Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Вулкан на песке?!  (Прочитано 108925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #120 : 25 Декабрь 2008, 12:06:21 »

Как можно определить сидя на диване, что они насыпные?
Кушелев: Представьте себе, что "сидя на диване" можно даже планеты открывать "на кончике пера". И если Вы не умеете делать научные открытия, из этого вовсе не вытекает, что их не могут делать другие ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #121 : 25 Декабрь 2008, 12:10:42 »

Вы хоть в отпуск туда скатайтесь, посмотрите...

Кушелев: Можно всю жизнь прожить и исследовать остров Пасхи, и не заметить, что от вулкана Рано-Рараку отрезано 10 мегатонн туфа, на полуострове Пойке и в Анакене (и не только!) расположены насыпные холмы, а общая масса мегалитического комплекса острова Пасхи превышает 60 миллионов тонн.

Зато достаточно посмотреть на спутниковую фотографию острова Пасхи, чтобы сделать ряд научных открытий. Что касается модельных экспериментов, то в науке они давно практикуются. Не нали? ;)
Записан

Borman

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 156
  • Где тут фрики?
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #122 : 25 Декабрь 2008, 12:45:58 »

Куев, куев, как там кики говорит? КУКУшелев... Блин, уж в который раз просматриваю эту передачу, всё не могу понять, из какого места ты народился?
Записан
Йожег (Олбанцкий).

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #123 : 25 Декабрь 2008, 15:03:02 »

... Не уж тали трудно просто смотреть на "спутниковую фотографию" и делать выводы, что есть под верхним слоем земли, а чего нет...

Кушелев: Всё зависит от уровня подготовки. Можно вообще не заметить острова Пасхи, глядя на спутниковую фотку ;)

Когда я первый раз посмотрел на остров Пасхи "со спутника", то я, например, не смог найти вулкан Рано-Рараку. Но в процессе исследований мне удалось проверить открытие Мулдашева, т.е. оценить объём изъятого из каменоломни туфа, обнаружить насыпные холмы на севере полуострова Пойке. Причём о наличии четвёртого холма, названного мною Maunga Fantom я догадался совсем недавно. Ведь от него остались еле заметные следы.

Но эти следы можно надёжно зафиксировать стандартными геологическими методами. Просто сначала надо было их заметить :)

Стандартными геологическими методами можно убедиться и в том, что все холмы на севере полуострова Пойке насыпные. Просто никому в голову не приходило это проверять. Это же относится и к холмам в Анакене (и не только!).
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #124 : 25 Декабрь 2008, 15:56:26 »

обнаружить насыпные холмы на севере полуострова Пойке.  Это же относится и к холмам в Анакене (и не только!).

Евдокия Авдотьевна Каллистратова доводит до сведения Кушелева А. Ю., что приоритет открытия "инопланетнх отвалов", которые по ошибке до сих пор называют вулканами (кроме "открытых" Кушелевым на острове Пасха), принадлежит ей.
Например Этна, Везувий, Котопахи, Паритикуин, Эльбрус, Кения, Ключевская сопка, Безымянный, Катмай, Тамбора, Кракатау, Вулкано, Мон Пеле, Августин, Мауна Лоа, Мауна Кеа, Мерапи, Сант-Хеленс далее по списку действующих и потухших вулканов. :funi01035:
И требует не покушаться на её авторские права. :madi11015:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Skeptic

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #125 : 25 Декабрь 2008, 18:09:15 »

... доказательная база Кушелева выстраивалась на тарелке с кофейным порошком и мукой..!

Кушелев: А тут Вы лажанулись конкретно. Я-то точно знаю, что за материал я использовал для моделирования. А состав материала модели я знаю точно, т.к. я сам его составлял. И могу сообщить, что муки там нет. Интересно, с какого раза Вы угадаете состав? ;)
Оооо, какая тема! Давайте придадим ей международный масштаб, пригласим экспертов из Америки, Европы, Японии и Чили! Без лажи, без базара, чиста конкретно.
Кофе или какава? Крупные кристаллы - сахар? Порошок - сахарная пудра - после мудельного экспримента можно залить кипятком и сладкую какаву выпить. Смешать какаву с мукой - для нищего роскошь непозволительная, очевидно.
Ставлю себе 6 баллов: 3 за смелость, 3 за инновационность. И еще 100000000 за гениальность.  :sati03006:
Записан
Те кто выжил в катаклизме, пребывают в оптимизме,
их вчера в зеркальной призме в психбольницу привезли.
И один из них, механик (бородатый), рассказал, сбежав от нянек, что тагильский многогранник...

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #126 : 25 Декабрь 2008, 18:13:56 »

Кушелев: Ну что же, пусть Trilobit с Евдокией проверяют свои геологические объекты, а мы будем проверять свои. Результаты сравним ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #127 : 25 Декабрь 2008, 18:21:13 »

Кофе или какава?

Кушелев: Так Вы определять будете или спрашивать? ;)

Крупные кристаллы - сахар?

Кушелев: Первая попытка неудачная. Нет, это не сахар.

Порошок - сахарная пудра

Кушелев: Нет. И эта попытка неудачная.

Попробуйте погадать на кофейной гуще ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #128 : 25 Декабрь 2008, 18:40:02 »

Смешать какаву с мукой - для нищего роскошь непозволительная, очевидно.
Ставлю себе 6 баллов: 3 за смелость, 3 за инновационность. И еще 100000000 за гениальность.

Кушелев: А теперь пусть Вас оценят настоящие эксперты, зная, что это - не мука, не сахар и не сахарная пудра.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #129 : 25 Декабрь 2008, 20:43:15 »



 Вас не убеждают модельные эксперименты, которые показывают, что холмы на полуострове Пойке насыпные?

