знаем о дятловцах?  (Прочитано 42439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 15:01:21 »


Без "форумной болтовни" достаточно информации, чтобы сделать выводы о хорошем человеке.
А вот "форумная болтовня" наоборот этого человека очерняла, и я с этой "болтовней" боролась.
Какая чудная картина, пчелы против меда :)))
Тем более, там еще ничего не известно - тот ли Золотарев, не тот; какие ордена, сколько, когда, за что; где служил? А Галка уже выводы делает, какой золотой человек был Золотарев.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 16:01:26 »

Какая чудная картина, пчелы против меда :)))
Тем более, там еще ничего не известно - тот ли Золотарев, не тот; какие ордена, сколько, когда, за что; где служил? А Галка уже выводы делает, какой золотой человек был Золотарев.
Он это, точно.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 16:07:57 »

Он это, точно.
Сам во сне на ушко прошептал?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 16:12:22 »

Сам во сне на ушко прошептал?
Ладно, Вы мне не верите.
Вы что и Буянову с "высотой" уже не доверяете? :)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 16:16:44 »

После разлива серной кислоты (из цистерны, или из другой емкости) на местности происходит техногенная катастрофа очень опасная для жизни людей в период их нахождения в эпицентре в первые дни
Это уже версия №8. :))
 
В предыдущей версии серная кислота из-под земли "просочилась" сквозь трещины в породе, и вышла на поверхность (под снегом).
 
А теперь вот кислота разлилась из цистерны... которую, конечно же, дятловцы на отроге не заметили. Такая ма-а-ленькая цистерночка, портативная... :))
 
Галка меняет версии, как колготки: в одной "зацеп" - в мусорное ведро ее, и тут же достает из шкафа новую версию...  :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 16:33:20 »



Признаю только то, что там некое предприятие после геолого-разведывательных мероприятий проводило опытные работы по извлечению урана методом подземного выщелачивания с помощью, скорее всего, хим. растворов из серной кислоты.


Да вы бредите потому что не представляете производства, никогда не видели как это делается и не знаете сколько и в каком виде остаются следы.
Завтра этот бред сменится на следующий.:)
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 16:48:50 »

Да вы бредите потому что не представляете производства, никогда не видели как это делается и не знаете сколько и в каком виде остаются следы.
Завтра этот бред сменится на следующий.:)

Я производство представляю и хорошо знаю.

Также знаю, как проводились в 1959 году опытные и опытно-промышленные работы на объектах, готовящихся к промышленному производству/добыче или на объектах, где исследовались объемы урана в месторождениях.

Есть у меня также информация о разведанных, исследованных и законсервированных месторождениях урана.

А вот Вам это, как и Николаю не знакомо и не известно.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 17:01:29 »

Галка, я вам честно скажу: цистерочка портативная была, но резиновая. После слива из нее ее вояки сдули и унесли с собой.

П.С. Насчет того, почему кислота не разъела резиновую основу - резина была секретного состава, как броня у танков, даже крепче. Из нее потом даже секретные бронежилеты для членов Политбюро шили, только они в них потели, поэтому от них отказались в начале правления Брежнева.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 17:02:00 »

Я производство представляю и хорошо знаю.

Также знаю, как проводились в 1959 году опытные и опытно-промышленные работы на объектах, готовящихся к промышленному производству/добыче или на объектах, где исследовались объемы урана в месторождениях.




не знаете, иначе вопиющего бреда не несли бы тут с кучей ошибок и несоответствий.
метода ваша самая простая, называется " Рабинович в трубку напел":)
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #29 : 22 Февраль 2012, 17:27:10 »


Есть у меня также информация о разведанных, исследованных и законсервированных месторождениях урана.

