Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Лунная Афера" NASA. ДИСПУТ № 2  (Прочитано 198975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #40 : 22 Май 2009, 21:18:14 »

Вывод - генератор идей некачественный.

Извечная проблема России - борьба невежества с несправедливостью.

Трилобит, разрешите поинтересоваться: в указанной вами дуалистичной  беде России - вы сами какую часть составляете?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #41 : 22 Май 2009, 21:38:00 »

Кушелев: Боюсь, что обе ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #42 : 23 Май 2009, 01:52:41 »

Извечная проблема России - борьба невежества с несправедливостью.

Трилобит, разрешите поинтересоваться: в указанной вами дуалистичной  беде России - вы сами какую часть составляете?

Я к беде России не отношусь, не принадлежу и не составляю. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #43 : 23 Май 2009, 13:02:49 »

К конструктивной научной дискуссии тоже :P
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #44 : 23 Май 2009, 13:20:56 »

К конструктивной научной дискуссии тоже :P

Ну, тут вы , Кушелев , не правы. Это как раз конструктивный оппонент. Вам, видимо, давно Борманоскрипты не беспокоили ))))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #45 : 23 Май 2009, 14:54:07 »

"Молодец против овец, а против молодца сам - овца" :)

Самый конструктивный из trilobit(ов) ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #46 : 08 Июнь 2009, 01:55:41 »

Приобретите телескоп покрупнее и вы сможете увидеть их следы на лунной поверхности.


Если бы так просто было, давно бы половина стран мира поглядела в свои телескопы и опубликовала снимки.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #47 : 08 Июнь 2009, 12:47:35 »

До луны ~380 000 км, а лунные зонды летают на высоте ~100 км. Это значит, что с автоматического зонда можно сфотографировать в 380 000 / 100 = 3 800 раз качественнее по ширине и во столько же раз по высоте фотки. Если с Земли можно различить детали размером, скажем, километр, то с лунной орбиты тем же оборудованием можно различить детали размером 30 сантиметров.

Почувствуйте разницу! :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #48 : 08 Июнь 2009, 12:49:49 »

МАРКСИЗМО-ЛЕНИНИЗМО - КЛИЗМО КАПИТАЛИЗМО! (Из речи Фиделя Кастро)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #49 : 19 Июнь 2009, 17:16:03 »

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=57863#p57863

Цитата: yaroslav2008
Через 5 дней  спутник достигнет орбиты луны и мы сможем убедиться в верности или ошибочности утверждения А.Ю.Кушелева о фальсификации пилотируемой программы США.
Кушелев: Проверка афёры США с помощью миссии США? Оригинально... Это всё-равно, что выбрать в свидетели обвиняемого :) Большего абсурда и не придумаешь...

Если 40 лет назад фальшивые фотографии делались в студии, то в наше время весь полёт можно изобразить с помощью компьютерного моделирования.

У США нет шансов отмазаться. Только чистосердечное признание может хоть как-то исправить ситуацию.

Осложняется это дело тем, что правительства разных стран не заинтересованы в том, чтобы народ знал правду. Они занитересованы в конкретных выгодах, и они эти выгоды получают.

Простые люди сами пока не могут слетать на Луну и убедиться, что там никого не было, а когда смогут, там уже будет так всё загажено, что "сам чёрт ногу сломит" :)

Так что не ждите достоверной информации о Лунном лохотроне. Те, кто имел возможность получить достоверную информацию, её уже получил. Я, например, точно знаю, что американцы не то что на поверхность Луны не высаживались, но и вообще в сторону Луны не летали. К Луне летали только автоматические зонды и животные.

Кстати, неплохая идея выпустить на поверхность Луны, например, собаку, кошку или хотя бы мышку (в скафандре, естественно). Прикиньте, "первый маленький шаг мыши и огромный шаг человечества!" Звучит?

При этом скафандр для мыши должен быть защищён от статического электричества, а то убъёк к чертям собачим, как убило бы Армстронга, если бы он полетел и вышел на поверхность настоящей Луны в незащищённом скафандре ...

Кстати, уже сегодня можно выпустить на поверхность Луны каких-нибудь мелких живых существ, которые могут жить в вакууме. Можно даже схитрить. Накрыть их колпаком и подпустить туда немного воздуха... :)

А чтобы воздух не улетучился, можно сделать ещё хитрее. Положить на поверхность луны крышку от прозрачной банки, сыпануть на неё немного лунного грунта, а потом надеть сверху саму банку, имеющую форму, например, полусферы. Внутри этой банки можно создать нормальные условия для жизни каких-нибудь живых существ. Формально они будут ходить по поверхности Луны, а фактически будут пользоваться искусственной атмосферой. Внутри банки можно разместить миниатюрную видеокамеру, которая будет передавать на лунный модуль видеорепортаж о движении организмов по поверхности лунного грунта.

