Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Вулкан на песке?!  (Прочитано 108922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #100 : 22 Декабрь 2008, 23:59:47 »

Кушелев: С "вулканами" на песке без раскопок трудно убедительно показать, что под холмами в Анакене находится песок. Поэтому я и предложил закрыть эту тему до того, как будут произведены раскопки. Так что предлагаю сконцентрироваться на теме "Аномальные вулканы", т.к. там искусственность холмов просто очевидна.

http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1280.285.html
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #101 : 23 Декабрь 2008, 00:36:47 »

Кушелев: С "вулканами" на песке без раскопок трудно убедительно показать, что под холмами в Анакене находится песок.

Зато можно легко проверить идею о проникновении пляжа под коренные породы применив эту "гениальную" идею к другим объектам на планете Земля.

Пробуем.
Вокруг континента Австралия полно удивительнейших пляжей с песочком, вокруг Африки тоже.
Получается оба континента лежат на пляже и являются "отвалами инопланетной добычи".
Восхитительный бред. :wacko3:
Собственно к другим континентам это тоже относится.
Причём реки только подтверждают эту гипотезу.
Они пропиливают любые породы и в русле обнажаются пески, галечники. :misd06059:
Однако глянем суровой правде в глаза. :funi01035:

Очевидно, что речные отложения образовались позже коренных пород и налегают на них.
Это много раз проверено при разведке рассыпных месторождений.
Та же картина с морскими террасами

Пояснение П - пляж (песочек)
А1, Б1 и В1 - подводная аккумулятивная терраса.
Косые параллелограмчики - коренные породы.
А вы не знали и спорили!
Кушалев, объявите это своим открытием или как?

Да, вернёмся к острову Пасхи.
Весь остров - вулкан (ну три сросшихся вулкана).
Коренные породы в основном базальты, реже риолиты и трахиты.
И песок лежит на них.
Если бы была песчаная подушка на уровне моря, то по периметру острова наблюдались бы выходы горизонтального пласта песков. Даже там, где пологого берега нет. Однако на многочисленных снимках берега выходов песка не наблюдается.
Да и многочисленные геологи, археологи и почвоведы, работавшие на острове, неприменно обратили бы внимание на столь уникальную особенность.

Но, с точки зрения Кушалева (космоснимок от Googl) все они профаны и дураки.
Что позволяет сделать тот же вывод относительно него. :smoke:
   
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #102 : 23 Декабрь 2008, 02:54:46 »

Если бы была песчаная подушка на уровне моря, то по периметру острова наблюдались бы выходы горизонтального пласта песков. Даже там, где пологого берега нет. Однако на многочисленных снимках берега выходов песка не наблюдается.

Кушелев: Я не утверждал, что песка на острове Пасхи много. Я даже допускаю, что часть насыпного холма лежит не на песке, но часть придавила древний пляж. И в этом месте песок "вылезает" из под холма. Конечно, это - не гарантия, поэтому я и предлагаю проверить моё предположение, т.е. сделать подкоп под стены пещеры и посмотреть, куда идёт песчаный пляж. Может быть он сразу же и обрывается, а холм является разновидностью вулкана, ну грязевого какого-нибудь или ещё какого. Но может быть слой песка проходит и под центром насыпного холма. Этот слой может быть не таким уж толстым. Может быть несколько метров, а может быть и того меньше. Но если окажется, что под центром холма есть прослойка песка, то вулканическая версия отпадает однозначно за неимением вулканического жерла... Даже в том случае, если слой песка не доходит до центра холма, но в геометрическом центре жерла нет, т.е. наблюдается чёткая граница между породами холма и подложки, то всё-равно вулканическая версия отпадает...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #103 : 23 Декабрь 2008, 17:21:44 »


Кушелев: Интересно, где находится эта пещера? Тут снова "меня терзают смутные сомнения" по поводу того, не насыпан ли этот холм на песке?

Источник информации: http://books.google.ru/books?id=CBHc11HK4f0C&printsec=frontcover&dq=hanga+tavaka&source=gbs_similarbooks_r&cad=3_2#PPA28,M1

Страница 30.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #104 : 24 Декабрь 2008, 01:06:38 »

[Даже в том случае, если слой песка не доходит до центра холма, но в геометрическом центре жерла нет, т.е. наблюдается чёткая граница между породами холма и подложки, то всё-равно вулканическая версия отпадает...
Неправильно.
Незачёт.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #105 : 24 Декабрь 2008, 02:22:05 »

[Даже в том случае, если слой песка не доходит до центра холма, но в геометрическом центре жерла нет, т.е. наблюдается чёткая граница между породами холма и подложки, то всё-равно вулканическая версия отпадает...
Неправильно.
Незачёт.

Кушелев: Аргументируйте.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #106 : 24 Декабрь 2008, 02:42:42 »

[Даже в том случае, если слой песка не доходит до центра холма, но в геометрическом центре жерла нет, т.е. наблюдается чёткая граница между породами холма и подложки, то всё-равно вулканическая версия отпадает...
Неправильно.
Незачёт.

Кушелев: Аргументируйте.
Смотри выше.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #107 : 24 Декабрь 2008, 03:45:47 »

Дайте точную ссылку.

Предупреждение от Artysta343

Внимание! На форуме часты случаи флейма. Это недопустимо!

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

1. Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.

2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

3. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.

4. Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий).

5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но часто флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как часто они не владеют приемами ведения дискуссии или неверно применяют их в Интернете.