Вам (нам) нужна информация о геологоразведочных изысканиях на Перевале. До 1959 года.
Но тогда по другому рассматриваем  геолога, давшего Дятлову карту.Т.к. он не мог не знать про урановые залежи.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #30 : 22 Февраль 2012, 17:36:02 »



метода ваша самая простая, называется " Рабинович в трубку напел":)

Нет, название методы "Галка на Форуме байку рассказала" )))

Галка, не сдавайтесь, вы мировое наследие. Не считая Кушелева Александра Юрьевича, такого фурора, как вы, на данном Форуме еще никто не смог произвести :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #31 : 22 Февраль 2012, 17:43:28 »

Вам (нам) нужна информация о геологоразведочных изысканиях на Перевале. До 1959 года.
Но тогда по другому рассматриваем  геолога, давшего Дятлову карту.Т.к. он не мог не знать про урановые залежи.
Алекс, я об этом уже писала, что главный фигурант оказался "не у дел".
 
...Игнатий Фокич Рягин, хороший друг семьи Колеватовых.
Откуда Игнатий Фокич Рягин  знал ту местность так хорошо, что мог нарисовать карту – маршрут для похода? Кто он? - геолог, заместитель начальника треста «Гипромедьруда».

А что это за предприятие такое?

«Гипромедьруда»

Год образования, цели создания:
 Приказом по институту «Гипроцветмет» № 54 от 01 января 1930г. создан филиал на Урале – «Уралгипроцветмет», перед которым поставлена задача обеспечения специализированным проектированием медной промышленности Урала.
02 января 1932 г. приказом №10 по «Севцветмету» институт переименован в Северный государственный институт проектирования цветной металлургии – «Севгипроцветмет».
31 августа 1939г. согласно разрешения Экономического совета при СНК СССР от 05.06.1939г. за № ЭС-145-261 на базе «Севгипроцветмета» образован Государственный институт по проектированию предприятий медно-рудной промышленности – «Гипромедьруда».

На основании постановления СМ СССР от 02.09.1947г. «Гипромедьруда» реорганизован в Уральский научно-исследовательский  и проектный институт медной промышленности – «Унипромедь» с непосредственным подчинением Главному управлению медеплавильной и меднорудной промышленности МЦМ СССР. Институт стал комплексным: научно-исследовательским и проектным.

На основании решения Свердловского комитета по управлению государственным имуществом № 969 от 30.12.1992г. Уральский научно-исследовательский и проектный институт медной промышленности преобразован в акционерное общество открытого типа (АООТ «Унипромедь»). С 09.08.1996г. АООТ «Унипромедь» переименовано в открытое акционерное общество (ОАО) «Унипромедь» согласно приказа № 184 Администрации г.Екатеринбурга Управления государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

Институт осуществляет свою деятельность, связанную с проектными и научно-исследовательскими работами в области цветной металлургии и, в частности, медной подотрасли, более 70 лет...



Еще:

Цитировать
Северный государственный институт по проектированию предприятий цветной и золото-платиновой промышленности "Севгипроцветмет" создан в январе 1932 г.

Институт переименовывался: сентябрь 1939 г. - в Государственный институт по проектированию предприятий меднорудной промышленности "Гипромедьруда", 1947 г. - в Уральский научно-исследовательский и проектный институт медной промышленности "Унипромедь".

  Институт находился в ведении:

  - Наркомата тяжелой промышленности СССР (1932 - 1939);

  - Наркомата-Министерства цветной металлургии СССР (1939 - 1948, 1950 - 1953, 1954 - 1957, 1965 -);

  - Министерства металлургической промышленности СССР (1948 - 1950, 1953 - 1954);

  - Свердловского совнархоза (1957 - 1962);

  - Госкомитета Совета Министров СССР по черной и цветной металлургии (1962 - 1963),

  - Госкомитета по черной и цветной металлургии при Госплане СССР (1963 - 1965).

  Институт занимался выполнением научно-исследовательских и проектных работ в области горного дела, обогащения, металлургии меди и подводных разработках.

  Научно-исследовательская документация.

  Решение проблемы цементации меди на рудниках Урала.