Этот первый настоящий лунный репортаж можно показать по ТВ и заявить, что первые земные существа вышли на поверхность Луны.

Ну, а если не хочется "под колпаком", то придётся делать скафандры.

Интересно, как будет смотреться мышь, крыса или хомяк в скафандре на Луне?

Вес мышки так мал, что современные ракетоносители смогут доставить их на Луну.

А какая, собственно, разница, человек пробежится по поверхности Луны или мышка? Разница чисто количественная :)

А если включить рубиновый генератор, то тогда уже будет без разницы, кого тащить на Луну, крпных людей или мелких животных...

Ведь микроволновые двигатели в отличие от ракетных не теряют массу в виде реактивной струи...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #50 : 20 Июнь 2009, 00:42:44 »

Проверка американской аферы американскими же наследниками из НАСА - это акция "Пчелы против меда".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #51 : 20 Июнь 2009, 01:31:33 »

Проверка американской аферы американскими же наследниками из НАСА - это акция "Пчелы против меда".

Пять баллов!
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #52 : 20 Июнь 2009, 09:43:20 »

Проверка афёры США с помощью миссии США? Оригинально... Это всё-равно, что выбрать в свидетели обвиняемого :) Большего абсурда и не придумаешь...

Ну теперь Кушелеву осталось обвинить геологов в подтасовке данных по острову Пасхи, оптиков в искажении законов геометрической оптики, физиков в обмане по квантовой механике (уже!!) и запретить им участвовать в дальнейших исследованиях.

А тем временем, пока Кушелев лежит на диване......

" Американские астрономы построили подробную карту кратеров, расположенных около южного полюса Луны. Об этом сообщается в пресс-релизе NASA.
В рамках исследования ученые изучали поверхность кратеров при помощи радиотелескопа Goldstone Solar System Radar, который располагается в Калифорнии. Астрономам удалось получить подробную карту участка поверхности размером 500 на 400 километров с разрешением около 40 метров на пиксель и погрешностью по высоте порядка пяти метров.

Для придания глубины карте исследователям потребовалась информация, собранная японским зондом "Кагуя". Этот аппарат, который завершил свою миссию 11 июня 2009 года ударом о поверхность Луны, использовал лазерные высотометры для сбора подробных данных о рельефе полярных регионов земного спутника.

По словам исследователей, карта пригодится аппаратам LCROSS и LRO, которые в настоящее время находятся на пути к Луне. Запуск этой космической миссии состоялся 19 июня 2009 года. Планируется, что автоматические зонды будут искать в полярных кратерах Луны, куда не заглядывает Солнце, запасы льда, которые могли там скопиться за годы бомбардировки спутника кометами.

В рамках миссии планируется направить LCROSS и отработанную ступень ракеты Atlas V, которая доставит аппараты к Луне, в один из кратеров. Новая карта поможет, в частности, выбрать место падения. Наблюдения за выбросами при столкновении должны прояснить вопрос о наличии в кратерах льда. "

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #53 : 20 Июнь 2009, 11:49:48 »

Наблюдения за выбросами при столкновении должны прояснить вопрос о наличии в кратерах льда. "



Так ваши удачливые американские астронавты там уже 6 раз побывали?!!!! В шести разных местах!!!!  И все еще со льдом ничего не понятно? Чем же они занимались там, флаги устанавливали, на ровере катались? А утверждается, у них там якобы была серьезная программа экспериментов.

Программа серьезная, а простейшее соединение - лед - на Луне так и не выяснили????
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #54 : 20 Июнь 2009, 12:36:05 »

Так ваши удачливые американские астронавты там уже 6 раз побывали?!!!! В шести разных местах!!!!  И все еще со льдом ничего не понятно?

Друидд, вы на Земле везде бывали?
Всё про неё знаете?
А скоко лет тут у нас живёте? :funi01062:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #55 : 20 Июнь 2009, 12:54:35 »


Друидд, вы на Земле везде бывали?
Всё про неё знаете?
А скоко лет тут у нас живёте? :funi01062:

Во-первых, меня на Землю никто с экспедицией (миссией, оборудованием, задачами, экспериментами) не посылал. Если бы направили, а я за столько лет не выяснил, что у меня под ногами, то одно из двух: либо я завалил дело и пьянствовал все эти годы с местными аборигенами, либо... я туда и не летал, а командировочные деньги распилил с бухгалтерией.

