С утра мне начали звонить разнообразные СМИ Екатеринбурга с вопросом: могу ли я как-то прокомментировать массовое наблюдение НЛО над районом ЕКб Академическим вечером 9 февраля 2012.
Из этих разговоров я вынес понимание, что нечто подобное наблюдалось тут уже как минимум с мая-2011.
Суть последнего наблюдения (рассказывает тележурналистка 41 Канала Валентина, видевшая лично из окна дома около 21.00 в течение 30 минут, также наблюдал в 40-кратный бинокль ее брат из дома , стоящего на горе):
Объект, светящийся тремя огнями (белый, зеленый, красный) полчаса висел в одной точке неба, переливался. В бинокль было видно , что он не стоит на месте, а совершает небольшие перемещения в стороны. К концу наблюдения под Объектом появилась еще одна светящаяся (красная?) точка.
В конце Объект начал движение и скрылся из сектора наблюдения.
Как сообщили СМИ, данная новость активно обсуждается на тролль-форуме е1 :) Есть и короткое видео других очевидцев. \\ Может ли кто-нибудь из коллег его найти и выставить в этой теме?