Проведите более убедительные модельные эксперименты, а результаты мы сравним :)
   :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: ой бред....
Ужасть то какой... Как можно определить сидя на диване, что они насыпные? Бред полнейший. Вы хоть в отпуск туда скатайтесь, посмотрите, а потом уже муть на 20 страниц пишите.  :misd06003:

Кикимора, ну вам-то никогда ничего не мешало сидя на диване изрекать Ваши Выводы!.. Чем же Кушелев - человек не брезгующий поиском информации, моделированием и ведением диспутов, ХУЖЕ ВАС?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #130 : 25 Декабрь 2008, 20:53:52 »


Как можно определить сидя на диване, что они насыпные?

Кушелев: Представьте себе, что "сидя на диване" можно даже планеты открывать "на кончике пера". И если Вы не умеете делать научные открытия, из этого вовсе не вытекает, что их не могут делать другие ;)

[/quote]  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: Ньютену это расскажите...
[/quote]

Иногда, Алена , кажется что вы кроме расставления смайлов, более ничего и не можете на нашем форуме... Знаете причину почему ваша бесполезная для дела личность продолжает парить в пространстве Урал-Паранормал и испытывать мое терпение?

Ответ прост. Одна из задач моих, сайта и собравшегося здесь коллектива - это просвещение ВАС, Алена Альфовна. Если Вы уйдете от нас с более серьезным багажом знаний - значит, мы не зря жали кнопки на клавиатурах...

Итак, вот вам свежий исторический урок.

Иногда сидя на диване можно знать больше чем любой путешественнег. Пример: Жюль Верн. Этот автор, написавший десятки книг (познавательнейших!) о географических путешествиях, практически нигде сам не был и прожил жизнь во Франции.  Что не мешает читать его произведения даже спустя полтора столетия.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #131 : 25 Декабрь 2008, 21:08:47 »

Блаженный Алексей продолжайте... :sadd08001:

:funi01017: :funi01062:
[Знаете причину почему ваша бесполезная для дела личность продолжает парить в пространстве Урал-Паранормал и испытывать мое терпение?

Ответ прост. Одна из задач моих, сайта и собравшегося здесь коллектива - это просвещение ВАС, Алена Альфовна. Если Вы уйдете от нас с более серьезным багажом знаний - значит, мы не зря жали кнопки на клавиатурах...

Итак, вот вам свежий исторический урок.

Иногда сидя на диване можно знать больше чем любой путешественнег. Пример: Жюль Верн. Этот автор, написавший десятки книг (познавательнейших!) о географических путешествиях, практически нигде сам не был и прожил жизнь во Франции.  Что не мешает читать его произведения даже спустя полтора столетия.



Святой Друидд-просветитель
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #132 : 25 Декабрь 2008, 21:28:22 »

У королей всегда были шуты. У Друидда Друиддовича, как я понял, тоже имеется. У меня даже возникают ассоциации с фан-клубом. Вы заметили, что мы начали дружить фан-клубами? Мои клоно-хакеры ломанулись к Вам, а Ваша э... ки... дама наведалась на клоно-хакерскую тусовку. Красота...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #133 : 25 Декабрь 2008, 21:38:48 »

КУКУшелев... Блин, уж в который раз просматриваю эту передачу, всё не могу понять, из какого места ты народился?


Спасибо за ссылку, Борман. Было оч.интересно увидеть Маэстро Кушелева вживую. Юрич стал сразу как-то понятнее и роднее )))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #134 : 25 Декабрь 2008, 21:44:03 »

У королей всегда были шуты. У Друидда Друиддовича, как я понял, тоже имеется. У меня даже возникают ассоциации с фан-клубом. Вы заметили, что мы начали дружить фан-клубами? Мои клоно-хакеры ломанулись к Вам, а Ваша э... ки... дама наведалась на клоно-хакерскую тусовку. Красота...

Таков наш с вами удел, маэстро. Как там в классическом театральном произведении? "Всегда быть с фан-клубом - сууудьбаааа мааааяяяя..." Вот нас с вами обоих обвиняют в мании величия, лженаучности и бонапартизме . Но сами посудите - разве могут эти жалкие ничтожные люди понять хотя бы одну миллионную часть нашего Наследия?

Конечно, нет. Понимаете, Кушелев, трудно быть скромным когда ты лучший.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #135 : 25 Декабрь 2008, 22:04:32 »

Спасибо за ссылку, Борман. Было оч.интересно увидеть Маэстро Кушелева вживую. Юрич стал сразу как-то понятнее и роднее )))

Кушелев: А у меня почему-то тормозит и чёрно-белое.

Вот тут экранка, но цветная:  http://video.mail.ru/bk/yaroslav2008/22/110.html
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #136 : 25 Декабрь 2008, 22:06:20 »

... трудно быть скромным когда ты лучший.

Кушелев: И тем не менее нам с Вами это удается, не правда ли? ;)
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #137 : 25 Декабрь 2008, 22:39:23 »

Бог-отец и Бог -сын...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #138 : 25 Декабрь 2008, 22:55:49 »

Хыхы. Тогда Святай Дух - это Кикиморушка. Ее же никто никогда не видел!!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #139 : 25 Декабрь 2008, 22:56:41 »

... трудно быть скромным когда ты лучший.

Кушелев: И тем не менее нам с Вами это удается, не правда ли? ;)

Безусловно. Мы всех лучше, мы всех краше, всех умнее и красивей всех, превосходим в совершенстве всевозможные хвалы!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 157.