Во-вторых, я даже без миссии выяснил (и без экспериментов), что примерно полгода у меня под ногами земля без снега, полгода земля со снегом, а изредка подо мной оказывается лед!

Теперь ваша очередь отвечать, куда ухнули триллионы америкосовской Лунной программы, если на поиски льда собираются спустя 40 лет после первых "распилов" бюджета.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #56 : 20 Июнь 2009, 13:23:24 »

Во-первых, меня на Землю никто с экспедицией (миссией, оборудованием, задачами, экспериментами) не посылал. Если бы направили, а я за столько лет не выяснил, что у меня под ногами, то одно из двух: либо я завалил дело и пьянствовал все эти годы с местными аборигенами, либо... я туда и не летал, а командировочные деньги распилил с бухгалтерией.

А вы чем в рамках данного форума занимаетесь?
Аномальные явления исследуете?
И каковы результаты?

Цитата:
П.3. Нежелательными лицами на Форуме являются люди, которые постоянно критикуют и подвергают сомнению либо осмеянию деятельность других людей, а также при этом выставляющие собственную деятельность или свой профессионализм выше других.

А о чём эта тема? Что делает Кушалев постоянно критикуя, подвергая сомнению и даже высмеивая деятельность других людей из NASA????
И это он делает постоянно демонстрируя свою некомпетентность в подавляющем большинстве случаев.
Практически все его выступления можно смело перемещать в раздел "Юмор".

Во-вторых, я даже без миссии выяснил (и без экспериментов), что примерно полгода у меня под ногами земля без снега, полгода земля со снегом, а изредка подо мной оказывается лед!

Замечательный результат.

Теперь ваша очередь отвечать, куда ухнули триллионы америкосовской Лунной программы,

 "За 6 экспедиций астронавты пребывали на Луне в общей сложности 300 часов и взяли 382 пробы лунных пород.
«Анализ найденного образца стекла оранжевого цвета позволил предположить, что вода могла существовать в виде льда под поверхностью, либо в связанном виде в гидратированных минералах».

Доставке лунного грунта американцы придавали первостепенное значение. Сбором его образцов Нил Армстронг занялся сразу, как только ступил на поверхность планеты: если бы понадобилось экстренно оттуда улететь, грунт уже был собран. За шесть пилотируемых полетов на Луну астронавты привезли порядка 380 килограммов лунного грунта. Причем из различных районов планеты. Уже в третьей экспедиции для передвижения по поверхности Луны американцы использовали луномобили - открытые вездеходы с четырьмя колесами. С их помощью они собирали образцы и устанавливали автоматические приборы в радиусе 5-7 километров от космического корабля. В ходе одного из таких выездов удалось найти уникальный камень, которому уже около 4,6 миллиарда лет - он "ровесник" образования Солнечной системы. На Земле такую породу уже давно видоизменила эрозия. В другом редком образце оказались кусочки цветного стекла. Пробы брали не только с поверхности - вглубь почвы с помощью ручных буров вводили емкости для взятия образцов. Астронавт третьей лунной экспедиции Дейв Скотт так усердно работал этим инструментом, что у него даже появились синяки под ногтями.
Астронавты покидали корабль, облаченные в тяжелейшие скафандры, которые защищали организм от радиации, холода, жары. Перемещаться в них было нетрудно, так как сила притяжения на Луне в шесть раз меньше, чем на Земле, соответственно, вшестеро уменьшается вес предметов. Ходить обычным шагом там не очень удобно. Наиболее подходящим способом перемещения стали прыжки. Большинство экспедиций провело на Луне по 2-3 дня. Распорядок был таков: несколько часов астронавты работали на поверхности планеты, а затем отдыхали в корабле.
- Есть ли в лунном грунте вещества, которые может использовать человечество?
- За Луной закрепился стереотип безжизненной планеты, покрытой слоем однородной, мелкой, как пудра, пыли. Под ней - рыхлый материал регалит. В нем оказались большие запасы частичек, принесенных солнечным ветром, - водорода, гелия, дейтерия. Все это может быть использовано в качестве топлива для будущих поселений землян. К тому же в лунном грунте обнаружены запасы кислорода. Но самое неожиданное, что на Луне, возможно, существует вода. Впрочем, эта тема пока остается несколько спекулятивной, однако есть надежда, что в районе полюсов Луны под слоем регалита накопился лед, занесенный туда кометами. Полюса сильно не нагреваются солнцем, поэтому лед и не тает. Для проверки этой гипотезы NASA и Европейское космическое агентство готовят запуски автоматических станций. В Украине также активно обсуждается вопрос о запуске собственного спутника Луны. Технически это стране под силу - дело за деньгами.
Кроме того, американцы оставили на Луне автоматические станции, приборы и памятные знаки - послания землян на 73 языках и таблички с именами погибших астронавтов и советских космонавтов. Там, кстати, осталось и... перышко орла. Чтобы наглядно продемонстрировать, что законы физики действуют и на Луне, астронавт Скотт перед кинокамерой подбросил молоток и перо. Оба предмета упали на поверхность одновременно.
Ровно 35 лет назад состоялся первый в истории полет астронавтов на Луну. За трое суток корабль "Аполлон-11" долетел до цели своего межпланетного путешествия. Посадка прошла как по-писаному. В командном модуле корабля на лунной орбите остался Майкл Колинз, а на Луну в посадочном модуле "Орел" отправились Нил Армстронг и Эдвин Олдрин. После семи часов подготовки Нил Армстронг первым вышел из корабля и ступил на поверхность Луны. Происходящее наблюдали в прямом эфире около миллиарда телезрителей. Они тогда услышали подготовленную, вероятно, заранее фразу Армстронга: "Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества". Советское телевидение трансляцию с Луны, к сожалению, не показывало. После Армстронга из модуля вышел Эдвин. Справившись с программой работ за два с половиной часа, они вернулись в корабль и стартовали к ожидавшему их на орбите командному модулю.
Успешно прошла и следующая экспедиция. А вот полет "Аполлона-13" заставил понервничать весь мир. Стартовал этот корабль 13 апреля 1970 года (поспорь после этого с тем, что 13 - неудачное число). Представьте, что пережили в Центре управления полетами, когда с корабля передали: "Из нас что-то выливается в космос". Перед этим астронавты услышали сильный хлопок, приборы начали показывать падение напряжения. Никто не мог толком понять, что произошло, но не возникало сомнений: экспедицию нужно прервать и как можно быстрее вернуть астронавтов на Землю. Чтобы сделать это, корабль должен был долететь до Луны, облететь ее и только затем лечь на обратный курс. На борту не хватало кислорода, электричества, начала снижаться температура, возросла влажность. Команда укрылась в исправном лунном модуле, но и там было холодно. Отправляясь за продуктами в командный отсек, астронавты чувствовали себя так, будто оказались в холодильнике. Лишь добравшись до орбиты Земли, они увидели последствия аварии - во вспомогательном отсеке взрывом был вырван кусок обшивки. Но главное, что экипаж благополучно вернулся домой.
Американцы решили не прекращать свою лунную программу и отправили на спутник Земли еще пять экспедиций - последнюю в декабре 1972 года."