Изучение подземного выщелачивания меди.

Изыскание методов борьбы с эндогенными пожарами на месторождениях колчедана. Внедрение метода заиливания для тушения и профилактики подземных пожаров. Совершенствование существующих и разработка новых высокопроизводительных систем горных работ.

Изучение вопросов сдвижения горных пород и оползневых явлений, разработка мероприятий по борьбе с ними.

Разработка мероприятий по борьбе с пылью и улучшению проветривания шахт и карьеров. Разработка метода пирометаллургической селекции цинка при переработке медно-цинковых концентратов. Повышение степени комплексности использования сырья. Интенсификация процессов плавки за счет применения кислорода. Отзывы и заключения на проектные и научно-исследовательские работы института. Доклады "Об основных направлениях развития техники в области цветной металлургии СССР в 1960 - 1975 гг. Медная промышленность Урала",

Это темная лошадка, которую даже не допрашивали (якобы), или допрашивали, но в другом месте и по другому уже делу...

Кстати, очень странно что эта персона никого не заинтересовала.

Кто-то выяснял где он, что он... и вообще куда он ребят послал то?

Странные люди  - НЛО ищут, какие-то шары, СЧ, а спросить человека, который этот район знал как свои 5 пальцев и который сам послал или знал на 100% как куда и зачем шли ребята никто не хочет...

Дивные дела...

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #32 : 22 Февраль 2012, 18:13:31 »

медь
одна только медь
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #33 : 22 Февраль 2012, 18:21:47 »

медь
одна только медь

Алекс, может быть для Вас, как для геолога, это не будет новостью.

Я лет 10 назад работала с одним предприятием, которое занималось добычей и извлечением золота из месторождения, так вот, даже в документах внутри предприятия никто не писал  и не произносил это слово "золото". Называли просто металлом.

То что предприятие "Гипромедьруда" занималось извлечением, обогащением урана в 1959 году, когда даже это слово запрещалось произносить, знали , скорее всего единицы.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #34 : 22 Февраль 2012, 18:24:47 »

медь
одна только медь
Марганец и золото. В районе три крупнейших государственных разработанных золотых рудника.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #35 : 22 Февраль 2012, 18:55:25 »

Марганец и золото. В районе три крупнейших государственных разработанных золотых рудника.

Это известно,что там есть золотые рудники, но есть и урановые месторождения и есть предприятие, которое занимается обогащением урана.

Добыча, извлечение урана и золота отличаются, я уже это писала.

По некоторым особенностям, я все же склоняюсь, что там были опытные работы по извлечению урана, а не золота или тем более меди.

Но со специалистами, если такие найдутся, и меня переубедят - спорить не буду.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #36 : 22 Февраль 2012, 19:03:50 »

Это известно,что там есть золото но есть и урановые месторождения и есть предприятие, которое занимается обогащением.
Галка, уймитесь, нет там урана, и не было.
Ей-богу, над вами уже даже не смеются, как над Петросяном :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #37 : 22 Февраль 2012, 19:06:51 »

Галка, уймитесь, нет там урана, и не было.
Ей-богу, над вами уже даже не смеются, как над Петросяном :)

Скажите, на основании чего Вы так решили?
Какие у Вас есть данные, что на Среднем Урале нет или не было урана?
Какими данными Вы обладаете, чтобы так утверждать?

А смеяться, конечно, можно, что уж остается человеку, если мозгов подумать нет.

Проще всего в сказку, НЛО, ОШ, СЧ... поверить.
Для сказок образования и умственных способностей не нужно.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #38 : 22 Февраль 2012, 19:10:00 »

ну кто бы дал туристическую тропу на уране прокладывать?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Что мы знаем о дятловцах?
« Ответ #39 : 22 Февраль 2012, 19:13:20 »


Для сказок образования и умственных способностей не нужно.
Ну вот видите, вы сама все о себе знаете :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 141.