В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #108 : 24 Декабрь 2008, 14:00:09 »

Дайте точную ссылку.
Рекомендую начать знакомство с геологией с этой работы.
http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=1163814&uri=part11-03-2.htm
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #109 : 24 Декабрь 2008, 15:44:04 »

Кушелев: В указанной Вами работе нет опровержения моего утверждения:

"Даже в том случае, если слой песка не доходит до центра холма, но в геометрическом центре жерла нет, т.е. наблюдается чёткая граница между породами холма и подложки, то всё-равно вулканическая версия отпадает..."

Так что Вам придётся аргументировать Ваше заявление: "Неправильно. Незачёт." самому...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #110 : 24 Декабрь 2008, 21:42:59 »

Кушелев: В указанной Вами работе нет опровержения моего утверждения:
Так что Вам придётся аргументировать Ваше заявление: "Неправильно. Незачёт." самому...
А зачем мне всё это Вам рассказывать? Существуют стандартные методики. Изучайте, проверяйте.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #111 : 25 Декабрь 2008, 00:02:12 »

А при чём тут методики? Я Вам написал, что если под холмом нет жерла, то это - не вулкан. А Вы меня к каким-то методикам отправляете.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #112 : 25 Декабрь 2008, 00:40:31 »

Я Вам написал, что если под холмом нет жерла, то это - не вулкан.

Потрясающе.
Спасибо за информацию.
Это сенсационное открытие?
По поводу вулканов на острове Пасхи вопрос уже решён.
Пора занчться чем -нибудь другим. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #113 : 25 Декабрь 2008, 00:59:53 »

[
По поводу вулканов на острове Пасхи вопрос уже решён.
Пора занчться чем -нибудь другим. :smoke:

Значит ли это, что вы, ув. Трилобит, "пас", и вопрос отдается на откуп Маэстро Кушелеву?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #114 : 25 Декабрь 2008, 01:25:09 »

Значит ли это, что вы, ув. Трилобит, "пас", и вопрос отдается на откуп Маэстро Кушелеву?

Это означает, что я остался при своём мнении (и по мере возможности донёс его до других), а учить Кушелева - затея неинтересная.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #115 : 25 Декабрь 2008, 02:54:08 »

Так бы и написали, что Вы лично для себя решили, что независимо от того, есть ли под холмами в Анакене вулканические жерла, или их нет, а холмы лежат на песке, всё равно это - вулканы, даже если их насыпали сверху инопланетяне.

Тогда бы действительно всем стало ясно, что Вы для себя всё решили.

А я считаю, что есть основание для проверки, "есть ли вулканическое жерло?" Если оно есть, то назовём ресторан "В сердце вулкана", а если его нет, то "под инопланетной крышей". Логично?

При этом я допускаю, что один из двух холмов в Анакене может быть вулканом, но допускаю так же и то, что оба холма - насыпные. Рано или поздно это будет проверено, и мы точно узнаем, как оно на самом деле.

И на этой оптимистической ноте эту тему можно закрыть, если больше ни у кого нет убедительных аргументов "за" или "против".
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #116 : 25 Декабрь 2008, 11:44:41 »

А пока - все стоит на своих местах и в сторону Кушелева, увы, ничего и не движется.

Кушелев: -Не смешите. То, что на севере полуострова Пойке находятся насыпные холмы - очевидно. Малый холм в Анакене тоже однозначно насыпной:



Да и соседняя Maunga Puha, хоть и весит ~12 мегатонн, но скорее всего тоже является насыпным холмом.


Оснований вполне достаточно для окончательной проверки, не являются ли эти и дюжина других холмов насыпными? Тем более, что для геологов и археологов такая проверка - обычное дело :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #117 : 25 Декабрь 2008, 11:50:46 »

... доказательная база Кушелева выстраивалась на тарелке с кофейным порошком и мукой..!

Кушелев: А тут Вы лажанулись конкретно. Я-то точно знаю, что за материал я использовал для моделирования. Это Вы про материал Maunga Parehe можете предположения толкать, пока исследователи не обнаружат там, например, остатоков морских организмов, в частности кусков кораллов. А состав материала модели я знаю точно, т.к. я сам его составлял. И могу сообщить, что муки там нет. Интересно, с какого раза Вы угадаете состав? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #118 : 25 Декабрь 2008, 11:53:30 »

И такими средствами он пытается выступить перед мировым научным сообществом?

А что конкретно Вас не устраивает? Вас не убеждают модельные эксперименты, которые показывают, что холмы на полуострове Пойке насыпные?

Проведите более убедительные модельные эксперименты, а результаты мы сравним :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Вулкан на песке?!
« Ответ #119 : 25 Декабрь 2008, 12:03:23 »

Любая дискуссия, построенная на «кофейной гуще», говорит о том, что у людей много свободного времени. И не более того.

Кушелев: -Не любая. "Кофейную гущу" можно использовать и в научных целях, а не только для "гадания на кофейной гуще".

С тем же "успехом" Вы могли критиковать Генриха Герца, насмехаясь над тем, что он в стеклянную трубочку насыпает железные опилки. Или поиздеваться над Гальвани, который прислонял расчёску к лягушачьим лапкам, или над Вольта, который смачивал промокашку солёной водой и обкладывал монетками из разных металлов.

Для того, чтобы сделать научное открытие бывает достаточно колечек для штор и ниток, а других завали самой лучше аппаратурой для исследований, а толку - нуль. Так что Ваша ирония и наезды не принимаются. Вам не удастся дискредитировать научный форум. И имейте в виду, что за нарушение правил научного форума Вас по головке не погладят... ;)
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 144.