Вообще-то при желании и вы можете помскать на просторах интернета. :chad01018:

P.S. Кстати, вы, пользуясь случаем, посмотрели, подходит ли кладка мавзолея Ленина под определение "мегалитическая кладка по Кушелеву?
Как там качество обработки поверхностей? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #57 : 20 Июнь 2009, 14:07:23 »

Во-вторых, я даже без миссии выяснил (и без экспериментов), что примерно полгода у меня под ногами земля без снега, полгода земля со снегом, а изредка подо мной оказывается лед!
Замечательный результат.
тут главное стабильность. Если результаты "исследовательской" деятельности не падают ниже 0 отметки - можно говорить "положение стабилизировалось"
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #58 : 20 Июнь 2009, 14:44:44 »

Астрономам удалось получить подробную карту участка поверхности размером 500 на 400 километров с разрешением около 40 метров на пиксель и погрешностью по высоте порядка пяти метров.

Кушелев: Это, конечно, здОрово, но если бы те же американцы не отфутболили своего же американца Снельсона, разобрались бы с квантово-механической лажей и профинансировали создание микроволновой энергетики, то до Луны сегодня смог бы долететь каждый желающий и сфотографировать поверхность Луны с разрешением не 40 метров на пиксель, а хоть 40 микрон на пиксель.

А пока американцы уже 40 лет дурят население всего Земного шара о том, что они типа ходили по Луне, всем придётся довольствоваться рассматриванием Луны через телескоп с Земли.

Вам это нравится? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Американцы на Луне - Диспут № 2
« Ответ #59 : 20 Июнь 2009, 14:49:58 »

Программа серьезная, а простейшее соединение - лед - на Луне так и не выяснили????
Кушелев: "Лунный" Ералаш.

Идёт американский астронавт с буром и начинает в кратере Луну бурить.
Вдруг, голос за кадром: "Здесь рыбы нет!"
Он перебегает на другой кратер и с оглядкой снова начинает бурить.
Голос: "Здесь тоже рыбы нет!"
Он озирается в растерянности.
Голос: "Здесь нигде нет рыбы!"
-А кто говорит?
-Директор Голливуда!
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 141.